Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

leks-alt
Участник форума
TC
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Нас хотят лишить тротуара

09 дек 2015, 20:38

Соседи, решил создать отдельную тему, так как вопрос, по моему мнению, очень важный.
В проекте реконструкции Путилковского шоссе не предусмотрен пешеходный тротуар вдоль Путилковского шоссе, вернее предусмотрен, но только до остановок.
Вот примерная длина тротуара после реконструкции шоссе:
Нас хотят лишить тротуара - Скрин_01.jpg
Нас хотят лишить тротуара - Скрин_01.jpg (293.81 КБ) 1345 просмотров

В магазин Окей или другие магазины и заведения из нашего микрорайона пешком уже не выйти будет, после реконструкции шоссе.

Вот ответ из администрации из которого это следует (да и Мортон заявляют тоже самое):
Нас хотят лишить тротуара - 5_Ответ_КрасногорскаяАдм_2015_12_09_ПешТротуар_БезФ.jpg
Нас хотят лишить тротуара - 5_Ответ_КрасногорскаяАдм_2015_12_09_ПешТротуар_БезФ.jpg (164.09 КБ) 1345 просмотров

Предложение одно, писать обращения и изыскивать другие способы донесения информации до власть имущих.
Примерный образец обращения:
http://mosreg.ru/#feedback  -  правительство МО
obr_gr@kradm.ru
otradnoe-adm@ya.ru

Тема вопроса: Отсутствие пешеходного тротуара в проекте реконструкции Путилковского шоссе

Здравствуйте!

Я, ХХХ, от своего лица и от лица других жителей микрорайона Мортонград Путилково, расположенного по адресу МО, Красногорский район, с/п Отрадненское, д. Путилково, улицы Сходненская, 70 летия Победы, Спасо-Тушинский бульвар, обращаюсь к вам.
В 2016 году застройщик микрорайона Мортонград Путилково, ООО "Ривас МО" (ГК Мортон) планирует произвести расширение Путилковского шоссе, от Новокуркинской эстакады до гипермаркета "Окей", но в проекте реконструкции Путилковского шоссе отсутствует пешеходный тротуар от микрорайона Мортонград Путилково до деревни Путилково. Отсутствие пешеходного тротуара серьезно ограничивает возможности жителей микрорайона и лишает возможности пользоваться инфраструктурой деревни Путилково, а именно: амбулатория, МФЦ, администрация сельского поселения Отрадненское, магазины, торговые центры и т.д. Так же тротуар необходим и в сторону г.Химок, так как город находится близко и люди уже ходят туда по шоссе.
Хочу обратить внимание, что отсутствие тротуара вынудит жителей передвигаться по шоссе, что не безопасно и создаст аварийную ситуацию на дороге.
Прошу внести изменения в проект реконструкции Путилковского шоссе и обустроить пешеходный тротуар вдоль Путилковского шоссе от микрорайона Мортонград Путилково до деревни Путилково (до гипермаркета "Окей").

Схема обсуждаемого тротуара прилагается.

С уважением, ХХХ

Вот файл который показывает где требуется тротуар и который надо прилагать к обращению:
Нас хотят лишить тротуара - ТротуарПутилковскоеШоссе_МО.jpg
Нас хотят лишить тротуара - ТротуарПутилковскоеШоссе_МО.jpg (129.36 КБ) 1345 просмотров

Kiri
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Нас хотят лишить тротуара

09 дек 2015, 22:12

Сугубо мое мнение - зачем ходить вдоль шоссе по которому послереконструкции будут летать машины и лететь на вас грязь, когда к тому времени будет открыта Новотушинская улица через апквартал. Конечно будет получаться немного дальше, зато спокойней.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

09 дек 2015, 22:14

а дальше знак - пешеходный кирпич

leks-alt
Участник форума
TC

09 дек 2015, 22:31

Kiri писал(а):
Сугубо мое мнение - зачем ходить вдоль шоссе по которому послереконструкции будут летать машины и лететь на вас грязь, когда к тому времени будет открыта Новотушинская улица через апквартал. Конечно будет получаться немного дальше, зато спокойней.
Так "Новое Тушино" будет за шлагбаумом и огорожено. Сегодня пропустят, завтра нет - очень не хочется зависеть от этого.

Kiri
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

09 дек 2015, 22:36

Печально, не знал... Тогда без тротуара никак.. Как же вечером в кино ходить:?

Элька
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

09 дек 2015, 22:58

Было бы здорово иметь тротуар, по краям фонари в ретро стиле и деревья.. Сейчас даже не машине ехать стремно, освещения никакого, фуры навстречу и ямы на обочинах. Скорее бы приличную дорогу..

spgsm

09 дек 2015, 23:03

Стандартная тема письмо + сбор подписей и вперед ...

Kukuruzina
Участник форума

09 дек 2015, 23:50

Тротуар однозначно нужен!
По нему можно будет еще и на велике ездить и это неплохая альтернатива будущим пробкам.
Я бы сейчас не рискнул по обочине в сторону Химок идти, а тут хоть какое-то возвышение над дорогой и чувство безопасности будет.
В Германии, например, даже между далеко расположенными деревнями тротуары видел и куча народу на велосипедах передвигается.
Мы что хуже немцев что ли?! :-)

Hanter77
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

10 дек 2015, 02:00

Я только за тротуар.Недавно прошелся ночью от Химок до Мортона...Впечатления не из лучших.Путешествие было вынужденным.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

10 дек 2015, 09:07

Хорошая тема.... тротуара не было и нет, а в будущем нас его лишат .. :D заезжал бы общественный транспорт в район и по хорошему нафиг не нужен тротуар

leks-alt
Участник форума
TC

10 дек 2015, 09:42

VAD писал(а):
Хорошая тема.... тротуара не было и нет, а в будущем нас его лишат .. :D заезжал бы общественный транспорт в район и по хорошему нафиг не нужен тротуар
А почему тротуара не было и нет? Если вы не ходите - не значит, что его нет. Сейчас он есть, именно по нему я хожу в Окей.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

10 дек 2015, 10:02

VAD, а мне нужен тротуар и освещение от Мортонграда до 2Б.
И это никак не зависит от того, будет общественный транспорт или нет.

И кстати, до 11 корпуса Гринвуда с марта я тоже собираюсь пешком ходить. Правда есть непроверенная информация, что при наличии пропуска к ним можно попасть с территории ЖК "Новое Тушино". Там калитка есть. Но это не должно никак ограничивать пешеходов в возможности передвигаться вдоль дорог. Проход, по правилам дорожного движения, запрещен только вдоль автомагистралей или если есть знак 3.10 "Движение пешеходов запрещено". В остальных случаях движение разрешено.

Кстати, в Московской части Путилковского шоссе, скорее всего не соответствует ГОСТ. Во первых, оно находится в черте города, поэтому должно быть освещение, во вторых, ширина проезжей части и обочины слишком узки для дорог с автобусным сообщением.
Но это мои "диванные" расчеты. Тут надо выходить "в поле".

VAD
Участник форума

10 дек 2015, 10:15

Hanter77 писал(а):
Я только за тротуар.Недавно прошелся ночью от Химок до Мортона...Впечатления не из лучших.Путешествие было вынужденным.
это сродни сбору грибов на минном поле ...жесть

VAD
Участник форума

10 дек 2015, 10:28

да и мне нужен и я писал об этом не сюда, а тем кто вроде как у власти, аж два ответа пришло... иди ка ты на .....

Neavins
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

11 дек 2015, 12:40

Если по теме, то это зона ответственности администрации и правительства Мск обл., к ним много вопросов.
Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.
Особенно если в них перфоратор. А вы на балконе. На 18 этаже.