Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 65

Anna_33
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

Re: Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО

23 июн 2015, 13:34

Алекс, спасибо большое! Жалко, конечно, но теперь уже очевидно, что Мортон нарушает сроки.
Я надеялась, что 1 июля буду пить чай с пироженкой на балконе :)

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 июн 2015, 13:43

Ну, а почему нет.. Выходите на балкон своей съемной квартиры - и спокойненько пьете :jokingly:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Anna_33
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

23 июн 2015, 14:21

Это, конечно, тоже вариант, но очень хочется на балконе собственной квартиры.
И прям сегодня :)

Akobyan Aram
Участник форума
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

24 июн 2015, 15:05

Доброе утро всем. Размещаю официальный ответ, полученный на наш запрос от ИГ по 4 корпусам по срокам выдачи ключей от компании Мортон вчера мне на почту. Ответ получен от С. Чекины:
38 корпус – начало заселения 24 июня, далее планируем с интервалом в одну-полторы недели начать заселение остальных 3-х корпусов.

27 корпус - планируем с 1 июля;

37 – планируем с 7 июля

14 – планируем с 15 июля.
Конкретные даты и запись на получение ключей через отдел оформления компании.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И СОСЕДИ ВСЕМ ПРИВЕТ!!! СМОТРИТЕ КАКОЙ РАСКЛАД ПОЛУЧАЕТСЯ НА СЧЕТ ЗАСЕЛЕНИЯ И ПРИЕМКИ НАШИХ КОРПУСОВ/14,27,37,38/
ЕСЛИ ДАЖЕ К 30,06,2015 ОБЪЯВЯТ 38 КОРП. И КАК ПЛАНИРУЮТ 01,07,2015 27 КОРП. ЧТО МАЛО ВЕРОЯТНО !! ТО ТАКИМ ОБРАЗОМ МОРТОН СНИМАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ СО СТОРОНЫ ЖИЛЬЦОВ НА 50% А ДАЛЬШЕ КАК И СЕЙЧАС ЗАВТРА -ПОСЛЕЗАВТРА И ТД ...И ТП....
Последний раз редактировалось Akobyan Aram 24 июн 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Timofey Buenkov
Участник форума

24 июн 2015, 15:11

+1

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

24 июн 2015, 15:50

Арам а может лучше Путилково не трогать, а просто группой людей поехать в офис ПИКа, они нас увидят (обалдеют от кол-ва народа), что мы хотим и затем и приехали к ним, что бы решить данный вопрос, о выдаче ключей, ведь как Мортон не будет давить на ПИК, те не зашевелятся, а все потому что ключи и документы на два корпуса находятся я так понимаю в ПИКе, Так что Мортон извиняюсь голодранец в этой ситуации и просто будет подпрыгивать и тявкать - мол отдайте ключи и доки на корпуса, ведь нам ПИК (кто у него покупал), ни чего не должен, про неустойки можно забыть, а вот Мортон в полной зависимости от ПИКа.
Потому считаю, что надо долбить ПИК - он является первоисточником нервного напряжения, срыва сроков и банального раздалбайства, которое негативно сказывается на людях купивших квартиры вне зависимости, кто у кого покупал.
Да есть три момента:

1) Сбор людей необходимо осуществлять при нанесении визита в ГК ПИК, надо всем (вне зависимости, кто у кого покупал), а не так я брал в Мортоне значит мне не это надо, ДДУ как показывает ситуация на сегодняшний день ничем не лучше ЖСК, посылают всех на хе.., хоть ты удостоверение космонавта предъяви

2) Полагаю, что если подвижек не будет по 7-е чило включительно, а если тем более не выдадут ключи 38-му корпусу, то тогда необходимо действовать подобным образом

3) Наши дорогие соседи с ГВСУшными домами, в таком случае не смогут принять участие в данном мероприятии, ведь мы же пойдем говорить за два ПИКовских корпуса, вот как данный вопрос решить

P.S. Про перекрытие дороги, идея не очень, нас всех дружно примут, и отвезут в ментовку, в соответствии с КОАП составят протокол и выпишут штраф, это не тот вариант, хотя я тоже так хотел когда то сделать

Что скажешь на все это Арам ?

Threei
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз

24 июн 2015, 15:52

Господа, не смотря на то, что ситуация с задержкой выдачи ключей мне совершенно не нравится, как и вам, я бы все таки дал возможность строителям закончить все как следует. Никто ведь не будет спорить о том, что качественные доработки в наших же интересах. Предупредить о наших намерениях, в плане исковых обращений, безусловно надо. Но такие кардинальные меры, как перекрытие въезда с вызовом сми, на мой взгляд, преждевременны. Если предположить, что даты выдачи ключей в списке правдивы - то я лично готов простить им задержку на 7-10 дней, зато буду знать, что розетки не коротнет или, простите, гуано верхом не полезет.

Akobyan Aram
Участник форума

24 июн 2015, 15:57

Сан Саныч писал(а):
Арам а может лучше Путилково не трогать, а просто группой людей поехать в офис ПИКа, они нас увидят (обалдеют от кол-ва народа), что мы хотим и затем и приехали к ним, что бы решить данный вопрос, о выдаче ключей, ведь как Мортон не будет давить на ПИК, те не зашевелятся, а все потому что ключи и документы на два корпуса находятся я так понимаю в ПИКе, Так что Мортон извиняюсь голодранец в этой ситуации и просто будет подпрыгивать и тявкать - мол отдайте ключи и доки на корпуса, ведь нам ПИК (кто у него покупал), ни чего не должен, про неустойки можно забыть, а вот Мортон в полной зависимости от ПИКа.
Потому считаю, что надо долбить ПИК - он является первоисточником нервного напряжения, срыва сроков и банального раздалбайства, которое негативно сказывается на людях купивших квартиры вне зависимости, кто у кого покупал.
Да есть три момента:

1) Сбор людей необходимо осуществлять при нанесении визита в ГК ПИК, надо всем (вне зависимости, кто у кого покупал), а не так я брал в Мортоне значит мне не это надо, ДДУ как показывает ситуация на сегодняшний день ничем не лучше ЖСК, посылают всех на хе.., хоть ты удостоверение космонавта предъяви

2) Полагаю, что если подвижек не будет по 7-е чило включительно, а если тем более не выдадут ключи 38-му корпусу, то тогда необходимо действовать подобным образом

3) Наши дорогие соседи с ГВСУшными домами, в таком случае не смогут принять участие в данном мероприятии, ведь мы же пойдем говорить за два ПИКовских корпуса, вот как данный вопрос решить

P.S. Про перекрытие дороги, идея не очень, нас всех дружно примут, и отвезут в ментовку, в соответствии с КОАП составят протокол и выпишут штраф, это не тот вариант, хотя я тоже так хотел когда то сделать

Что скажешь на все это Арам ?
СОГЛАСЕН ДОРОГОЙ !!

Akobyan Aram
Участник форума

24 июн 2015, 15:58

В ЛЮБОМ СЛУЧИ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ !!ПРОСТО УЖЕ НЕ КУДА ДАЛЬШЕ МОЛЧАТЬ!

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

24 июн 2015, 16:01

Threei ваши доводы для меня весьма весомые, я примерно в такой же плоскости мыслю и солидарен с вами, однако ничего совершенно не мешает составить некий набросок, плана действий, так про запас, пускай как говорится будет, ведь наш диалог абсолютно не обязывает, а уж тем более не толкает на какие то противоправные и преждевременные действия и поступки, сейчас все дружно ждем ключи :)

Климова Елена5
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

24 июн 2015, 16:02

Сегодня звонили в УК. В пятницу объявят получение ключей корпусу 38. А Мортон обещает, что ключи будут объявлены сразу двум корпусам и 38 и 37, и это не позднее 29 июня. Очень хотелось бы надеется, что ничего перекрывать не придется.

Timofey Buenkov
Участник форума

24 июн 2015, 16:27

перекрывать и не надо, на путилковском шоссе есть пешеходный переход, будем дорогу переходить по нему интенсивно.

slider
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

24 июн 2015, 16:50

Может 30.06.2015 каждый по отдельности скатается в офис пик к 16:00 зак ключами. можно речовку придумать и бумажки с напясими. Если группой собираться то это ужи не сонкционированное собрание. А так каждый по отдельности.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

24 июн 2015, 17:37

Threei писал(а):
зато буду знать, что розетки не коротнет или, простите, гуано верхом не полезет.
В том то и дело что и коротнёт и полезет и потечет !!! ибо НИКАКИХ гарантий нет, тупое растягивание срока

Andre
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

24 июн 2015, 19:16

Предлагая. В "Знакомство ......Путилково" открываем новую тему "Кто в суд за неустойкой?". Все готовые к суду заходят и списком оставляют свою инфу - "имя, корпус, готов" - и без комментариев в этой теме. Проверим сколько нас!!!
  • 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 65