Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 64

Akobyan Aram
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО

16 май 2015, 19:19

ЮЛЬЧИК Я УТОЧНЮ ИНФОРМАЦИЮ НА СЧЕТ ГИДРАВЛИКИ

Akobyan Aram
Участник форума

16 май 2015, 19:22

И С ВАМИ ОБСАЛЮТНО СОЛИДАРЕН ДАВАЙТЕ 30,05 ТОЛЬКО ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛИТЕ И СОБИРЕМСЯ У УК

Сан Саныч

16 май 2015, 19:23

Я думаю ПИК уходит навсегда с площадки Мортона (во всех микрорайонах), а потому наши дома 37-й, 38-й стали заложниками ситуации. Хм ПИК сказал Мортону давай до свидания, а Мортон в свою очередь решил на по следок весьма скрупулезно принять два последних ПИКовских дома.

Алевтина

16 май 2015, 19:24

Главный инженер при нас проверял квартиру в 14 корпусе - приводил примеры: - окно раздолбаное, монтажные ниши в панелях не заделаны раствором, вентиляция на кухне не работает. Где-то на воде проблемы, пишут все недочеты какие мы с вами им предъявить можем. Конечно совсем без косяков не обойдется принять, но очевидно львиную долю требуют ликвидировать подрядчика (ПИК и ГВСУ). Я тоже слабо верю в то что из-за этих недочетов не принимают. Возможно по принятии домов Мортону придется рассчитываться последними 5% стоимости работ. А пока их нету ....

мастер

16 май 2015, 19:26

Так это огромный плюс. Минус один- сроки. Я про скурпулезную приемку. Сан Саныч, не забывайте, заходите в гости.
Последний раз редактировалось мастер 16 май 2015, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Akobyan Aram
Участник форума

16 май 2015, 19:27

14 КОРП ДСК 1 А МЫ ПРО 37 И 38 ГОВОРИМ

Алевтина

16 май 2015, 19:29

А один фиг, главный инженер про них вкупе рассказывал, он же их сам лично обходит и принимает. Я тоже хотела конкретики о каких таких недоделках говорят, вот и получила ответ - мелких и много.

P.S.14 корпус -ГВСУ. ДСК1 все приняты Мортоном.
Последний раз редактировалось Алевтина 16 май 2015, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Алевтина

16 май 2015, 19:32

мастер писал(а):
Так это огромный плюс. Минус один- сроки. Я про скурпулезную приемку. Сан Саныч, не забывайте, заходите в гости.

Эта скрупулезная приемка нам ничего не даст, мне эти ниши до фени, сами заделаем быстрее. Про окна согласна, но принять можно и с условием на доделки самим подрядчиком...ДСК принимали (особенно 28, с разными косяками как опять же сказано было гл.инж.) Короче дело в денежных отношениях, это мой вывод.

Сан Саныч

16 май 2015, 19:33

В ПИКовских домах, швы ходили палочкой простукивали, мол как заделаны. Вот чисто интересно, а в ДСКшных домах, тоже так же ходили, досконально недоделки выявляли. Ведь сейчас в домах ДСК то лифты, работают через одно место, то напора воды нет, плюс еще те недостатки, о которых мы с вами не знаем, как их спрашивается приняла на баланс УК ?

Сан Саныч

16 май 2015, 19:36

мастер писал(а):

Сереж обязательно загляну, предварительно наберу :)

Akobyan Aram
Участник форума

16 май 2015, 19:37

ВОТ ИМЕННО!!! ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МЕЛКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ МЫ И САМИ ИСПРАВИМ ПРИ РЕМОНТЕ// ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИМ// ПОТОМУ ЧТО ВСЕ РАВНО ВСЕ БУДЕМ РЕМОНТИРОВАТЬ КВАРТИРЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ !!! ТУТ ЧТО ТО НЕ ТО И ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ В УК ЭТО ПРОСТО ТИПА ОПРАВДАНИЯ!

Алевтина

16 май 2015, 19:39

Юльчик писал(а):
я так понимаю, что его надо отправить заказным на авиамоторную один экземпляр. А второй по юр адресу ривас мо?

Отправить почтой или сдать с отметкой о принятии можно в любом офисе продаж Мортона. В Ривас МО они сами передадут.
BeeRoy писал(а):
Я думаю, что большинство документов есть. Разрешение на строительство наверняка просрочено, а это при не сданном корпусе штраф в миллион КОАП ст.9.4 вроде. Хотя ЗОС и ввод получены.
Документы об объекте конечно у них есть, запросить их стоит что бы лишний раз о себе напомнить- так сказать тонкий намек на наше небезразличное присутствие)))
а вот по бухгалтерии не наю... если есть недоброе расставание с подрядчиками, то это создаст им проблем

Сан Саныч

16 май 2015, 19:45

Арам а ты случаем не знаешь, сколько гарантия длится на наши дома КОПЭ Парус и насколько я понимаю гарантия на дома начинает действовать с момента их заселения ?

Akobyan Aram
Участник форума

16 май 2015, 20:01

5 лет с момента заселения

bastion
Участник форума
Благодарил (а): 121 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 май 2015, 20:21

Алевтина писал(а):
Надо не пару раз толпой, а почаще и небольшими группами мозг выносить. Проявлять беспокойство. Можно например, как участники долевого участия запросить:
5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

Эта информация должна пролить свет на то, рассчитались ли они с подрядчиками ПИК и ГВСУ, ну и вообще шороху наведет в "датском королевстве".

не совсем поняла, как мы из форм отчетности мы увидим расчеты с подрядчиками. Я хорошо разбираюсь в этом и точно могу сказать, что нам это ничего не даст. По закону бух. отчетность сдается только раз в год, так что последняя декларация которую они могут нам представить - это за 2014 год. УСН у них точно нет, т.к. крупная компания. Формы отчетности должны быть на офиц. сайте выложены. Мозг выносить согласна! но думаю, нужно это делать каким то-то другим методом, но в этом я уже не эксперт. мы готовы участвовать во всем. Пишите в личку, я даже с работы отпрашусь
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 64