Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 80

Крав Viktor
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Ход строительства корпуса 38 Мортонград ПУТИЛКОВО

15 янв 2015, 20:17

Обмеры моей квартиры по дду! И схема пика!
Вложения
Ход строительства корпуса 38 Мортонград ПУТИЛКОВО - image.jpg
Ход строительства корпуса 38 Мортонград ПУТИЛКОВО - image.jpg (102.6 КБ) 321 просмотр
Ход строительства корпуса 38 Мортонград ПУТИЛКОВО - image.jpg
Ход строительства корпуса 38 Мортонград ПУТИЛКОВО - image.jpg (175.49 КБ) 321 просмотр

didinkoff
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

15 янв 2015, 21:38

А что Мортон со всеми разные ДДУ заключает?! У меня, например, написано следующее: "... "Доля участия" (Цена договора), указанная в настоящем пункте, является фиксированной и изменению не подлежит."
Откуда такая уверенность, что изменение метража повлечет за собой увеличение цены договора? :shock:

Виктор, в договоре ваш эскиз(рис.2.) называется "проектной площадью", но уж никак не "обмером по ДДУ" ;)

Крав Viktor
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

15 янв 2015, 21:55

Согласен не очень корректно выразился! Но думаю что все смысл поняли!

bastion
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

15 янв 2015, 22:10

didinkoff писал(а):
А что Мортон со всеми разные ДДУ заключает?! У меня, например, написано следующее: "... "Доля участия" (Цена договора), указанная в настоящем пункте, является фиксированной и изменению не подлежит."
Откуда такая уверенность, что изменение метража повлечет за собой увеличение цены договора? :shock:

Виктор, в договоре ваш эскиз(рис.2.) называется "проектной площадью", но уж никак не "обмером по ДДУ" ;)

Какой пункт договора? У нас в ДДУ четко написано, что мы обязаны доплатить. Пункты: 3.3.2 и 4.5

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

15 янв 2015, 22:36

у нас тоже про доплату написано. Да и заострили нам внимание нам на это в офисе при подписании.

didinkoff
Участник форума

16 янв 2015, 09:51

Внимательно перечитал ДДУ еще раз, ни единой строчки о возможном изменении цены не нашел ... написано только, что если метров по факту окажется меньше, то Мортон любезно ничего не вернет! :D
Возможно текст моего ДДУ каким-то образом адаптирован для военноипотечников т.е. для таких как Я! 8-)

... Позвонил в Морон, все оказалось так как я и предполагал ... у тех у кого военная ипотека цена фиксируется намертво и никаких изменений не производится! Однушка на 17 этаже в 5 секции стала на метр больше чем в договоре, т.е. не 44,18 а 45,2 и ничего мне за это не будет!!!

Всех поздравляю с приближающимся счастливым моментом!

Кстати, менеджер сказала, что по нашему корпусу заселение ожидается в феврале, и как тллько ... так сразу в личном кабинете на сайте загорится красная кнопка и можно будит записаться на процедуру приема-передачи! :yahoo: :good:
Последний раз редактировалось didinkoff 16 янв 2015, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Юльчик
Участник форума

16 янв 2015, 10:03

Выдержка из нашего ДДУ. все предельно четко
4.4. В случае увеличения площади Объекта долевого строительства, указанной в техническом описании Дома, с учетом балконов и лоджий, выданным ФГУП «Ростехинвентаризация» (включая площади помещений вспомогательного назначения) по отношению к площади, указанной в п. 4.2 Договора, после окончания строительства Жилого дома, Участник долевого строительства в течение 7 (семи) рабочих дней с момента его письменного уведомления обязан внести дополнительную «Долю участия» путем внесения денежных средств на расчетный счет Застройщика, исходя из полной Инвестиционной стоимости 1 (Одного) кв. м. и разницы между проектной площадью и площадью Объекта долевого строительства, указанной в техническом плане Жилого дома, включая площади помещений вспомогательного назначения (балконы, лоджии). В случае уменьшения площади квартиры по данным обмеров ФГУП «Ростехинвентаризация» по сравнению с проектной площадью, указанной в п. 1.2 настоящего Договора, взаиморасчеты между Сторонами не производятся.

didinkoff
Участник форума

16 янв 2015, 10:05

Такого пункта в моем ДДУ нет!

Юльчик
Участник форума

16 янв 2015, 10:09

Ну вы же сами написали, что у вас он, скорее всего, адаптирован. Договора для льготных категорий граждан обычно отличаются. Мы покупали квартиру в Балашихе по социальной ипотеке. Он сильно отличался от обычных.

bastion
Участник форума

16 янв 2015, 10:19

didinkoff писал(а):
Внимательно перечитал ДДУ еще раз, ни единой строчки о возможном изменении цены не нашел ... написано только, что если метров по факту окажется меньше, то Мортон любезно ничего не вернет! :D
Возможно текст моего ДДУ каким-то образом адаптирован для военноипотечников т.е. для таких как Я! 8-)

... Позвонил в Морон, все оказалось так как я и предполагал ... у тех у кого военная ипотека цена фиксируется намертво и никаких изменений не производится! Однушка на 17 этаже в 5 секции стала на метр больше чем в договоре, т.е. не 44,18 а 45,2 и ничего мне за это не будет!!!

Всех поздравляю с приближающимся счастливым моментом!

Кстати, менеджер сказала, что по нашему корпусу заселение ожидается в феврале, и как тллько ... так сразу в личном кабинете на сайте загорится красная кнопка и можно будит записаться на процедуру приема-передачи! :yahoo: :good:

Спасибо за хорошие новости!

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

16 янв 2015, 10:21

Звонил только что в Мортон по выше предоставленному телефону, касаемо обмеров БТИ. В общем, трёшка 37 корпус +1,1м. Но менеджер сказала, что это ещё не точно и размеры предварительные, я понял так, что это не обмеры БТИ (!). Точные данные будут ближе к выдаче ключей, попросила перезвонить в конце февраля.

bastion
Участник форума

16 янв 2015, 11:19

Интересно, Как это не точные? Т.е работники сходили, измерили площади всех квартир, а потом опять пойдут еще раз мерить? Как-то не логично, да и трудозатратно.

katyushatt
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

16 янв 2015, 16:20

Юльчик писал(а):
Выдержка из нашего ДДУ. все предельно четко
4.4. В случае увеличения площади Объекта долевого строительства, указанной в техническом описании Дома, с учетом балконов и лоджий, выданным ФГУП «Ростехинвентаризация» (включая площади помещений вспомогательного назначения) по отношению к площади, указанной в п. 4.2 Договора, после окончания строительства Жилого дома, Участник долевого строительства в течение 7 (семи) рабочих дней с момента его письменного уведомления обязан внести дополнительную «Долю участия» путем внесения денежных средств на расчетный счет Застройщика, исходя из полной Инвестиционной стоимости 1 (Одного) кв. м. и разницы между проектной площадью и площадью Объекта долевого строительства, указанной в техническом плане Жилого дома, включая площади помещений вспомогательного назначения (балконы, лоджии). В случае уменьшения площади квартиры по данным обмеров ФГУП «Ростехинвентаризация» по сравнению с проектной площадью, указанной в п. 1.2 настоящего Договора, взаиморасчеты между Сторонами не производятся.

Вот у нас так же написано, так что готовим уже 100тыс.

katyushatt
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

16 янв 2015, 16:23

bastion писал(а):
Интересно, Как это не точные? Т.е работники сходили, измерили площади всех квартир, а потом опять пойдут еще раз мерить? Как-то не логично, да и трудозатратно.

А на счет этого, может они еще раз померят и еще больше окажется))))))) Надеюсь хотя бы больше уже точно не будет, а то и на ремонт денег не хватить)))

bastion
Участник форума

16 янв 2015, 16:49

да, тут не на ремонт, а на жизнь как-бы хватило (это я так, лирическое отступление, просто с работу ищу, как не кстати).
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 80