Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Полезные советы (быт,красота,спорт и тп).

29 фев 2016, 13:27

gekata, теперь Вы меня извините, что влезаю...
не поругаться ради, а не навредить для...
Дорогая gekata, если на Вашей аве Вы - то Вам, наверное, легко и приятно советовать незнакомой собеседнице потреблять на 100 калорий меньше в день, чем расходовать.

Разрешите мне все-таки настоятельно порекомендовать девушке посетить диетолога.
Не буду приводить подробностей - но поверьте мне, знаю, о чем говорю..
Дело в том, что процесс управление собственным телом не запустится для большинства людей, если они просто прочитают где бы то ни было - потребляй на 100 калорий меньше чем тратишь.

Поход к специалисту - это а) шаг; б) профессиональная поддержка специалиста (а не подруги и не соседки-форумчанки) в) мотивация на достижение результата г) дисциплина, ответственность за результат д) "технология" для самостоятельного управления телом на будущее...
Список можно продолжать..
Но главное - это 100% исключение повторения комплекса неполноценности, обусловленного весом тела.
Чо переживать-то, если вы в любой момент времени откорректируете вес тела так, как вам надо.. ;)
Вот я, как бывший спортсмен-бодибилдер являюсь обладателем вырисовывающегося животика  :roll: Ваще не парит!!! Чо переживать - я ведь знаю, что как только захочу - две недели качания пресса - и я Бред Питт!!! Вот так ! 8-)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

gekata
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

29 фев 2016, 15:00

Алекс, мне интересно любое мнение))). 

Я не специалист в области диетологии, безусловно. И вы обо мне ничего не знаете,чтобы выводы о том, что  мне легко и приятно. Речь не идет о собственном самоутверждении или повышении самооценки.
Да, на аватарке мое фото, но мой путь был от 75кг при росте 162см, я не даю советы, я могу только изложить то, что было пережито на собственном опыте. Я не могу дать гарантий, что это поможет кому-то. Я считаю, что вполне реально и самостоятельно изучить необходимую информацию по сбросу/набору веса, что касаемо самого питания. Если нет проблем со здоровьем. Девушка пишет о 6 лишних кг, и говорит, что кушает раз или два в день...6 кг, это не 16-26-36, могу только предположить, что расстройства пищевого поведения тут нет...
Даже обращаясь к диетологу считаю необходимым разбираться в информации, которую предоставляют. 
Спасибо вам за ваши рекомендации. 
Далее я не собираюсь вести дискуссию на эту тему.
Последний раз редактировалось gekata 29 фев 2016, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

Алекс
Участник форума

29 фев 2016, 15:07

Как важно последней поставить точку в дискуссии, да..? ;)

gekata
Участник форума

29 фев 2016, 15:32

Совсем неважно кто ее поставит, но у меня возник вопрос....
Диетолог это, конечно полезно и хорошо. 
А вот, к примеру, я хочу сбросить вес, точнее не вес, а жировую массу, но нет у меня на данный момент денег на диетолога, но есть огромное желание это сделать. Как быть? Сидеть и ждать возможности обращения к диетологу или все же начать поиски информации самостоятельно...? 
П.С. не конкретно о себе, а в общем. 
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

Алекс
Участник форума

29 фев 2016, 15:51

Поскольку я в данной теме самономинировался как экс-бодибилдер, позволю себе Вам у участникам дискуссии напомнить, что есть три основных типа строения тела - эктоморфный, мезоморфный и эндоморфный.
У Вас, судя по аве - эктоморфный. Вам достаточно "подсушиться" - пара недель пробежек, занятия с обручем, потреблять на 100 калорий меньше, чем расходовать - и все Ваши проблемы решены! От этого и мотивация у Вас такая высокая - потому что Ваше тело благодарно откликается на малейшие манипуляции. У Вас - наиболее желанный для девушки тип строения тела.
У меня - эндоморфный - самый желанный для мужчины. Мне достаточно сделать 3х10 на турнике задним хватом с уголком, плюс 3х10 отжиманий - и перед вами буквально за минуты предстанет супер-мачо.
А вот мезоморфный тип - очень сложный!
И вообще - если вы девушка и вы не эктоморф, а также если вы мужчина и вы не эндоморф - я бы категорически не советовал заниматься "строительством" своего тела самостоятельно. В лучшем случае - полностью потеряете мотивацию, в худшем - подорвете здоровье.
Ну, короче, не буду больше умничать.. gekata, я не хотел Вас задеть - а просто в ситуации того. что мы не знаем, что за девушка "но том конце провода" просто хотел призвать не делать скоропалительных утверждений "со своей колокольни", дабы случайно не повести ее по неверному пути..
Она попробует сделать, как Вы предлагаете - у нее не получится - она еще больше расстроится...
Последний раз редактировалось Алекс 29 фев 2016, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

gekata
Участник форума

29 фев 2016, 16:42

О, что вы написали, я не воспринимаю, как умничанье))) все понятия мне знакомы))) 
Я как раз хотела спросить о какой-либо информации, желательно с ссылкой на тексты, литература или просто отдельные статьи, чтобы у человека сформировалось верное представление о том, как надо сбрасывать вес или жир, и как делать точно не надо...)) 
Например, я читала Лайла Макдональда, у него есть неплохие статьи...
Фотография на аватарке это почти мой лучший вес, но не лучший вид...мне более симпатично спортивное телосложение, без фанатизма...Свое телосложение не могу отнести к экто...фотография, наверное производит ложное впечатление. Ведь вам было б сложно представить не 55, а 75 кг...и назвать это экто...))) На самом деле теряю я очень непросто, зато набираю очень хорошо...

//И вообще - если вы девушка и вы не эктоморф, а также если вы мужчина и вы не эндоморф - я бы категорически не советовал заниматься "строительством" своего тела самостоятельно. В лучшем случае - полностью потеряете мотивацию, в худшем - подорвете здоровье.// 
О да, ваши б слова и десять лет назад..)) 

Как раз девушку на другом конце я и не хочу вводить в заблуждение. А для начала получить максимум полезной информации.

Vlada
Участник форума

13 апр 2016, 17:48

совет тем кто ремонт делает, после ремонта лучше уборку доверьте профессионалам. Иначе всё испортите. Мы обращались в компанию <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> Остались очень довольны и уборкой и ценой за услугу.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

13 апр 2016, 22:39

Алекс писал(а):
Поскольку я в данной теме самономинировался как экс-бодибилдер, позволю себе Вам у участникам дискуссии напомнить, что есть три основных типа строения тела - эктоморфный, мезоморфный и эндоморфный.
У меня - эндоморфный - самый желанный для мужчины. Мне достаточно сделать 3х10 на турнике задним хватом с уголком, плюс 3х10 отжиманий - и перед вами буквально за минуты предстанет супер-мачо.

.
Интересно на вас посмотреть. Я экс-бодибилдеров  и мачо отродясь не видела.
Елена

Алекс
Участник форума

14 апр 2016, 09:40

lenok, спасибо - вот, поржал..  :D
Вы мне прям самооценку подняли...  :lol :lol: :lol:

я бы сказал, что я прям экс-экс-бодибилдер, ну прям весьма экс... ;)
Нет, ну что-то конечно осталось, но не настолько, что бы показываться женщинам со словами: "Ну что, впечатлена..??!! Ну дык, едреныть - экс-бодибилдер перед тобой, как-никак..!!"
8-)

kachetkar
Участник форума

22 май 2016, 16:33

Нестерова писал(а):
Алекс Вы можете подсказать как спортсмен-бодибилдер, только по честному, тренажерный зал или занятия дома, что эффективнее?

Просто хожу в тренажерку 2 месяца не жру как слон, в тренажерке не халявлю, а изменеий особых нет. До этого дома занималась как то эффекта больше было. Я просто понимаю, что тренажерка это деньги и заработок и никто не скажет кроме опытного спортсмена что на самом деле лучше....
на кардио присядь 

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

15 июл 2016, 16:20

Алекс писал(а):
У Вас, судя по аве - эктоморфный. Вам достаточно "подсушиться" - пара недель пробежек, занятия с обручем, потреблять на 100 калорий меньше, чем расходовать - и все Ваши проблемы решены! От этого и мотивация у Вас такая высокая - потому что Ваше тело благодарно откликается на малейшие манипуляции. У Вас - наиболее желанный для девушки тип строения тела.
А вот мезоморфный тип - очень сложный!
И вообще - если вы девушка и вы не эктоморф, а также если вы мужчина и вы не эндоморф - я бы категорически не советовал заниматься "строительством" своего тела самостоятельно. В лучшем случае - полностью потеряете мотивацию, в худшем - подорвете здоровье.
Ну, короче, не буду больше умничать.. gekata, я не хотел Вас задеть - а просто в ситуации того. что мы не знаем, что за девушка "но том конце провода" просто хотел призвать не делать скоропалительных утверждений "со своей колокольни", дабы случайно не повести ее по неверному пути..
Она попробует сделать, как Вы предлагаете - у нее не получится - она еще больше расстроится...
Как девушке-мезоморфу, очень интересно знать, в чем это сложность данного типа?)))
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

15 июл 2016, 16:41

На сколько я знаю, данную Систему соматипирования разработал профессор Гарвардского университета У. Шелдон.
Чистый эндоморф (7-1-1) характеризуется шарообразными формами, насколько это вообще возможно для человека. У такого индивидуума круглая голова, большой живот, слабые, вялые руки и ноги, с большим количеством жира на плечах и бедрах, но тонкие запястья и лодыжки. Подобного человека с большим количеством подкожного жира можно было бы назвать просто толстым, если бы все профильные размеры его тела (включая грудную клетку и таз) не превалировали над поперечными. При длительном голодании он становится, по выражении Шелдона, просто изголодавшимся эндоморфом, но не приближается по баллам ни к эктоморфу, ни к мезоморфу. Чистый мезоморф (1-7-1) — это классический Геркулес с преобладанием костей и мышц. У него массивная кубическая голова, широкие плечи и грудная клетка, мускулистые руки и ноги. Количество подкожного жира минимально, профильные размеры невелики.
Чистый эктоморф (1-1-7) — это долговязый человек. У него худое, вытянутое лицо, сдвинутый назад подбородок, высокий лоб, узкая грудная клетка и живот, узкое сердце, тонкие и длинные руки и ноги. Подкожный жировой слой почти отсутствует, мускулатура не развита. Явному эктоморфу совершенно не грозит ожирение
Большинство людей не относится к крайним вариантам телосложения (эндоморф, мезоморф, эктоморф), в их телосложении в той или иной степени выражены все три компонента, и наиболее обычными соматотипами будут 3-4-4, 4-3-3, 3-5-2. Кроме того, отдельные части тела одного человека могут явственно относиться к разным соматотипам — такое несоответствие носит название дисплазии, однако её учет остался слабым местом системы Шелдона.

Шелдон рассматривал соматотип человека как неизменный в течение жизни — меняются внешний вид и размеры тела, но не соматотип. Например, различные болезни, неправильное питание или гипертрофия мышц, связанная с усиленной физической нагрузкой, изменяют только очертания тела, но не сам соматотип.

Большой интерес представляют исследования Шелдона и его учеников, которые были посвящены изучению изменения веса тела (рост-весового индекса) человека на протяжении его жизни в зависимости от соматотипа. Было проведено огромное количество антропологических измерений на протяжении десятков лет, и полученные результаты были сведены в таблицы. На основании этих таблиц возможен прогноз веса индивидуума мужского или женского пола в различные жизненные периоды в зависимости от его роста и соматотипа.
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...