Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 80

Tusena
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Ход строительства корпуса 38 Мортонград ПУТИЛКОВО

01 июл 2015, 13:10

goodinovka писал(а):
То есть вы вкурсе как проходит вся процедура? Какие документы необходимо собрать, где получить, куда отнести и тд. Поделитесь опытом пожалуйста.
Мы получали ПС на квартиру в Павшинской пойме. Застройщик СУ-155 (это отдельная песТня, ужос-ужос, слава богу расквитались). Так вот, застройщик называет время и место встречи с их сотрудником в центре регистрации и диктует список документов, которые нам надо взять. Все эти документы у нас уже были (то, что дает застройщик при покупке квартиры), максимум что пришлось сделать - ксерокопии. И, по-моему, пошлину заплатить (символическую), реквизиты опять же давал застройщик. У СУ-155 представитель дежурил в центре регистрации 1 раз в неделю. Соответсвенно, представитель берет нужные доки от застройщика, мы берем свои доки, подходим одновременно к окошку и подаем. Тетичка в окошке долго все проверяет, и потом выдает бумагу, какие документы она приняла. С этой бумагой приходишь через неделю и получаешь ПС.

Это опыт примерно 2-х летней давности. Также, знаю, что можно делать ПС на Курской, это для юридических лиц. Тоже приходишь с застройщиком, только там народу никого и все проходит в приятной атмосфЭре. Все зависит от застройщика, думаю, что у ПИКа и Мортона все схвачено и проблем с самостоятельным получением ПС вообще не должно возникнуть.

goodinovka
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

01 июл 2015, 13:28

Спасибо! Значит ждем новостей от slider. Если выясню что-то еще по этой поцедуре, поделюсь. Я думаю, нас таких много желающих наберется по самостоятельному оформлению ПС.

Tusena
Участник форума

01 июл 2015, 18:02

ПИК подключил личный кабинет: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

И даже есть обмеры БТИ: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Только что заметила, что секция, правда, у меня 6-я, хотя их всего 5 ))))

gadgi
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

01 июл 2015, 18:30

Спасибо за ссылку, аналогично, 6 секция)

Маркиза
Участник форума
Благодарил (а): 68 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33 #37, Сходненская 33

01 июл 2015, 19:00

А мы, по ходу, все в 6 секции))) :D

umbrabyss
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

01 июл 2015, 19:07

Tusena писал(а):
ПИК подключил личный кабинет: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

И даже есть обмеры БТИ: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Только что заметила, что секция, правда, у меня 6-я, хотя их всего 5 ))))
и у меня 6, хотя вроде бы была 5...:)

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

01 июл 2015, 19:30

Сегодня были в 38-м в 3-ей секции все понравилось, пару моментов есть, это не обшиты лифты фанерой их просто уделают через какое то время, если лифты не обшить и лучше пока заклеить зеркала картоном, джамшуты будут корячить ванну какую ту например в лифт и разобьют запросто зеркало.

gadgi
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

01 июл 2015, 20:25

Я как раз спрашивал про лифты у менеджера МортонКомфорт, сказали, обошьют...
Думаю, с этим надо ук напрягать.

Akobyan Aram
Участник форума
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

01 июл 2015, 20:27

все правильно САН САНЫЧ вы правы !!по мимо зеркал еще пишут всякие гадости ,царапается краска в лифтах + еще всякие рекламмы на подобие этого //ремонт дешево 8965236895,,, джамшуд

Валентин
Участник форума

01 июл 2015, 21:05

Только вернулись с квартиры, 4 подъезд, думал подмести, прихватил веник, ведро а оказалось что воды у нас нет ни какой((( когда уходили, спросил у консьержки про воду она не вкурсе, сказала вы бы ко мне спустились и набрали лифты же работают, а вылить можно в сетку перед входной дверью))

Antix
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

01 июл 2015, 21:51

Магде можно оплатить за доп метры, чтоб на Королева комиссию не платить?

Akobyan Aram
Участник форума
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

01 июл 2015, 22:26

Валентин писал(а):
Только вернулись с квартиры, 4 подъезд, думал подмести, прихватил веник, ведро а оказалось что воды у нас нет ни какой((( когда уходили, спросил у консьержки про воду она не вкурсе, сказала вы бы ко мне спустились и набрали лифты же работают, а вылить можно в сетку перед входной дверью))
во первых поздравляю с получением ключей! во вторых я думаю нечего криминального по поводу воды ,Дорогой Валентин вполне допустимо!! может быть в подвале после приемки кто то забыл и оставил закрытым общий стояк ! это все поправимо ,дом только сдан и такие мелочи в первые времья будут это не избежно ;) ;) ;)

slider
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

01 июл 2015, 22:53

goodinovka писал(а):
Спасибо! Значит ждем новостей от slider. Если выясню что-то еще по этой поцедуре, поделюсь. Я думаю, нас таких много желающих наберется по самостоятельному оформлению ПС.
При расчетах ПИК не настаивал на выплате 30000, собственность можно оформлять самостоятельно(хотя девушка плавала в этом вопросе). Справку о полной выплате пая, для регистрации, обещался выдать. Акт допуска к квартире не получил, пока оплатил разницу между договором и обмерами БТИ. Ждем когда ПИК увидит деньги на счету и разнесет их у себя в программе. 3 рабочих дня и еще одно посещение. Пока это промежуточный результат, ключей нет, возможно, что то поменяется.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

01 июл 2015, 23:04

Валентин писал(а):
Поздравляю с ключами. А по поводу воды, стояк, наверное, отключен. В соседнем подъезде вода есть со слов получивших. Надо в службу эксплуатации звякнуть. К нам вчера электрик быстро пришел. С водой может тоже быстро разберутся

slider
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

01 июл 2015, 23:13

Да забыл отчитаться, ВЕНТИЛЯЦИЯ работает ПЛОХО, открывал окна, тянет кое как(лист бумаги еле приживается) только в одно отверстие из 3-х, два оставшихся вообще никак. УК сказали оставить заявление.
Последний раз редактировалось slider 02 июл 2015, 00:21, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 80