Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 80

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

Re: Ход строительства корпуса 38 Мортонград ПУТИЛКОВО

16 фев 2015, 08:32

Были в воскресенье в своем 38 корпусе. 2 секция (4 подъезд). Нам повезло, подъезд был открыт. Поднялись пешком на 17 этаж в свою квартиру. Розетки, выключатели стоят, экраны на батареи стоят, счетчиков на воду пока нет. Замков в дверях нет. На самом деле работы в доме идут быстро. Мы три выходных подряд подъезжаем к дому. И за неделю успевают доделать подъезд. Козырьки подъездные тоже пластиком уже все подшиты. Что-то докрашивали в пятом подъезде. При нас увезли два контейнера со строительным мусором. В нашем подъезде мусора нет на этажах, в квартирах чисто. Мы зашли еще в квартиры на третьем этаже. Все достаточно аккуратно. Один момент удивил: в кухнях в одном и том же стояке батарея располагается на разных стенах. У нас трешка угловая. Нам повезло. У нас она для нашей расстановки мебели удачно расположилась). И еще на верхних этажах батареи широкие и достаточно короткие, а на нижних этажах батареи узкие и длинные, по все длине окна. Еще одни момент, похоже, что у нас не предусмотрены полотенцесушители, тк выводов под них в ванной нет, только для горячей и холодной воды. Похоже, что придется ставить электрический. Розетка в ванной, кстати есть уже какая-то. И еще что-то пока не совсем понятно, что делать с выступающим коробом туалета. Ванная и туалет на разных уровнях заканчиваются. Получается уступ. А вообще ощущение непередаваемые, когда побываешь в своей квартире.

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 фев 2015, 08:35

С впечатлениями я соглашусь))) :D

Sorcery
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 фев 2015, 10:55

Юлия, а замеры не делали в квартире? Меня ванна очень интересует, как там дверной проем расположен.

Юльчик
Участник форума

16 фев 2015, 11:01

тк ребенок в машине сидел, замеры не делали везде. пару-тройку стенок померили. Похоже на то, что дал мне в свое время менеджер мортоновский на объекте. Единственное, у нас стены чуть длиннее действительно, чем на третьем этаже. Мерили кухню. На пару сантиметров.

Alexey L.
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

16 фев 2015, 11:03

Юлия, добрый день! Странно. Выводы для полотенцесушителя должны быть. Во всяком случае, у нас они есть. Как и два отверстия для подводки в стене между туалетом и ванной.

Юльчик
Участник форума

16 фев 2015, 11:05

Вот и я удивилась. Отверстия под воду две штуки есть, а все остальное гладкий бетон. И на стене, которая примыкает к коридору, где стоит щиток, наней две накладные закрытые розетки на уровне 80 см от пола примерно

Alexey L.
Участник форума

16 фев 2015, 11:10

Все правильно. Выводы находятся в туалете. От стояка с горячей водой сделан отвод с краном под водоснабжение и два отвода с кранами и байпасом для полотенцесушителя.

Юльчик
Участник форума

16 фев 2015, 11:12

Это тот самый план, который почти год назад нам дали на объекте. Размеры очень близки к реальности. На более высоких этажах стены чуть длиннее. Это менеджеры Мортона измеряли квартиру на третьем этаже
Вложения
план от менеджеров с объекта с размерами трешка угловая - план с размерами.jpg
план от менеджеров с объекта с размерами трешка угловая - план с размерами.jpg (697.86 КБ) 168 просмотров

Юльчик
Участник форума

16 фев 2015, 11:14

Alexey L. писал(а):
Все правильно. Выводы находятся в туалете. От стояка с горячей водой сделан отвод с краном под водоснабжение и два отвода с кранами и байпасом для полотенцесушителя.
Отлично, если так. А то я ужаснулась, сколько придется за этот полотенцесушитель за электричество платить. У нас трое девчонок. Четыре женщины в семье - это жесть).

Alexey L.
Участник форума

16 фев 2015, 11:21

:) Представляю. А как дела в подъездах (первые этажи)? Я был дней десять назад. Картина, мягко говоря, не впечатлила...

Юльчик
Участник форума

16 фев 2015, 11:35

все чисто. весь мусор вывезли. в квартирах чисто. на первый этаж мы не прошли, тк сам подъезд закрыт, мы входили через лестницу, но начиная со второго этажа чисто. мы были в подъезде в своем на первом этаже на прошлой неделе, они как раз его доделывали. сейчас они докрашивали подъезд первой секции.

Юльчик
Участник форума

16 фев 2015, 11:36

Алексей, еще раз спасибо. Муж байпас видел ( я уточнила), значит у нас тоже будет полотенцесушитель нормальный).

Alexey L.
Участник форума

16 фев 2015, 11:55

Не за что. :) Ясно. Спасибо! Я заходил в третью секцию. Мне показалось, что работы по подъезду (где лифты, помещение консьержки и т.д.) еще прилично.

Юльчик
Участник форума

16 фев 2015, 12:10

тоже была уже закрыта. и толстенький узбек уже перешел в пятый подъезд (первая секция). я его в лицо уже знаю, тк мы с ним постоянно там сталкиваемся какой выходной подряд. в марте, конечно, нам ключи не дадут, а вот в мае думаю, что должны. Красить-то не долго. а вот еще замки везде врезать и счетчики поставить, на это время много еще надо.

Alexey L.
Участник форума

16 фев 2015, 12:15

Я вот тоже думаю, что можно рассчитывать на май-июнь.
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 80