Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 80

dimaalex
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз

Re: Ход строительства корпуса 38 Мортонград ПУТИЛКОВО

25 фев 2015, 15:15

vadim писал(а):
...Сейчас у меня очередной ремонт,а в Путилково для дочки квартиру купил, так вот стяжка сейчас 6 см. получилась, при входе не парит - там же ещё порог двери.
dimaalex я правильно понимаю, что в вашей квартире уровень пола на 6 см выше чем пол на площадке до квартиры?

я не Бог весть какой специалист, но мне это как то странным кажется.
конечно вопрос шумки для соседей самый важный вопрос, все же добрые отношения не самый маленький аспект.
но... на двери потом вешать табличку "Осторожно ступенька" ?

Вадим, да, стяжка это не шумка, и честно говоря (грешен) не думал о соседях, когда её делал. Вот когда пол стелил, тогда и для соседей и для себя положил пробковую подложку 2мм. Думаю, достаточно будет. Если делать специальную, да, замороченно и дорого получится. Стяжка для того, чтобы пол ровный был, и чтоб ламинат или доска паркетная потом по швам не разъехались, ну и проводку, конечно спрятать.
Что касается моего варианта:
1. Стяжка в 6 см. - это ведь в самых глубоких местах, у меня это выходы на лоджии в спальнях. Около входной двери - 4.5см. И вообще вероятность того, что у входа будет та самая яма ну очень небольшая,поэтому квартиру надо промерять, прежде чем, что-то проектировать.
2. Плита в общем коридоре и в квартире на входе на одном уровне, но там половая плитка + клей (1см.+1.5см.- 2.5 см.) Клея много, наверно кривая плита, но я меньше в общих коридорах и не видел.
3. С моей стороны тоже плитка, но она в уровень с общим ламинатом (4.5см.+0,8 см(ламинат) + 0,2 см. подложка = 5.5 см. И вот тут самое интересное , для того чтобы положить плитку в своем коридоре пришлось делать стяжку в этом месте на 1 см ниже( 1см. плитка + 1 см. клей), то есть против ламината плитка толще в два раза.
А ведь ещё наверно захочется теплый пол заложить в коридорчик( у меня есть), очень удобно знаете ли - зимой никогда не бывает лужи,и всегда сухая обувь.
4.Высота порога входной двери в итоге получилась со стороны входа 6.5 см.(ну пороги они такие и есть, посмотрите на двери в магазинах) А со стороны квартиры около 3 см.
И никакой ступеньки.
Поэтому стяжку надо делать, когда уже точно ясно, где и какие материалы будут лежать на полу, где будет электрический тёплый пол, а где будет состыковка материалов,и поверьте всего 5 мм. разницы в высоте, и это уже будет выглядеть настоящим "колхозом".
Последний раз редактировалось dimaalex 25 фев 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

vadim
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

25 фев 2015, 16:28

я примерно так себе это и представлял, просто хочется избежать ))) таблички на двери.
ищу, так сказать, доступные варианты

Валентин
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

25 фев 2015, 19:19

Сегодня позвонил в одну контору по поводу полусухой стяжки, обозначил площадь в 78кв, толщину стяжки 7см с учетом возможных перепадов, сумму объявили 68000р под ключ, но окончательная цена соответственно только после замеров. Сказал что могут быть еще квартиры, манагер сразу оживился, пообещал скидки, записал мой телефон и поинтересовался когда получаем ключи, походу уже сам перезвонит). Задал вопрос по шумоизоляции, они этим не занимаются, но сказал что можете сами сделать а они поверх стяжку положат. Для шумки присматриваюсь к Шуманет-100 или 100 супер толщина у них 3-4 мм

slider
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

25 фев 2015, 19:39

Шуманет-100 или 100 супер, это только от ударного шума, для вас шума меньше не станет, а вот соседи снизу спасибо скажут. Я пока выбираю между "Сухая стяжка пола Кнауф" и полусухой стяжки + Шуманет-100. Оба варианта уберут ударный шум, а вот кто из них лучше справится с акустическим шумом пока ответа не нашел.

Валентин
Участник форума

25 фев 2015, 19:51

Slider сам изначально думал о сухой кнауф, неспешна самому можно сделать, только вот цена материала на мою квадратуру в р-не 60тыщ если добавить работу подрядчика плюс еще в-не 30. Также еще останавливает пылящий керамзит, бывал на керамзитном заводе так пыль от него такая дрянь что через любую щелку пролезет, ну и по отзыват неоднозначно пишут что современен на проходных местах панели гулять начинают.

slider
Участник форума

25 фев 2015, 20:03

так цена и получается примерно одинаковая, что 78*500р за шуманет+полусухая и сухая стяжка. Но опять же пока не померим перепад...

BARYUGIN
Участник форума

26 фев 2015, 14:02

Звонил сегодня в Мортон, хорошо пообщались со мной, сказал напрямую что брал у ПИКа, дали полную информацию по замерам БТИ:
- по договору 57,98 м2
- по обмерам 59 м2
разница в 1,02 м2
Не хочется конечно переплачивать, но куда деваться, договор ведь подписан.

lilimonka
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

26 фев 2015, 15:37

Ура! Спасибо Baryugin. После вашего сообщения, тоже позвонила в мортон и узнала обмеры бти. По договору было 43,74, после обмеров стало 43,90.

BARYUGIN
Участник форума

27 фев 2015, 12:12

Вобщем удалось мне уговорить моего товарища приехать завтра с другого конца Москвы, чтобы он посмотрел на квартиру и сделал свой вердикт что да как нужно делать, а главное для меня, сколько я за это должен! Попробую потихоньку начать с ним разговаривать по оптовому заказу, только к сожалению не понятно еще до конца кто готов сэкономить((

Tusena
Участник форума

27 фев 2015, 15:13

Наконец-то и я получила обмеры как бы БТИ. Правда девушка 100 раз повторила, что все это еще не точно, но тем не менее: было 64,08, стало 64,9. Итого +0,81 м2 (двушка-линейка, 1 секция, 17 этаж)

Климова Елена5
Участник форума

01 мар 2015, 16:39

Нам вчера повезло попасть в свою квартиру. Это 4 секция 38 корпус 20 этаж. Секции 2 и 3 были закрыты квартиры (наверное уже готовы). У нас еще не было номера на двери и не было счетчика отопления и не поставлены экраны на батареях. Все остальное готово.В подъезде мусор убрали, в секции 5 вчера видели рабочих, что-то там доделывали.

agi
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

02 мар 2015, 14:24

Приезжал в субботу, все секции 38го корпуса были закрыты и опечатаны. Охрана сказала, что нужно разговаривать с манагерами по поводу осмотра квартиры. И доступ только по будням с 8.00 до 16.00. Заглядывал в некоторые подъезды, не везде еще плитка уложена перед лифтами, а в некоторых и сами лифты похоже еще не до конца установлены.

Pro Telemost
Участник форума

Написал объявление в коммерческом разделе

02 мар 2015, 22:23

Собственно вот оно viewtopic.php?f=58&t=1203 здесь. Вдруг идеи у кого возникнут.

Engalichev Aleksey
Участник форума

03 мар 2015, 13:56

всем добрый день ! Если нужна стяжка, есть знакомый хороший. у него своя компания по строительству. ))) Будет ли собрание по этому поводу и выбор подрядчиков?
[url]http://chicstyle.ru/dostavka]купить фольгированные шары[/url]

katyushatt
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

03 мар 2015, 14:44

Алексей, Вы реально в нашем доме или работу ищете. Зарегистрировались 52 минуты назад и первое сообщение сразу об услугах по стяжке.
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 80