Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 65

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

Re: Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО

23 апр 2015, 23:37

Нашел вот эту запись от 8 января 2014 года, в ней цена примерная 2-ки и обещания, про ключи. Это я так в общих чертах, как это было. Своего рода история можно сказать, не каждый перечитывает историю из 40-ка страниц. Выложу, может кому интересно будет.

Сан Саныч писал(а):
Мимолетно был сегодня около Мортонграда, сделал пару фото нашего корпуса, внешне ничего не изменилось. Зашел в офис ПИКа, спросил какие работы сейчас производятся, мне ответили, что внутри корпуса производятся инженерные работы. На мой вопрос (повторный), почему до сих пор нет 3-х козырьков и входов в подъезд в нашем 37-м корпусе, мне ответили все будет (как впрочем и в прошлый раз), не волнуйтесь. Ну я и несомневаюсь что все будет :)

Спросил между делом как идет строительство очистных сооружений, они ответели что этим занимается Мортон и мы не в курсе.
Людей они (ПИК) оринтируют на выдачу ключей на первый квартал 2015 года - слова менеджера. Узнал примерную стоимость двушки распашонки в нашем 37-м корпусе на сегодняшний день 5100000-5200000 млн. руб. Пытался узнать о подорожании квартир, мне ответили завтра все руководство выйдет на работу и будут решать повышать цены или пока оставлять все как есть.

Изображение

Изображение

Elena82
Участник форума

24 апр 2015, 12:06

Добрый день, соседи! Вчера была у нашего корпуса. Дома опечатаны. Разговаривала с охраной. Они сказали, что позавчера была крупная комиссия из Пика, приезжали руководители, осматривали 37 и 38 корпус. По результатам их проверки, было указание рабочим продлить рабочий день до 20.00. Но на момент моего приезда в 16.20 корпуса были опечатаны, работы никакие не велись. Перед нами подъехал представитель Пика (один из проверяющих) проверить, что работы ведутся, увидев, что никого нет, стал кому-то вызванивать. Охрана сказала, пытается вернуть рабочих на объект. Так же разговаривала с пиковцем (который в рабочей форме, главный по руководству рабочих), он сказал, что у них все готово к сдаче, что это мортон затягивает и что мы должны разговаривать с мортоном (Вопрос - зачем тогда продливать рабочий день работающих до 20???). По нашему корпусу, как утверждает охрана, очень много недоделок. По 38 ситуация лучше - пока предварительная дата начала выдачи ключей - 26 мая. По 37 - опять же по словам охраны, они не успеют до 30.06, в лучшем случае в конце июля. Из услышанного все-таки больше склоняюсь к словам охраны, что наш корпус не доделан и что мы скорее всего окажемся последними на получение ключей.

Сан Саныч
Участник форума

24 апр 2015, 12:41

Охрана, большой "авторитет" в этом вопросе, люди к ним идут от безысходности, потому что больше никто ничего не говорит по нашим корпусам, а потом вброс новой очередной информации происходит тут на форуме, в контакте. Ну пусть уж так будет, хотя признаться честно надоедает уже вся эта свистопляска, и веры никому нет. Очевидно одно, нас обманывают.

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

24 апр 2015, 21:01

немного фоток
Вложения
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1220.jpg
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1220.jpg (685.92 КБ) 1032 просмотра
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1219.jpg
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1219.jpg (798.67 КБ) 1032 просмотра
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1218.jpg
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1218.jpg (909.74 КБ) 1032 просмотра
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1216.jpg
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1216.jpg (869.31 КБ) 1032 просмотра
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1215.jpg
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1215.jpg (798.97 КБ) 1032 просмотра

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

24 апр 2015, 21:03

еще
Вложения
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1235.jpg
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1235.jpg (593.16 КБ) 1030 просмотров
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1233.jpg
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1233.jpg (917.33 КБ) 1030 просмотров
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1229.jpg
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1229.jpg (455.49 КБ) 1030 просмотров
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1224.jpg
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1224.jpg (699.45 КБ) 1030 просмотров
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1222.jpg
Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО - IMAG1222.jpg (971.46 КБ) 1030 просмотров

Akobyan Aram
Участник форума
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

29 апр 2015, 20:27

всем ПРИВЕТ!! дорогие соседи приблизились еще на один шаг в перед к заселению нашего дома !!!! с завтрешнего дня заселяют 39 корп. так что на нашем пятаке остались наши родные корпуса 38 и 37 ))))

arisha
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

30 апр 2015, 16:17

Соседи, может кто-нибудь знает, когда ключи от нашего корпуса, доделывают его или он стоит опечатанный и что с трещиной? Заранее спасибо!!!)

Сан Саныч
Участник форума

30 апр 2015, 16:58

arisha звонил в ПИК обмеры не появились, сроки выдачи все теже. Трещина ползет, дом разваливается, два три года надо ждать жить нельзя, опасно !
Ну а на самом деле, все нормально угомонитесь, сто раз уже сказано было, простите хуже базарных бабок на базаре, вот начитаются в контакте, всякой фигни и начинают воду баламутить.
Наша задача на сегодняшний день дать пинка застройщику, что бы он ускорился и доделал все, а мы получили ключи. Для этого звоним им в их конторы (застройщикам), и капаем, капаем им на мозги, в соц сетях так же надо задавать вопросы, как можно чаще, ролики выкладывать.
И да специально для Вас, была бы там трещина трындец какая (извините), можно забыть про ключи, косметику в корпусе доделывать бы не стали, да в конце концов этот бы корпус был бы неликвид уже по определению, и когда я бы узнал о таких "симптомах", скинул бы данную квартиру, как можно быстрее, даже с потерей денег, потому что это вложение в хлам, в неликвид. Но я этого не сделал, и в принципе все сидят и ждут ключей, ни кто ни куда не бежит продавать. Просто иногда нужно чутка подумать головой, раскинуть мозгами и все.
Кто подогревает сплетни и занимается пособничеством и раздувательством интриг, грош цена этим людям.
Эх молодежь, гай - гуй за любой кипишь, лишь бы че ляпнуть, ну подвиг так называемый совершить там, а потом сидят и думают - " о а че я наделал то", теперь же отвечать надо за раскаченные качели (это я не про Вас), вот так как один из вариантов в жизни и бывает.

arisha ради Бога простите меня пожалуйста, ну просто накипело, желаю Вам хороших майских праздников ! :)

P.S. Я с соседом и другом из 27-го корпуса, сейчас поеду в Путилково посмотрю, что там у нас.

Валентин
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

30 апр 2015, 17:09

Сан Саныч и 38-Й гляньте заодно)

Threei
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз

30 апр 2015, 17:37

Сан Саныч, еще разных фоточек бы хоть каких :) А то такая тоска в этом ожидании, хоть в фотки повтыкать немного :)

Сан Саныч
Участник форума

30 апр 2015, 19:56

Съездили, наш традиционно любимый всеми охранник говорит, что ключи 38-му корпусу будут давать в 20-х числах мая, точнее не скажу, что бы не искажать информацию. По 37-му корпусу рабочие работают, даже сказал будут работать в выходные и праздничные дни, сроки не меняются конец июня, а может и пораньше чуть чуть дадут ключи. Сделали отмостку около 37-го корпуса, вот такие пироги. Не много фото, не хотел из машины вылезать за качество извините, автобусную остановку делают, выезд из микрорайона отремонтировали.

отмостка 37-го корпуса

Изображение

Изображение

остановка

Изображение

Изображение

выезд из микрорайона

Изображение

Изображение

Изображение

kayerinka
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

30 апр 2015, 20:37

Сан Саныч! Вопрос про трещину перестал быть сплетней, когда Мортон эту информацию подтвердил ВК. Они отвечают, что данную проблему устраняют.

kayerinka
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

30 апр 2015, 20:41

Просто я предполагаю, что никакой критичности с этой трещиной нет. Любой дом проходит стадии усадки.

bastion
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

30 апр 2015, 21:23

[quote="Akobyan Aram"]всем ПРИВЕТ!! дорогие соседи приблизились еще на один шаг в перед к заселению нашего дома !!!! с завтрешнего дня заселяют 39 корп. так что на нашем пятаке остались наши родные корпуса 38 и 37 ))))[/quote]

А как же 14 и 27? Их то же еще не выдавали, хотя они в первой очереди

Alexio
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

04 май 2015, 17:47

Всем уважаемым соседям доброго дня. Сегодня заехали в Путилково. Удалось пообщаться с пиковским прорабом. Инфа от него такая - 38 корпус - идет приемка инженерных коммуникаций. Якобы после 39 на очереди на заселение 38, а потом наш 37. При этом дата начала передачи УК для 37 - 20 мая. Соответственно ключи - июнь. На вопрос первая или вторая половина - сказал наиболее вероятно первая, но думаю к этому надо относиться философски. но то, что в июне - 99.9999 %. Во дворе идут работы, зачищают входные группы. В 38 кстати тоже не все они доделаны. Прораб сказал будут еще шпаклевать и красить, такая же хрень предстоит и нашему корпусу. В нашем охранник сказал,что все квартиры опечатаны - это тоже очень хороший знак.
Перед майскими звонил пику по поводу метража. Сказали в базе нет, якобы появляются перед началом заселения. Кому надо узнать, можно позвонить в мортон. Мне сказали спокойно (трешка 12 этаж +0,9 м), главное очень вежливо попросит и сказать что ну очень-очень надо.
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 65