Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

superjet100
Участник форума
TC

Подскажите нюансы ремонта наемной бригадой

13 дек 2015, 15:30

Здравствуйте!

Кто уже имеет опыт ремонта, подскажите пожалуйста, какие тонкости следует знать при проведении ремонта наемной бригадой рабочих? Мастеров я нашел, но отзывы-отзывами, а за их работой все равно надо будет следить.

Первое, что хотелось бы узнать, как образуется цена за ремонт? Для меня ремонт выглядел просто: сохранил десяток-другой фотографий чужого, понравившегося ремонта, выслал их различным мастерам, сказав, мол, хочу аналогичный. Потом я получила совершенно разные ответы: одни предлагают цену за кв.м. работ от 6000 до 10.000 руб., другие предлагают хотят на месте составлять детальный план-смету с обсуждением каждого крючочка. А я например, откуда знаю, какое мне сечение кабеля нужно? Почему 20, а не 40? Почему мне нужен такой пескобетон, а не другой? Как проверить, что электрика действительно нормально проведена, а не сделаны, какие-нибудь скрутки (это просто пример). Может им лучше сразу объявлять, что за ремонт больше 320 тысяч не могу выложить (двушка 51 кв.м.) или они тогда схалтурят, сделав все максимально бюджетно, оставляя разницу в кармане?

Как и что проверять за ними? В чем они могут "наколоть"? Как выявить недобросовестную работу и т.п. ? Короче говоря, какие "подводные камни" следует иметь ввиду человеку, который первый раз будет заказывать ремонт? Может есть какая памятка для новичков, ну или просто дайте хоть несколько советов толковых.

Спасибо!

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

Re: Подскажите нюансы ремонта наемной бригадой

13 дек 2015, 22:51

ну нифига себе вопросик, ответ страниц на ..надцать потянет :D

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

13 дек 2015, 23:39

VAD писал(а):
ну нифига себе вопросик, ответ страниц на ..надцать потянет :D
На ящик пЫва )
Пывом оплату берите те, кто уже ремонт сделал )
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

SergeyS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

13 дек 2015, 23:47

superjet100 писал(а):
Здравствуйте!

а за их работой все равно надо будет следить.

Все остальное на...ер. Это ответ на ваш вопрос!
Причем, чем лучше вы ему последуете, тем более ожидаемые результаты вы получите!

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

13 дек 2015, 23:47

petr-petrov-1935 писал(а):
На ящик пЫва )
Пывом оплату берите те, кто уже ремонт сделал )
Ой сопьюсь :D

petr-petrov-1935
Модератор

13 дек 2015, 23:49

ТОлько - не делайте дыр в плитах, хотя-бы горизонтальных, помните про физику она есть!!! И жить Вам потом в этой квартире, а не тем, кто будет выполнять ваши хотелки.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

14 дек 2015, 10:31

сколько советов не внимай, сколько опытных людей не слушай - всё равно объегорят предприимчивые бригадиры и шустрые рабочие :)
миллион способов.
Только тотальный контроль.
Только самостоятельное понимание технологии.
Только каждодневные визиты и постоянный учет материалов (причем в произвольное время).

Один дельный совет тем не менее дам:
Оплата ТОЛЬКО по факту выполненного этапа работ.
Все рабочие должны осознавать, что выполнили работ больше, чем получили денег.
И никак не наоборот.

petr-petrov-1935
Модератор

14 дек 2015, 10:36

Можно соседу "делигировать" полномочия. Неужто никто из соседей не живет?
Пусть сосед ходит и проверяет что натворили ваши работники. Причем так чтобы работники знали, что он не просто так ходит, а так как вы дали ему право. А в какое время ходит, вот это лучше неожиданное для работников.

Nikolaeva Alla
Участник форума

14 дек 2015, 11:07

изначально нужно все продумать до мелочей. (это сложно, но надо постараться сделать помаксимому) где и как у вас все будет. и все это необходимо прописать! иначе потом, это у вас пойдет в доп. работы. даже если вы об этом говорили, рабочие упрутся, что не было такого и все.
Прописать все работы, сроки, этапы и оплату, пени за срыв сроков.
если материалы их и включены в цену сразу, то прописать какие материалы должны использоваться, в каком количестве и откуда берется такая цифра. (цену проверить в инете). контролировать чтобы это соответствовало действительности.
Если оплата материалов по факту, опять же проверять что и сколько они использовали. (просто собирать чеки и платить по ним- мало).
Ездить следить как можно чаще. причем не предупреждая о приезде!

Климова Елена5
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

15 дек 2015, 14:37

Мы с бригадой заключали договор, в котором были прописаны сроки и все этапы работы. По окончанию каждого этапа-приемка работы и оплата. Контролируем каждый день, все продумывали до мелочей. Сколько разеток и где, светильники в потолке сколько, где, на каком растоянии, ширина короба и т.д. И то, что-то по мелочам заставляли переделывать. Деньги на строй материалы, только после предоставления чеков. Муж сам во все вникал, в электрику, сантехнику и т.д. Какая бы опытная бригада не была, если вы не знаете, что хотите получить в конечном результате, хорошего ремонта не получится.

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

15 дек 2015, 16:20

Самое главное тотальный контроль,иначе,к сожалению,никак...Вот мы вроде,каждый день приезжали...В итоге,стеклохолст,видимо поклеили местами,а там где решили не заморачиваться наши мастера-уже трещинки пошли,по стеночкам,которые сама с любовью красила.Плачу.Муж говорит,нужно было тщательнее следить.Что уж теперь...Глаз да глаз.А ещё лучше,где сами можете,сделайте.Хуже не будет,точно.

Наталья Васильевна
Участник форума

15 дек 2015, 17:04

Мне кажется если вам попадаться обманщики, то они все равно обманут. Ремонт складывается из сотен деталей и действий и все проконтролировать просто не возможно. Ну только если самому учавствовать в процессе. Можете обратиться в фирму, они сделают точную смету и даже если будет перерасход, то это будут их проблемы. Я так и поступила, сама привозила только декор элементы, все остальное четко и по договору было. Да, я понимаю, что могла сэкономить на частной бригаде, но мне свои нервы и время дороже!

Нестерова
Участник форума

24 янв 2016, 16:14

Фирма тоже не гарант качества и честности....

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

24 янв 2016, 16:48

Абсолютна согласна!Мы так огребли проблем с фирмой!!!И никакой договор Вас не спасёт.Качество выполненных работ,как оказалось-критерий абсолютно субъективный.Кому-то красота неописуемая,а кому-то жуть несусветная...Из всех работ в нашей квартире,которые делали и частники и фирмы,единственная без косяков и идеальная-укладка знакомым мастером временного линолеума,остальное высосало из меня все силы и веру в людей(мастеров в моем случае) :cry:

diva
Участник форума

02 фев 2016, 19:34

Чтобы самому получше изучить нюансы,можно посмотреть на youtube,там много разных роликов по ремонту.