Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 65

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

Re: Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО

16 май 2015, 19:36

мастер писал(а):
Так это огромный плюс. Минус один- сроки. Я про скурпулезную приемку. Сан Саныч, не забывайте, заходите в гости.

Сереж обязательно загляну, предварительно наберу :)

Akobyan Aram
Участник форума
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

16 май 2015, 19:37

ВОТ ИМЕННО!!! ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МЕЛКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ МЫ И САМИ ИСПРАВИМ ПРИ РЕМОНТЕ// ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИМ// ПОТОМУ ЧТО ВСЕ РАВНО ВСЕ БУДЕМ РЕМОНТИРОВАТЬ КВАРТИРЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ !!! ТУТ ЧТО ТО НЕ ТО И ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ В УК ЭТО ПРОСТО ТИПА ОПРАВДАНИЯ!

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

16 май 2015, 19:39

Юльчик писал(а):
я так понимаю, что его надо отправить заказным на авиамоторную один экземпляр. А второй по юр адресу ривас мо?

Отправить почтой или сдать с отметкой о принятии можно в любом офисе продаж Мортона. В Ривас МО они сами передадут.
BeeRoy писал(а):
Я думаю, что большинство документов есть. Разрешение на строительство наверняка просрочено, а это при не сданном корпусе штраф в миллион КОАП ст.9.4 вроде. Хотя ЗОС и ввод получены.
Документы об объекте конечно у них есть, запросить их стоит что бы лишний раз о себе напомнить- так сказать тонкий намек на наше небезразличное присутствие)))
а вот по бухгалтерии не наю... если есть недоброе расставание с подрядчиками, то это создаст им проблем

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

16 май 2015, 19:45

Арам а ты случаем не знаешь, сколько гарантия длится на наши дома КОПЭ Парус и насколько я понимаю гарантия на дома начинает действовать с момента их заселения ?

Akobyan Aram
Участник форума

16 май 2015, 20:01

5 лет с момента заселения

bastion
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 май 2015, 20:21

Алевтина писал(а):
Надо не пару раз толпой, а почаще и небольшими группами мозг выносить. Проявлять беспокойство. Можно например, как участники долевого участия запросить:
5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

Эта информация должна пролить свет на то, рассчитались ли они с подрядчиками ПИК и ГВСУ, ну и вообще шороху наведет в "датском королевстве".

не совсем поняла, как мы из форм отчетности мы увидим расчеты с подрядчиками. Я хорошо разбираюсь в этом и точно могу сказать, что нам это ничего не даст. По закону бух. отчетность сдается только раз в год, так что последняя декларация которую они могут нам представить - это за 2014 год. УСН у них точно нет, т.к. крупная компания. Формы отчетности должны быть на офиц. сайте выложены. Мозг выносить согласна! но думаю, нужно это делать каким то-то другим методом, но в этом я уже не эксперт. мы готовы участвовать во всем. Пишите в личку, я даже с работы отпрашусь

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

16 май 2015, 20:26

в общем я отправлю запрос, который набросала Алевтина. 30.05 я предлагаю группой подъехать и поговорить в УК о стадии коопусов. пройдет дые недели, станет чтр-то ясно. Либо дело двидется, либо нет. После жтого я буду писвть о встрече Мортоеу, тк останется месяц. также одновременно с запросом Алевтины я отправлю запрос на предоставление тезраспорта БТИ на квартиру. Посмотрим, что ответят. хоть знать, где +1.3 М2 искать в квартире

Алевтина
Участник форума

16 май 2015, 20:31

Ну вот отлично! Бухгалтерия тоже подтягивается.
Возможно, конечно расчетов с подрядчиками мы и не увидим. Но всегда ли присутствует четкий порядок в бухгалтерских документах? Пусть пошуршат. Лишний раз для сторонних лиц свои бумаги выкладывать не всегда легко. "Формы отчетности на официальном сайте" - я вот в бухгалтерии дуб-дубом, зато могу четко отличить что является проектной документацией, а что только паспорт проекта, например. Поэтому было бы неплохо, что бы сведущий в бухгалтерии человек с этой стороны покопал Ривас МО.

bastion
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 май 2015, 22:06

Алевтина писал(а):
Ну вот отлично! Бухгалтерия тоже подтягивается.
Возможно, конечно расчетов с подрядчиками мы и не увидим. Но всегда ли присутствует четкий порядок в бухгалтерских документах? Пусть пошуршат. Лишний раз для сторонних лиц свои бумаги выкладывать не всегда легко. "Формы отчетности на официальном сайте" - я вот в бухгалтерии дуб-дубом, зато могу четко отличить что является проектной документацией, а что только паспорт проекта, например. Поэтому было бы неплохо, что бы сведущий в бухгалтерии человек с этой стороны покопал Ривас МО.

я бы покопалась, но вот только на сайте старые данные
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Юлия, если Вам ответят на Ваш запрос, с удовольствием посмотрю документы.
хорошо бы запросить форму 5 к балансу, там расшифровка задолженности, но ее вряд ли нам дадут, но стоит попытаться

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

17 май 2015, 00:07

Предлагаю переписку по визиту в УК перенести сюда:
viewtopic.php?f=26&t=1462

Akobyan Aram
Участник форума

19 май 2015, 17:20

всем привет!!! сегодня прокатился по нашему родному району и чудо !!во дворе посеили газон и сыпят по детплощадке чернозем !! еще неделя и все будет хокей!!!)))) терпим еще одну недельку и ,,,, урааааа ;) ;) ;)

Akobyan Aram
Участник форума

19 май 2015, 17:23

к стати не забываем про встречу и время назначаем в личке

Алевтина
Участник форума

19 май 2015, 17:30

Akobyan Aram писал(а):
к стати не забываем про встречу и время назначаем в личке
ну как бы.... viewtopic.php?f=26&t=1462&p=44200#p44187

Alex-ist
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз

19 май 2015, 18:51

Юльчик писал(а):
в общем я отправлю запрос, который набросала Алевтина. 30.05 я предлагаю группой подъехать и поговорить в УК о стадии коопусов. пройдет дые недели, станет чтр-то ясно. Либо дело двидется, либо нет. После жтого я буду писвть о встрече Мортоеу, тк останется месяц. также одновременно с запросом Алевтины я отправлю запрос на предоставление тезраспорта БТИ на квартиру. Посмотрим, что ответят. хоть знать, где +1.3 М2 искать в квартире
Хм, а тем кто брал у пика мортон не покошмарить :cry:
Интересно, можно ли запросить полностью тех. паспорт на дом со всеми обмерами?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

22 май 2015, 12:55

По просьбе представителя Мортона (пришло сегодня по почте), который просил через форум оповестить через форум об ответах, на наши вопросы, выкладываю в ветках 14,27,37,38 корпусов ответы
В связи с тем, что мы являемся участниками долевого строительства жилых корпусов 14, 27, 37, 38 в микрорайона «Мортонград Путилково» ООО «Ривас МО», просим предоставить информацию по 4 корпусам: 27, 14, 37, 38, а именно:

По 14 корпусу:
1. Будут ли исправляться до выдачи ключей жильцам недоработки по благоустройству, а именно: некачественно уложенная тротуарная плитка, не засыпанные пазухи крылец, некачественно выполненная отмостка вдоль стен здания, отсутствие плодородного слоя почвы на газонах? Не будут ли данные работы влиять на отсрочку в выдаче ключей?

Ответ: В летний период будет приведена в порядок и благоустроена вся территория микрорайона, в том числе у 14 корпуса. Данные работы не влияют на сроки выдачи ключей в соответствии с ДДУ.

2. У входов в подъезды в 14 корпусе выполненные на крыльцах поручни не соответствуют требованиям п. 5.214 и п. 5.2.15 СП 59.13330.2012. А так же зачем-то смонтированы поручни на пандусах в мусорокамеры, которые будут мешать выкатыванию контейнеров. Будут ли устранены данные недостатки?

Ответ: 14 корпус является домом типовой серии, поэтому все параметры утверждены и согласованы с надзорными органами, тем не менее мы проверим и ответим на поставленный вопрос.

3. Будет ли корпус принят на баланс УК до 30/06/2015?

Ответ. В настоящее время комиссия занимается приемом здания у подрядчика и передачи для эксплуатации УК. Выдаются замечания, которые устраняются подрядчиком.

По 27 корпусу:

1. Предъявлялся ли корпус для приемки управляющей компанией?

Ответ: Да, предъявляется посекционно. Были выданы замечания. Они устраняются.

2 Осуществляла ли УК осмотр корпуса с целью принятия его на баланс?

Ответ. Вопрос полностью совпадает с вопросом 1. Ответ см выше.

2. Какие недоделки были выявлены?

Ответ: Дом прошел итоговую проверку ИГАСН, что означает его полную строительную готовность и соответствие строительным нормам. Замечания управляющей компании, как правило, незначительны. Это обычная практика, так как ей предстоит нести ответственность за эксплуатацию после приемки.

3. Сообщите, пожалуйста, о сроке устранения этих недоделок, установленном вашему подрядчику ГВСУ?

Ответ: Все замечания мы планируем устранить до начала выдачи ключей – 3-я декада июня!

По 37 корпусу:
1. Какие выявлены недочеты при сдаче УК?

Ответ: Дом прошел итоговую проверку ИГАСН, что означает его полную строительную готовность и соответствие строительным нормам. Замечания управляющей компании, как правило, незначительны. Это обычная практика, так как ей предстоит нести ответственность за эксплуатацию после приемки.

2. Сообщите, пожалуйста, о сроке устранения этих недоделок, установленному вашему подрядчику ПИК?

Ответ: Недоделки устраняются. Срок - конец июня

3. В какой секции и на каких этажах выявлена появившаяся трещина в корпусе 37?

Ответ: Трещина появилась на 3-м этаже в 4-й секции при осадке дома. Как только появилась трещина были установлены маяки. В настоящее время положение стабилизировалась и подрядчик приступает к ее ликвидации.

По 38 корпусу:
1. Сдана ли гидравлическая система дома УК, если нет, то когда? И почему она до сих пор не сдана, в чем проблемы?

Ответ: Гидравлическая система в процессе сдачи УК. Подрядчик устраняет замечания. Они не критичны и не сильно влияют на сроки сдачи дома.

2. Есть ли вода в доме (по информации от УК она отсутствовала неделю назад)?

Ответ: Вода в доме есть.

3. Замечания к корпусу при приемке УК, готовность корпуса к выдаче ключей?

Ответ: К концу июня замечания будут устранены.

4. Есть ли трещины в данном корпусе, если да, то в каких секциях и на каких этажах?

Ответ: В 38 корпусе трещин нет!

Общие вопросы:

1. УК якобы была выбрана очной формой голосования. Что является очной формой голосования жителей новостроек? Когда проводилось голосование?

Ответ: Застройщик не проводил никаких голосований по поводу выбора УК. Застройщик заключает договор с УК для эксплуатации новых зданий до проведения местной администрацией конкурса о выборе УК.

2. Ведутся ли работы по включению территории микрорайона в границы населенного пункта (д.Путилково)? Выполнен ли проект по корректировке границ н.п.? В какой стадии находятся работы по межеванию территории микрорайона? Когда объекты строительства будут поставлены на кадастровый учет? В каком статусе находится на данный момент земля под сданными домами первой очереди, выкуплена ли она застройщиком для последующей передачи дольщикам? Нет ли на данный момент долговых обременений на участке строительства? Получены ли адреса по нашему микрорайону? Если да, то как полностью будет звучать адрес: [индекс?],Московская область, с/п Отрадненское, д. Путилково, ул. …., д….. или как-то по-другому? Какой индекс у нашего микрорайона?

Ответ: Территория микрорайона включена в населенный пункт Путилково и постановлением Администрацией Красногорского района присвоены почтовые адреса. Проект межевания границ готов и до конца июля будет проведено межевание территории. Объекты строительства будут поставлены на кадастровый учет в 3-м квартале 2015 года. (Копии Постановлений Администрации Красногорского района прилагаются).

3. К каким сетям канализации подключены объекты микрорайона на данный момент - пока очистные сооружения по ул. Сходненская 6а и 6б не введены в эксплуатацию, а находятся в стадии строительства?

Ответ: Очистные сооружения находятся в процессе сдачи и будут запущены в июле месяце 2015 года. Сейчас канализационные воды сливаются в санитарные сооружения и выводятся специализированной организацией для переработки.

4. Когда планируется получение РВ на первый детский сад и передача его Управлению Образования?

Ответ: Мы планируем получение РВ детского сада в июне 2015 года. После этого начнутся переговоры с управлением образования Московской области о передачи ДС управлению.

5. Когда запланирован срок сдачи школы и передачи его Управлению Образования?

Ответ: Срок сдачи школы в эксплуатацию – 3-й квартал 2015 года. Срок передачи школы и ее открытие будет известно позже.

6. Были ли обращения от застройщика к организациям, осуществляющим пассажирские перевозки с целью формирования маршрутов по территории микрорайона и далее к транспортно-пересадочным узлам г.Москвы? Если да, то до каких станций метро?

Ответ: Решение проблем перевозки пассажиров и формирование маршрутов находится в компетенции местной и областной администраций. Мы готовы всячески содействовать жителям и администрации в решении этих проблем.

7. Когда будет организовано беспрепятственное движение на въезде в микрорайон? На данный момент неорганизованная парковка вблизи офиса продаж и перекрестка въезда создают трудности для движения автомобилей. Будет ли построен дополнительный выезд из микрорайона? Если да, то когда планируется срок его возведения и на какую трассу?

Ответ: В течение лета будет веден в эксплуатацию центральный въезд в микрорайон. В перспективе планируется строительство дополнительного выезда на Путилковское шоссе.

8. Как можно получить план БТИ на квартиру, который мне необходим для проведения оценки для банка, т.к. квартира куплена в ипотеку?

Ответ: По всем вопросам оформления можно обратиться в управление по вопросам заселения и оформления прав собственности «ГК Мортон» на ул. Авиамоторной, дом 4.

9. Каков порядок согласования проекта переустройства квартир без демонтажа несущих конструкций и изменения элементов инженерных систем (изменения коснутся только конфигурации ненесущих перегородок)?

Ответ: По вопросам переустройства можно обратиться в УК после получения АПП.

Отвечаю на Ваш вопрос по поводу возможной просрочки по выдаче ключей. Все наши службы работают над тем, чтобы сроки были соблюдены!
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 65