Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 65

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

Re: Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО

16 май 2015, 11:37

По поводу ключей у меня в договоре Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – в течение 6 (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, но не позднее «30» июня 2015 г. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика.Поэтому я приложу все усилия, чтобы мне этот самый объект до 30/06 передали. И мне плевать, что они там себе думают. Если до 30/06 мне ключи не отдадут, 30/06 я буду скандалить в офисе на Королева.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

16 май 2015, 11:50

Ну что будем собираться и кооперироваться в конце мая ? Пока пенделя хорошего под зад не получат, не ускорятся очевидно. У нас че четыре корпуса оставшиеся меченные что ли.
Мое конкретное предложение:

1) сначала предупредительная беседа с Мортоном и УК (конец мая)

2) перекрытие движения (блокировка), Путилковского шоссе (июнь месяц, плюс приглашение телевидения)

Иначе нам удачи не видать

Пишите свое мнение по этому моменту, чем больше мнений тем легче придем, к конкретному решению, как говорится истина рождается в споре.

Юльчик
Участник форума

16 май 2015, 11:52

за перекрытия сейчас, по-моему, можно сильно влететь) надо уточнить

Сан Саныч
Участник форума

16 май 2015, 12:02

Хорошо какие меры воздействия, мы можем применить к ним, которые не идут в разрез с законодательством РФ, но в тоже время имеют скажем так реальную эффективность.

Maxim32
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

16 май 2015, 12:18

все можно перекрыть без нарушения закона, выбираем пешеходный переход и ходим туда обратно

Alexio
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

16 май 2015, 16:42

Не думаю, что предложенный вариант без нарушения закона останется без последствий, если нарушится движение - вспомните синие ведерки на садовом и кутузе. Всех остановили, прессанули, на этом все и закончилось. К сожалению в нашей стране по суду реально добиться чего-то очень сложно. Это надо не работать и все время тратить на хождение по судам. И пик и мортон все это прекрасно понимают, поэтому им все пофиг. Первые не парятся 214 фз, а делают через жск, там никаких обязательств. Вторые хоть и по дду, но что-то я не видел посты тех из нашего района кто обратился в суд из-за просрочки. Все подписали допники на изменение сроков. Думаю до 30.06 с нами разговаривать по срокам вообще не будут. С какой стати мортону - сроки не нарушены, а УК вообще не при делах - зачем им ставить подпись, чтобы иметь потом головняк. Под лежачий камень вода не течет, поэтому действия непременно нужны - но никак не перекрытие дорог, поскольку результатом будет омон и в лучшем случае нас просто отодвинут от дороги,а в худшем -автозак. Изначально надо бы понять, в чем проблема задержки в приемке. Если не ошибаюсь кто-то из наших соседей хвалился знакомством с руководством пика. Думаю, что поняв причину можно будет наметить дальнейшие действия. Но все-таки надеюсь, что все будет в норме и мы все оключимся в срок!!!

Юльчик
Участник форума

16 май 2015, 17:19

в суды все-таки некоторые подали. смотрите тему получение неуйстоки. Очень интереснр, чем все закончится у ребят.

kayerinka
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

16 май 2015, 17:26

Мне кажется разговор с мортоном плодов не даст(выйдут ФЗ 214 нам зачитают и все). УК и то больше информации дает. Мне кажется в конце месяца надо у УК спросить о продвижении сдачи, а потом уже смотреть по обстановке.

Юльчик
Участник форума

16 май 2015, 17:36

я поеду и в ук 30-го мая, если они будут работать. и в мортон, если они согласятсяина встречу. Пусть ссылаются на ФЗ. Я послушаю и спрошу, как они хотят успеть за месяц вписаться в сроки по 4 клрпусам.

Сан Саныч
Участник форума

16 май 2015, 18:04

Юльчик присоединяюсь, тоже поеду.

P.S. Соседи 4-ех корпусов присоединяйтесь и подключайтесь

Юльчик
Участник форума

16 май 2015, 18:26

я полумала, что сначала надо поехать в УК и поговорить с диоектором, чтобы он рассказал, на какой стадии каждый корпус. затем уже ехать в мортон с вопросами, когда устрвнят

Сан Саныч
Участник форума

16 май 2015, 18:34

Да наверное, лог действий должен быть такой.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

16 май 2015, 18:36

Надо не пару раз толпой, а почаще и небольшими группами мозг выносить. Проявлять беспокойство. Можно например, как участники долевого участия запросить:
5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

Эта информация должна пролить свет на то, рассчитались ли они с подрядчиками ПИК и ГВСУ, ну и вообще шороху наведет в "датском королевстве".

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

16 май 2015, 18:40

Юльчик писал(а):
я полумала, что сначала надо поехать в УК и поговорить с диоектором, чтобы он рассказал, на какой стадии каждый корпус. затем уже ехать в мортон с вопросами, когда устрвнят
Юлия, мы из 14 корпуса общались уже подобным образом с директором эксплуатирующей и гл.инженером - они проверяют готовность и принимают объект. Толку нет. Открытым текстом сказано, что недоделок мелких очень много, конкретнее ничего говорить не будут итак много наговорено...
Теперь заходить надо с другой стороны - помимо визита и вопросов, надо накатать запрос о котором я в предыдущем посте написала.

Юльчик
Участник форума

16 май 2015, 18:43

согласна. но я в зоконадвтельстве по строительству и дду профан. я брльше по таможне. я готова написать какие надо запросы. поехать на встречи. но мне надо, чтобы кто-то помог сфлрмулировать.
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 65