Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 80

maksimov_a
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Ход строительства корпуса 38 Мортонград ПУТИЛКОВО

24 фев 2015, 23:17

Золотые слова...

dimaalex
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

24 фев 2015, 23:33

Очень остроумно... Земсков Вам в руки.

maksimov_a
Участник форума

25 фев 2015, 07:19

А я абсолютно серьезно, Ваши слова: "Поймите, отсутствие стяжки - это благо, по крайней мере можно сделать всё по уму" - считаю золотыми!

Валентин
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

25 фев 2015, 09:53

То, что изначально в квартире отсутсвует стяжка и это благо я полностью согласен! У меня это тоже не первый ремонт, в предыдущей новостройке была стяжка от строителей да такого качества что наши голые плиты можно считать идеально ровными, многим соседям пришлось срубать её, я не стал т.к. Квартира была под сдачу, замазав явные рытвины раствором, положил ламинат, местами он гулял но под сдачу сошло. У нас тоже можно кинуть ламинат без стяжки, только в каждой комнате в отдельности а перепад скрыть бортиками. Dimaalex повторю ваши слова, если делать поуму и для себя то стяжка нужна, какую делать каждый решает для себя и естественно после замеров. Смысл моего изначального сабжа был в том чтоб сделать массовый заказ для получения скидки, а каждый уже сам будет с подрядчиком решать что ему по душе.

dimaalex
Участник форума

25 фев 2015, 10:07

maksimov_a писал(а):
А я абсолютно серьезно, Ваши слова: "Поймите, отсутствие стяжки - это благо, по крайней мере можно сделать всё по уму" - считаю золотыми!
Извините , я неправильно Вас понял. Честно говоря, принял фразу "золотые слова" к последнему своему предложению. Думаю: "Ну вот, всего два поста, и уже надоел всем".

dimaalex
Участник форума

25 фев 2015, 10:32

Валентин писал(а):
То, что изначально в квартире отсутсвует стяжка и это благо я полностью согласен! У меня это тоже не первый ремонт, в предыдущей новостройке была стяжка от строителей да такого качества что наши голые плиты можно считать идеально ровными, многим соседям пришлось срубать её, я не стал т.к. Квартира была под сдачу, замазав явные рытвины раствором, положил ламинат, местами он гулял но под сдачу сошло. У нас тоже можно кинуть ламинат без стяжки, только в каждой комнате в отдельности а перепад скрыть бортиками. Dimaalex повторю ваши слова, если делать поуму и для себя то стяжка нужна, какую делать каждый решает для себя и естественно после замеров. Смысл моего изначального сабжа был в том чтоб сделать массовый заказ для получения скидки, а каждый уже сам будет с подрядчиком решать что ему по душе.
Валентин, тоже с Вами соглашусь, если под сдачу, то можно и без стяжки.

Но массовый заказ подразумевает, что квартиры к проведению этих работ будут готовы практически одновременно. На одну квартиру уйдёт около 2-3 дней - это , если руками. А если машиной закачивать, то полдня. Вот и получается, что подгадать будет очень сложно. Может, конечно, они согласны будут неделю ждать следующую квартиру, но меня терзают сомнения.

Теперь простая арифметика - для стяжки 5 см. нужно на квадрат 3 мешка (40кг.) . Каменный цветок(один из лучших) стоит около 120 рублей. - итого 360 руб. кв. на материалы. Сразу вопрос, чем и как будут делать эти подрядчики.

slider
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

25 фев 2015, 11:08

Простая арифметика эти расчеты для простых смертных, если брать оптом и не упакованную смесь, а цемент + песок, по моим представлениям сразу 360 руб. кв. можно смело делить на два итого 180 руб. кв.

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз

25 фев 2015, 11:47

katyushatt писал(а):
Мы, в принципе за. +

Тоже за. Найти кого именно - не проблема, сложнее всем собраться и согласовать.

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз

25 фев 2015, 11:53

Информация из ЛК:

Номер дома 38
Номер квартиры 372
Номер квартиры на этаже 4
Секция 1
Этаж 6
Количество комнат 2
Общая площадь кв.м. 57.98
Площадь комнат кв.м. 32,1
Площадь без балконов (БТИ) кв.м. 56.40
Площадь с балконами (БТИ) кв.м. 59.20
Площадь кухни, кв.м. 10.20
Кол-во санузлов 1
Кол-во балконов/лоджий 2

Т.е. 1.22 м2 больше, чем по договору.

vadim
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

25 фев 2015, 11:53

Юльчик писал(а):
Вадим, а вы из какой секции? в какой секции уже счетчики поставили? Мы неделю назад были, у нас во второй еще счетчиков не было ни на батареях, ни на воде
был в четвертой
1601
Последний раз редактировалось vadim 25 фев 2015, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

vadim
Участник форума

25 фев 2015, 12:05

...Сейчас у меня очередной ремонт,а в Путилково для дочки квартиру купил, так вот стяжка сейчас 6 см. получилась, при входе не парит - там же ещё порог двери.
dimaalex я правильно понимаю, что в вашей квартире уровень пола на 6 см выше чем пол на площадке до квартиры?

я не Бог весть какой специалист, но мне это как то странным кажется.
конечно вопрос шумки для соседей самый важный вопрос, все же добрые отношения не самый маленький аспект.
но... на двери потом вешать табличку "Осторожно ступенька" ?

maksimov_a
Участник форума

25 фев 2015, 13:44

На самом деле, табличку может и не придется вешать. Когда мы входим в квартиру мы уже переступаем через порог (на подсознательном уровне) поэтому ступенька в 6 см. совсем не страшно... В практике даже был случай, что сделали ступеньку в 9 см. (И это при уровне грязного пола -15 см от уровня лифтового пола). Но это было связанно с устройством сетей канализации (архитекторы нарисовали сан.узлы в противоположных сторонах от стояков). И вот там мы укладывали утеплитель 100 мм, стяжка 80 мм и чистовое покрытие... Но там потолки были 4,2 метра
Но в нашем то случае как должно быть??? Я планирую выровнить пол наливными полами, ну пусть 20 мм. (если поке не верить в перепад 7 см.), в этих 20 мм пройдет электрика, Фанера 20 мм. (или две по 15 мм), паркетная доска 20 мм. Вот те же 6 см. Коридор и кухня, плитка: 4 см выравнивание плюс 2 см. клей и плитка...

vadim
Участник форума

25 фев 2015, 14:01

фанера не самый ... противошумный материал, скорее даже наоборот )))
или я заблуждаюсь?

maksimov_a
Участник форума

25 фев 2015, 14:13

Считаю, что основной шум исходит от выбранного покрытия, например от ламината, он сам по себе как барабан...
Ну а какие варианты шумоизоляции??? Ну допустим шуманет или какой нибудь роквул - 3 см. Поверху нужна стяжка минимум 5 см да еще и армированная, опять выравнивание 1 см (обязательно под паркет), фанера, паркет. Итого: 3+5+1+2+2 = 13. Это очень круто...

vadim
Участник форума

25 фев 2015, 14:57

СофтБорд (мягкая доска) к примеру, или ФонСтар (PhoneStar), или еще что то подобное
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 80