Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 80

agi
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Ход строительства корпуса 38 Мортонград ПУТИЛКОВО

04 фев 2015, 14:39

Пока не кипишуем =) Пока собираем информацию, анализируем.
Рост метража у подавляющего большинства людей тоже вызывает непонимание. Дом растет что ли, взрослеет )

maksvel7373
Участник форума

04 фев 2015, 15:31

По поводу замеров БТИ то мне кажется что их не было; у меня 6 этаж трешка по договору 77,91 ,а по якобы обмерам 79 прирост 1,09 .У соседа с верху 7 этаж 78,91 после замера тоже79 ,но по проекту с 1 по 6 этаж 77,91 а с 7 по 23 этаж 78,91 то есть разница в 1 м ,а сейчас получается что обе квартиры одинаковые так быть не может !!!!

Zena
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

04 фев 2015, 16:06

Я думаю, тут у многих возникает вопрос, а были ли на самом деле обмеры БТИ . У нас +1,11 и будьте любезны 85000 доплатить. Когда подписывали договор и менеджер заострил внимание на пункте доплаты, я как- то по наивности предположила ну 20-30 см может будет, но не как не метр с хвостом :( А сейчас когда каждая копейка на ремонт откладывается, очень ощутимо будет этот мифический метр доплачивать. Хотя в отделе оформления мне девушка сказала, что данные не точные, еще могут поменяться. Я спрашиваю, опять перемерять что ли будите.... она как- то замялась и говорит, нет просто еще не всю информацию по квартирам передали. Но раз Вы озвучиваете метраж квартиры, значит по ней инф. есть , опять мнется.... Короче темный лес :x
Интересно в нашем доме есть хоть одна квартира , у кого минус?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

04 фев 2015, 16:53

Судя по статистике, которая на форуме уже прошла, минусов в 37-38 корпусе нет.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

04 фев 2015, 17:11

Вообще для панели очень большие расхождения. Я думаю если разница в метр,и ваши подсчеты это подтверждают, то есть смысл заказать обмерку БТИ, и с результатами обратится с до судебной претензией.

Юльчик
Участник форума

04 фев 2015, 17:19

Будем думать. Просто у меня закрадывается подозрение, может нам в договоре очень приблизительные площади поставили. Ну не совсем же Мортон идиот, чтобы всем лихо в двух корпусах нарисовать большие плюсы и думать, что никто об это не задумается. Хотя....

didinkoff
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

04 фев 2015, 19:21

А руководствуясь вашей логикой, Мортон, добровольно, за целый метр денег не до взял ... И причем почти со всех ... Странновато! Не находите?! ;)

Antix
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

04 фев 2015, 19:25

Главное чтоб ко времени выдачи ключей квартиры по площади еще не прибавили))

Юльчик
Участник форума

04 фев 2015, 19:27

В России ничему не удивляюсь. Может быть все. Измерим и посмотрим, тогда и будем решать дальше, что делать.

Юльчик
Участник форума

04 фев 2015, 19:33

Вас не удивляет, что перепутаны номера квартир в договорах, зарегистрированных в регпалате и по факту в домах? Причем не только в нашем микрорайоне, но и в другом мортоновском микрорайоне. Вас не удивляет сданные дома без функционирующих очистных, со сливом куда-то по времянке и заселение хотя бы одного корпуса с такой канализацией? Так почему вас удивляет, что площадь может быть в договорах указаны не та с учетом того, что договора ДДУ и про доплаты там четко все прописано. Я верю только фактам. Будем перемеривать, там посмотрим.

didinkoff
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

04 фев 2015, 20:45

Да это лохоразвод ... Тот, кто не закажет обмер, добровольно лишит себя ста штук! А те кто закажет, молодцы! Только вот интересно можно им иск впаять за мошенничество?! И если да, то кому именно!?! Мортону как бенефициару или коррумпированным сотрудникам БТИ?!! :?:

Zena
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

04 фев 2015, 21:45

А не подскажите процесс заказа обмеров БТИ самим. Ведь пока у нас не будет ордера на вселение и ключей, мы же не сможем этого сделать. И, я так понимаю, ключей не дадут пока мы не заплатим за эти дополнительные метры. Или нужно будет оплатить, получить ключи, потом заказывать самим обмеры, и если действительно нет там лишнего, стрясать с них деньги обратно? И признают ли они это?

Tusena
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

04 фев 2015, 22:40

Прочитала в какой-то другой теме: платим, получаем ключи, заказываем БТИ (стоимость была в районе 5000 руб.), если их замеры не сходятся с теми, которые нам предъявил застройщик, получаем возврат в досудебном или судебном порядке. Так что сначала платить придется по-любому.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

05 фев 2015, 00:14

На днях был в ПИКовском доме, который находится около Меги, как ехать из Тушино, справа от дороги (не помню, как улица называется), разговаривал с женщиной, которая там проживает, она мне поведала, что батареи нужно менять, штатные плохо греют, окна запенивать хорошенько, сразу будет теплее в квартире. Про метраж она мне сказала, что они доплачивали, т.к., площадь после обмеров увеличилась, дом по моему 2008 года постройки. Дядька в лифт заходил с тремя детьми это было в этом же доме, я его спросил как шумка в квартире, он ответил дословно, в туалете чихнешь, на верху слышно, добавил плохая шумоизоляция. В лифтовом холле, я сам потрогал батареи, да действительно не шпарят, они так, как в старых домах, да тепло, но не более того.
Да женщина добавила, батареи лучше менять сразу, т.к., на ламинат и обои попадает сварка и все портит.
Ну а перемерять независимо, все же надо.

katyushatt
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

05 фев 2015, 10:25

Знакомый рассказал - в новостройке был общий балкон с соседом, он разделил и заложил его. Пришел сосед и говорит - что ты заложил балкон, я добро не давал (хотя возмущение не понятно, копейки не потратил, просто бывают конфликтные люди), а знакомый просто ответил - у меня две мелких собаки, у тебя одна, у тебя нервы, у меня два ружья (охотник), поэтому так будет лучше - всё, вопросов больше не было.
Короче всё зависит от людей и наверное от контроля бригады строителей по ремонтам.
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 80