Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

Re: Салон красоты в Путилково

12 июл 2016, 11:53

Алекс, так у Вас и волософффф поменьше наверное :lol: :lol: :lol: :lol: Мы то, тетеньки - красавицы с косами!!!!!!!!

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 июл 2016, 12:01

Зося, вот некрасиво намекать мне на мой возраст ;) И так переживаю...что уже не шешнадцать :lol: :lol: :lol:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

dron
Участник форума
Благодарил (а): 586 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

12 июл 2016, 12:02

Не буду упоминать конкретные названия, но я прошелся по местным салонам красоты.

Минимум мужская стрижка 600-800 руб. Цены Московские!

Сидят 4 девочки, время 13:00, рассматривают что-то в телефонах. Клиентов - 0.
Думаю, ну сидите дальше...

Путилковское ш., 4к1 - прекрасная парикмахерская. 350 руб. все удовольствие!

Я конечно всё понимаю, не "салон красоты", но мне просто надо подстричься :)

А еще и ситуации такие вот возникают нехорошие... Друзья немного забывают, что тут у большинства есть автомобили и доехать 5-10 мин. до ближайших конкурентов расплюнуть.
Эээх, ну да ладно.

Алекс
Участник форума

12 июл 2016, 12:07

Возвращаясь к теме бизнеса - вот вообще не понимаю, кому приходят в голову идеи открыть салон красоты?
У них фин рез в сааамом лучшем случае от минус 1000$ в мес. до +1000$. Итого - большая удача, если по году в ноль выйти. Ну это если помещение в собственности, и сам там работаешь, или (х/з :? ) клиентура какая-то постоянная к тебе со всей Москвы ездит.
Каждый месяц в Москве открывается 100 салонов и 100 закрывается...

Зося
Участник форума

12 июл 2016, 12:09

Да ладно, Алекс, что уж теперь :D не шешнадцать.. наличие волос на голове у мужчины - не есть признак старости! А отсутствие их, опять же на голове, вовсе говорит о сексапильности :lol: так шо....

Lenkinshteyn
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

12 июл 2016, 12:10

Алевтина писал(а):
Lenkinshteyn писал(а):
А я на днях подстриглась в салоне "Ванесса", что в 14 корпусе.Нормально, за 800 рублей вполне себе ничего. Сам салон так себе, обычная парикмахерская, но в этом деле главное-хороший мастер.Сама всегда стригусь несколько лет у одного и того же мастера, не меньше 1200-1500 рублей отдаю...А тут 800...Я довольна в общем-то...
А если не секрет, в каком салоне стриглись до этого и как зовут мастера в Ванессе?
Я стригусь в Химках, на Юбилейном проспекте. А как зовут девушку в Ванессе не знаю, она там одна сейчас как я понимаю, ищут мастера нового, потому как она скоро уйдет в декрет.....через месяца 2...

Lenkinshteyn
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

12 июл 2016, 12:12

Алекс писал(а):
Зося писал(а):
800 рублей - мне кажется дороговато... я стригусь за 600 :)
я за 250.. и 100р. мастеру в тумбочку ;)
Мужская стрижка там стоит 400:)))Я то про женскую....

Зося
Участник форума

12 июл 2016, 12:14

Про бизнес я так скажу - всегда удивлялась... Вот, например, стоит такси - за тыщу не поедет, будет до вечера стоять и ждать, может прождать весь день и так ничего не заработать. А другой - 3 раза съездит и тыщу эту заработает. На рынке - помидоры гниют по 100 рублей - ну сделай по 50 - разберут же на аджику ту же.. ни за что - пусть лучше в конце дня выкину. Бизнесмены, епрст! Так и в парикмахерской - будут сидеть сиднем в телефон тыкать, народу никого, но цены ниже не сделаем - потому что материал, потому что краска и еще бог знает что.. за час можно двоих подстричь и заработать 800 рублей.. нет - я посижу и подожду может завтра придет один и подстрижется за 800, или не придет. Ни с кем не хочу спорить - это мое видение, так сказать.

Алекс
Участник форума

12 июл 2016, 12:39

Логика в этом примерно такая же, как то что Вы (условно) потеряв работу менеджера за 50 000 руб./мес ни при каких условиях не идете устраиваться уборщицей за 9 000 руб./мес.
Хотя странно - сидите пол-года без работы. Шли бы хотя бы на 9 000 руб./мес, вместо того что бы дома сидеть.

Зося
Участник форума

12 июл 2016, 12:49

Тьфу, тьфу.... :D а я бы и пошла, чтобы дома не сидеть и хоть какая-то копейка была - все от человека зависит: желать и уметь зарабатывать и просто хотеть зарабатывать. Как говорится, две большие разницы. Можно хотеть зарабатывать и годами и ничего для этого не делать, буду гордо сидеть дома в нищете, но чтобы за 9 тыс. в месяц... Это опять же, кто как рассуждает. У миллионеров бывает и дети машины на автозаправках моют, чтобы карманные деньги были... Короче можно долго рассуждать. Уже отклонились от причесок! :D Ну может дочитают до конца владельцы салонов и сделают какие-то выводы, ну не сделают - тоже хорошо, хотя бы прочитали.

Ленковская
Участник форума

22 июл 2016, 15:18

Расскажу о моем сегодняшнем посещении салона "Точка красоты"!
Пишу на еще свежих эмоциях .....
.... Пришла по записи на процедуру маникюр с покрытием Шеллак. Мастер дала мне палитру цветов гель-лака на выбор. Я выбор сделала в пользу бежевого, но после долгих поисков, его не оказалось. Пришлось выбирать другой - выбрала бледно-розовый. Мастер после маникюра начала его наносить на ногти, в один слой гель-лак лег не очень ровно и я не сразу поняла, что это не тот оттенок который я выбрала. После наложения второго слоя, я увидела, что это не бледно-розовый цвет, а ярко сиреневый. Сравнив с палитрой мы увидели, что получится соседний оттенок не №30, а №31.Позвали администратора, она сказала что №30 (бледно-розовый) это один слой, а получившийся у меня это два слоя 30, т.е. это уже 31 номер, который тоже есть в палитре, но нигде не указано, что это два слоя, а это один, и что на втором слое цвет поменяется кардинально. Я попросила этот цвет снять, так как я не его просила мне наносить. После переделки маникюра я пошла оплачивать услугу ( маникюр 390 и 890 покрытие Шеллак по прайсу) это 1280 руб. Но администратор мне озвучила сумму 1870 руб.Сказав, что она созвонилась с руководителем и она ей сказала ей, чтобы за тот нанесенный цвет с меня взять тоже, но со скидкой 50%. И не важно, что их палитру кто-то напутал из их мастеров, я должна была сразу заметить не тот цвет и остановить нанесение лака, но пока мастер красит я не вижу за ее рукой ничего, и первый слой был совсем не понятный и полосил. У Них в салоне во всем виноват клиент и платит за это. Так еще меня администратор обвинила, что из-за меня у мастера сорвался клиент, который шел после меня. Только при мне они никому время процедуры не переносили, тем самым пытались еще давить на совесть.)))))А то что я просидела вместо полутора часов 3 передо мной никто не извинился, их это не тревожит.!!)Я спросила, почему меня не предупредили, что мне придется еще доплачивать за переделанный маникюр, администратор мне ничего не сказала, она же могла подойти и предупредить заранее, что исправление ошибок салона за счет клиента. Администратор не компетентна в своей работе. В книге жалоб, жалоба оставлена. Запрошенная сумма оплачена, так как я уже торопилась на работу и некогда было разбираться и еще терять время.
Работа администраторов построена в этом салоне не грамотно, консультации у администратора лучше не брать, от греха подальше, т.к. они сами не в курсе их правил и сочиняют их на ходу.
Извиняюсь, что получилось сумбурно, но это все на негативных эмоциях от сегодняшнего посещения.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

22 июл 2016, 15:27

Ужас.Я бы не платила.С какой стати?Сам салон очень нравится.И муж стрижётся там-доволен.Администратор у них какая-то новая,раньше другие были.
:girl_angel: :bomb:

Ленковская
Участник форума

22 июл 2016, 16:12

Если бы я знала, что так получится, то пришла бы с наличными. Положила бы ту сумму на которую договаривались и все. А тут получилось, что они вводят через терминал 1870 и я должна ее оплатить. А мне уже с ними ругаться было некогда, на работу и так опаздывала прилично.А вообще не оплачивать тоже не могу, мастера, которая делала маникюр жалко.
Последний раз редактировалось Ленковская 22 июл 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

22 июл 2016, 16:17

Я , как муж косметолога , говорю вам - найдите нормальный салон с хорошим отношением к клиенту ...
Будете ходить в новый салон с позитивом и удовольствием , а возвращаться еще и красивыми !!!

Зося
Участник форума

22 июл 2016, 16:22

Я бы им устроила бы... хоть я и добрая :twisted:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7