Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 64

kayerinka
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО

16 май 2015, 17:26

Мне кажется разговор с мортоном плодов не даст(выйдут ФЗ 214 нам зачитают и все). УК и то больше информации дает. Мне кажется в конце месяца надо у УК спросить о продвижении сдачи, а потом уже смотреть по обстановке.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 267 раз

16 май 2015, 17:36

я поеду и в ук 30-го мая, если они будут работать. и в мортон, если они согласятсяина встречу. Пусть ссылаются на ФЗ. Я послушаю и спрошу, как они хотят успеть за месяц вписаться в сроки по 4 клрпусам.

Сан Саныч
Модератор
Благодарил (а): 7 раз

16 май 2015, 18:04

Юльчик присоединяюсь, тоже поеду.

P.S. Соседи 4-ех корпусов присоединяйтесь и подключайтесь

Юльчик
Участник форума

16 май 2015, 18:26

я полумала, что сначала надо поехать в УК и поговорить с диоектором, чтобы он рассказал, на какой стадии каждый корпус. затем уже ехать в мортон с вопросами, когда устрвнят

Сан Саныч
Модератор
Благодарил (а): 7 раз

16 май 2015, 18:34

Да наверное, лог действий должен быть такой.

Алевтина

16 май 2015, 18:36

Надо не пару раз толпой, а почаще и небольшими группами мозг выносить. Проявлять беспокойство. Можно например, как участники долевого участия запросить:
5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

Эта информация должна пролить свет на то, рассчитались ли они с подрядчиками ПИК и ГВСУ, ну и вообще шороху наведет в "датском королевстве".

Алевтина

16 май 2015, 18:40

Юльчик писал(а):
я полумала, что сначала надо поехать в УК и поговорить с диоектором, чтобы он рассказал, на какой стадии каждый корпус. затем уже ехать в мортон с вопросами, когда устрвнят
Юлия, мы из 14 корпуса общались уже подобным образом с директором эксплуатирующей и гл.инженером - они проверяют готовность и принимают объект. Толку нет. Открытым текстом сказано, что недоделок мелких очень много, конкретнее ничего говорить не будут итак много наговорено...
Теперь заходить надо с другой стороны - помимо визита и вопросов, надо накатать запрос о котором я в предыдущем посте написала.

Юльчик
Участник форума

16 май 2015, 18:43

согласна. но я в зоконадвтельстве по строительству и дду профан. я брльше по таможне. я готова написать какие надо запросы. поехать на встречи. но мне надо, чтобы кто-то помог сфлрмулировать.

Алевтина

16 май 2015, 18:57

Набросала запрос, муж юрист говорит, что мы можем у них этим запросом шухер навести, главное не перегнуть палку и не застопорить работу, а так может произойти, бухгалтерия не шутки...

ссылка на скачивание документа на моем диске в "облаке" https://cloud.mail.ru/public/45o7jaBfRg ... D%203.docx

Юльчик
Участник форума

16 май 2015, 19:01

вечером качну. пока не дома. с телефона.

Юльчик
Участник форума

16 май 2015, 19:06

я так понимаю, что его надо отправить заказным на авиамоторную один экземпляр. А второй по юр адресу ривас мо?

Akobyan Aram
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз

16 май 2015, 19:11

всем привет!!! ребят, я не очень понимаю какие мелкие замечания устраняются в наших корпусах? у нас корпус без отделки /то есть в квартирах : затирка межпанельных швов - там не может быть косяков , далее установка счетчиков на гвс и хвс , далее установка автоматов и эл счетчиков, и в конце концов гидроизоляция пола по с/узлам + установка входных дверей / какие мелкие недочеты??? у нас мопы лучше отделаны чем у дск 1 !!!!от сюда вывод \\ получается просто у пика и у мортона свои терки между собой а в итоге((( страдаем мы с вами((( :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

16 май 2015, 19:16

Я думаю, что большинство документов есть. Разрешение на строительство наверняка просрочено, а это при не сданном корпусе штраф в миллион КОАП ст.9.4 вроде. Хотя ЗОС и ввод получены.

Юльчик
Участник форума

16 май 2015, 19:17

Арам. мне сегодня директор ук сказал, что у нас в 38 корпусе к примеру не сдана гидравлика. не сделали опрессовку. также нет воды, переваривали что-то. я в этом не понимаю, только получается, что полгода нихрена не делали

Akobyan Aram
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз

16 май 2015, 19:19

ЮЛЬЧИК Я УТОЧНЮ ИНФОРМАЦИЮ НА СЧЕТ ГИДРАВЛИКИ
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45