Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 65

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО

11 май 2015, 12:40

Так прописано в Договоре. Оплачиваем-получаем ключи, перемеряем и, если что, с претензиями.

Akobyan Aram
Участник форума
Благодарил (а): 102 раза

11 май 2015, 14:52

svt вы что хотите сказать ? утром деньги вечером стулья? не получится!!

Akobyan Aram
Участник форума

11 май 2015, 14:53

замеряем и сразу с претензиями прямо в суд!!!!

svt
Модератор

11 май 2015, 14:58

А как вы в квартиру войдете?

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

11 май 2015, 15:27

Очевидно, что 38-й корпус получит ключи первым, соседи из него (корпуса), будут первопроходцами (в смысле сверка точности обмеров БТИ), и если будет создан прецедент, по данному вопросу, то стоит этим вопросом заняться. А так конечно же каждый сам решает для себя, как ему поступить.
Иначе говоря, так как исторически сложилось, что 38-й корпус будет сдаваться первым, то на него и можно будет равняться.

По косякам при приемке, у нас есть небольшой плюс, если так можно сказать. Поскольку 38-й идет перед нами, то все недоделки и косяки, которые сейчас устраняются ПИКом в 38-м корпусе, могут послужить ориентиром, что необходимо уже сейчас исправить в 37-м, ну т.е., будет пример, что нужно доделать у нас в 37-м корпусе, а это возможно сократит время на приемку дома, но это предположение, не более того.

Akobyan Aram
Участник форума

11 май 2015, 21:28

сегодня прокатился к нашим домам где то 11.15 рабочие мыли стекла и двери входных групп! и начальство что то совещался на улице! так что еще чуть чуть и все будет ОК! ХОТЯ Я УСТАЛ УЖЕ ЖДАТЬ ЭТОТ ЧУТЬ ЧУТЬ(((

svt
Модератор

11 май 2015, 22:57

Про очистные выделено сюда: viewtopic.php?f=16&t=1441
Вопрос общий, не будем в строительстве нашего корпуса прятать.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

13 май 2015, 18:50

Вот и наш корпус. Фото 5-го подъезда. Обратите внимание в так называемой колясочной, установлена раковина. Я познакомился воочию с Арамом, постояли поговорили. Здорово когда ты знаешь соседей, когда переедем меньше косых взглядов будет, т.к., некоторые уже знакомы друг с другом. Да из корпуса выносят оставшийся строительный мусор. Есть вероятность и шанс, что ключи дадут до конца этого месяца.

Остановка

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Уборная консьержа, бочка на унитазе нет.

Изображение Изображение Изображение

колясочная

Изображение Изображение

Изображение Изображение

В холле где лифты, стрелкой указано, что там должны быть установлены зеркала (Арам подсказал)

Изображение

kayerinka
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

13 май 2015, 19:07

Сан Саныч! Спасибо за фото. Вроде говорят, что у 38 строят парковку. Вы случайно не видели, что за парковка. Типа народный гараж или просто парковочные места?

kayerinka
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

13 май 2015, 19:13

Вопрос про парковку отпал. Посмотрела ваше фото в ветке 38 корпуса.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

13 май 2015, 23:25

Парковку начали было строить, но потом рядом начали копать что то, так что пока ничего, начинали просто плоскостную.
С уважением, Анатолий.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

15 май 2015, 17:58

Ну что пора адрес менять ул Сходненская д 33 ??

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

16 май 2015, 11:07

Были в районе, приехали расстроенные. Разговаривала с директором УК, почему не принимают 4 корпуса. Итог:Наиболее сдаваемые им сейчас корпуса-14,38. Там они ходят регулярно по квартирам. В 38 корпусе не сдана гидравлика вообще, как он говорит. Что-то переваривали по отоплению. Опрессовку они проверили только по одному стояку. недоделок много по этим корпусам с его слов. на мой вопрос, почему приняли с недоделками ДСК дома, а эти 4 не принимают, отвечает, что в ДСК недоделки не столь критичны. Замечания они выставляют ПИК и ГВСУ, не МОРТОНУ. На мой вопрос, ускоряет ли Мортон своих подрядчик подучила ответ, что Ручьев (президент Мортона), наверное, прикладывает все усилия. Я не удержалась и вспомнила обещания этого президента про школу, которую должны были открыть в 2015. На что этот директор начал мне говорить, что застройщик обещает ее сдать, а потом мы вместе с ним посмотрели на эту школу в окно за его спиной. И я посмеялась сквозь слезы насчет сдать ее к сентябрю, не говоря уже об открыть. В общем, я ему сказала, что уже есть определенная группа жильцов недовольных, которые готовы прийти к нему под дверь 30/05 и попросила эту же информацию донести до Мортона,если ни одного корпуса не будет объявлено в мае, тк срок у нас у всех до 30/06 (он сделал вид, как будто не знал этой инфы). Я ему объяснила, что если они не начнут сейчас выдавать в мае никому ключи. то за июнь выдать они уже не успеют 4 корпусам. В общем ситуация патовая какая-то. При всем при этом куча народа работает вокруг наших корпусов, землю ровняют и кусты сажают. Я не могу понять, почему надо заниматься территорией, которую можно и потом доделывать, как в ДСК домах, и не делать внутри недоделки, если они действительно есть. По адресам я спросила, присвоены или нет. Сказал, что да, но одна улица будет ментяь сове название на 70-е Победы. Я ему открыла глаза на то, что она уже так называется на сайте Красногорской администрации. В общем с адресами тоже не совсем понятно, окончательные они или нет. Спросила, будет ли в адресе фигурировать поселение Отрадненское, сказал, что да. Хотя я не верю, что он точно что-то знает. В общем, есть ощущение, что будет все это тянуться не спеша. А к 30/06 +- они объявят заселение наших несчастных корпусов, а уж когда мы получим ключи, никого это волновать не будет. самое главное, я не знаю. какие договора у ГВСУ, но ПИК продавал по ЖСК. А там сроки необязательны к исполнению. Половина квартир куплены по ЖСК. так что Мортону отвечать только за половину, которую он продавал. Судов он не будет бояться, тк он с нас соберет за лишние квадратные метры больше, чем к нему из этих же домов предъявят исков в случае просрочки. А так за лето хотелось сделать ремонт

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

16 май 2015, 11:29

Да, информация совпадает. Мы 13 мая общались с отделом эксплуатации - директором (представился Вадимом) и главным инженером (инженера поймали на приемке корпуса 14). Могу еще добавить,что в мае, сказали, никаким корпусам ключи выдавать не планируется. Благоустройство делают бригады от Мортона, поэтому они не причастны к строительству и устранению недоделок в домах. Пусть благоустраивают. Ключи всем за месяц никто и не должен выдать, главное начать выдавать в срок.
Кстати директор УК как именуется и когда у него рабочие дни?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

16 май 2015, 11:33

Фиг его знает, как он именуется . Не спросила. Сидит в УК за дверью без опознавательных табличек. Сотрудники УК указали. как работает УК, я вообще не могу понять. У них на двери одно (вторая и четвертая субботы), при этом сегодня они все там сидят и работают.
Последний раз редактировалось Юльчик 16 май 2015, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 65