Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 80

Климова Елена5
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Ход строительства корпуса 38 Мортонград ПУТИЛКОВО

24 фев 2015, 13:09

20 этаж

BARYUGIN
Участник форума

24 фев 2015, 13:32

arisha писал(а):
Валентин писал(а):
Уважаемые соседи , в связи с тем, что квартиры у нас сдаются без стяжки возникла идея скооперироваться и сделать так сказать оптовый заказ.
Нам эта идея тоже интересна (мы из 37 корп). Но вопрос в том, в какие сроки будут распределяться работы. У нас каждая неделя на счету, а работа по укладке стяжки, если я правильно понимаю, будет производиться от одной квартиры к другой и тот кто по очереди последний потеряет время.

Доброго времени суток, дорогие соседи. Раз уж такая пьянка пошла по поводу массового заказа, тоже хотел бы поучавствовать. У меня товарищ, он бригадир или мастер, не совсем разбираюсь в этих должностях, так вот он должен мне помогать с ремонтом, знаю что у него есть пару бригад, хорошо выполняющие работы, готов выбивать у него цену, при оптовом заказе, конкурирующую с предложениями в интернете. Но для констуктивного диалога с ним, нужно понимание сколько реально соседей готовы, думаю все захотят сэкономить, я очень хочу!!! :)

lilimonka
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

24 фев 2015, 14:45

Елена, спасибо...

lilimonka
Участник форума

24 фев 2015, 14:46

Народ а у кого есть однушки не выше 7-го этажа и кто знает обмеры БТИ?

Юля
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

24 фев 2015, 14:47

У нас однушка на 4 этаже БТИ 41,8 без балкона . С балконом 44,6. Кухня 10 м
Последний раз редактировалось Юля 24 фев 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

katyushatt
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

24 фев 2015, 15:38

Доброго времени суток, дорогие соседи. Раз уж такая пьянка пошла по поводу массового заказа, тоже хотел бы поучавствовать. У меня товарищ, он бригадир или мастер, не совсем разбираюсь в этих должностях, так вот он должен мне помогать с ремонтом, знаю что у него есть пару бригад, хорошо выполняющие работы, готов выбивать у него цену, при оптовом заказе, конкурирующую с предложениями в интернете. Но для констуктивного диалога с ним, нужно понимание сколько реально соседей готовы, думаю все захотят сэкономить, я очень хочу!!! :)[/quote]

Мы, в принципе за. +

lilimonka
Участник форума

24 фев 2015, 15:54

Спасибо Юля... У меня тоже 4 этаж... В договоре прописано 43,8. Значит в среднем + 1 кв ждать

Юля
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

24 фев 2015, 15:56

у нас вроде 43,74 а стало 44,6. Балкон в БТИ учитывается с коэфф.0,5 как я поняла, а на самом деле 5,6м

Валентин
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

24 фев 2015, 16:14

По поводу стяжки, еще нужно определиться какую делаем; классическую "мокрую" но сохнуть она будет около месяца, полусухую сохнет 7 дней и есть вариант сборных полов кнауф но тут цена выше и отзывы неоднозначны. Я пока склоняюсь к полусухой.

slider
Участник форума

24 фев 2015, 16:38

Перед тем как выбирать вид стяжки, очень хочется понимать какой будет перепад в квартире, если 7 см как тут уже писали, то может имеет смыл оставить кривой пол и сделать стяжку 5см, а 2 см никто не заметит. А то при перепаде 7 см в трешке получается 2,8 куба цемента (более 3,5 тонны веса) да и по цене дешевле будет.

dimaalex
Участник форума
Благодарил (а): 52 раза

24 фев 2015, 18:34

slider, стяжку делают или в уровень, или не делают вообще. Наклонная стяжка - это из области фантастики. Её просто нереально сделать - она же потечёт. При перепаде 7 см , делать придётся 9 см, т.к. в самом высоком месте нужно мин. 2 см. Это если обычным М-300 делать. Наливным Глимсом можно и 5 мм. делать в самом высом месте, но пол тогда "золотой" получится. Практически при любых перепадах стяжку делать НАДО, если квартиру для себя делать. Поскольку только хорошая стяжка позволит положить хотя бы ламинат, и так, чтобы он потом не разошёлся по швам. Для паркетной доски требования тоже серьёзные. А представьте как будет стоять мебель на кривом полу? А ещё стяжка нужна для того, чтобы уложить всю проводку в гофре. Иначе придётся потом горизонтально штробить несущие стены, а это ну оооочень плохая затея, у нас с Вами всё-таки панель , а не кирпич. И вообще стяжку по ещё очень многим причинам делают после оштукатуривания стен и потолка. И делать её нужно тоже, как и всю квартиру, очень аккуратно и не доверять абы кому, проверяя этот самый уровень. Материалы тоже имеют значение, можно и обычным М-300(по факту М-150) сделать, главное смачивать, чтоб не потрескалась, или полиэтиленом укрыть. А сохнет такая да, 30 дней, но ходить по ней обычно можно уже через сутки, а потом она просто медленно влагу отдаёт, поэтому полы стелить нельзя.

slider
Участник форума

24 фев 2015, 18:58

Хотел сделать в сообщении акцент на том, что сначала нужно понять какой перепад в квартире, а уже потом выбирать стяжку.
>> Практически при любых перепадах стяжку делать НАДО, если квартиру для себя делаете.
Где бы взять лишнии 1 000 000 - 2 000 000 рублей на скромный ремонт, что бы сделать все "правильно" для себя любимого.

Вот тут подробно рассказано как занизить пол и в каких случаях это актуально. Смотреть с 13й минутой.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

dimaalex
Участник форума

24 фев 2015, 19:19

slider, это был скорее ответ не на Ваш пост, а на все предыдущие по теме, и согласен с тем, что нужно сначала квартиру промерить, а потом думать, что с ней делать. К сожалению, некоторые кухни заказывают по размера от соседей, а ещё хуже от проекта.
Действительно хитрый метод у Земскова. Надо будет у спецов спросить. Но как он полы собирается стелить в этой комнате? Или только линолеум можно будет, и с проводкой в том углу тоже не так просто всё будет, и на 0 выводить нельзя, даже для глимса 5 мм. а он очень дорогой выйдет. Я уже пережил три ремонта, хорошие мастера над Земсковым часто смеются. Кстати, насчёт электрики в потолке - галиматья полная. По нему получается, что нужно делать либо натяжной потолок, либо гипсокартон. Уфффф... Насчитал он три сантиметра стяжки над гофрой, завтра своим мастерам покажу, уржутся... Рекламирует, то, что самому проще сделать. А ещё такой прикол получается, если он предлагает всю проводку, которая должна быть в стяжке(а это преимущественно розетки, которые рядом с полом), сделать в потолке, то придётся делать кучу вертикальных штроб в железобетоне, ну у каждого свои развлечения(за деньги клиента). И кстати стяжка из пескобетона очень даже недорогой получается. А наливным можно вокруг островов, да так делают, но чтоб пол кривым оставить( как Земсков) - это уж слишком. Главный вопрос - это порог при входе, вот это действительно не очень удобно, но это нужно предметно смотреть, по месту, сколько там получается.

ЗЫ. А знаете зачем провод кладут в гофре в стяжку? Многие наивно полагаю, чтобы его можно было сменить, да не получится это ни при каких условиях, достаточно двух перегибов и ВСЁ. Стяжкой прикрывают гофру на 8-10 мм., чтобы в случае чего можно было разобрать ламинат и разбить тонкий слой стяжки молотком, ну и добраться до провода. Да и провода нужно стараться вдоль стен пускать. Очень даже ремонтопригодная конструкция. А вот ломать потолок - ещё то развлечение. Сейчас у меня очередной ремонт,а в Путилково для дочки квартиру купил, так вот стяжка сейчас 6 см. получилась, при входе не парит - там же ещё порог двери.
Последний раз редактировалось dimaalex 25 фев 2015, 00:11, всего редактировалось 2 раза.

Валентин
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

24 фев 2015, 21:32

Соседи! предлагаю для начала определится с количеством людей кому данная идея интересна и метражом. Далее можно будет начать обзвон контор и посмотрим какие варианты они предложат. В субботу планирую выезд на квартиру с лазерным нивелиром (уровнем), если будет желание и интерес можно встретиться, произвести совместные замеры))) Самое главное чтоб подъезды были открыты.

dimaalex
Участник форума

24 фев 2015, 22:41

Валентин, я долго читал форум. Зарегился только для того, чтобы уберечь соседей от ошибок(у меня их тоже не мало было) . Поймите, отсутствие стяжки - это благо, по крайней мере можно сделать всё по уму. А сразу стяжку делать - это не айс. Надеюсь, остальные поймут меня правильно. И похоже , опять придётся уйти в читатели форума.
Последний раз редактировалось dimaalex 24 фев 2015, 23:46, всего редактировалось 4 раза.
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 80