Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 80

IndiDA
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

Re: Ход строительства корпуса 38 Мортонград ПУТИЛКОВО

11 июн 2015, 13:21

Ха-Ха-Ха!!! Время покажет.

Antix
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

16 июн 2015, 18:35

Ну что, объявили сегодня наш корпус?)

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

16 июн 2015, 20:40

Ага два раза и так до 30.06 по два раза на дню будут объявлять мортон с.. ука :evil: :twisted: , что же его креативщики 30.06 сморозят :roll:

Е.V.A.
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

17 июн 2015, 18:59

Соседи,добрый вечер! 20.06, в 10.30 собираемся около УК (28 корпус)
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

АннаГолованова
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

17 июн 2015, 19:50

А что конкретно Вы предлагаете? Может быть есть юрист который прояснит наши права, что собственно можно требовать? И самое главное от кого? Судя по всему тут проблемы со стороны ПИКа, а не УК. Просто так выйти постоять - смысл? Продемонстрировать свою юридическую неграмотность и то что застройщик может делать с нами что хочет? Я не против решительных мер, но нужны веские аргументы, которыми толпа будет оперировать. Я не юрист, тут есть люди компетентные в этих вопросах?
Один юридически грамотный и подготовленный (с документами в руках) человек может сделать больше чем толпа возбужденных жильцов. Юльчик вот задавала конкретный вопрос по пункту из договора ДДУ в ветке про выдачу ключей. Ответов не последовало. Теперь "Соседи собираемся". Уважаемый организатор, может юриста нанять лучше? Пусть он с нами приезжает сразу. Соберите деньги со всех на месте. Это будет выглядеть серьезно. Но если люди скидываться на юриста не готовы то значит не настолько серьезная ситуация и терять время на митинги и мотать нервы себе и УК (которая действительно действует в наших интересах) смысла нет. Мое личное мнение.

Е.V.A.
Участник форума

17 июн 2015, 20:22

Анна, вот честно, не хочу комментировать Ваше мнение, имеете на него полное право)). Только никто почему-то не говорит: ребят, давайте соберемся, наймем юриста и будем действовать. Очень жаль, что те, кто готов хоть как-то действовать действуют не только за себя и свою квартиру, но и за тех, кто скептически относится к этим действиям.

АннаГолованова
Участник форума

17 июн 2015, 21:05

EVA, Вы зря думаете, что я против действий. Я задаю лишь 2 вопроса:
1) По закону мы имеем право что-то требовать в нашей ситуации?
2) Если да, то какой план наступления?
Если мы будем знать ответы, то мы добьемся исполнения застройщиком и УК своих обязанностей.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1522 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

17 июн 2015, 21:12

УК действует в своих интересах, все мелочные придирки по розеткам, кранам, не существенны, все равно 90 процентов все ломает и ставит новое, так же как щели и перепады заделываем сами лучше и ровные джамшутов, так как для себя. Главное - ключи, и пусть ходят доделывают, как плитку вокруг 34 го, время то идёт, ничего они не исправят существенного, все уже построено, пусть ключи Вам дают...
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

АннаГолованова
Участник форума

17 июн 2015, 21:25

Ну инженерные системы (электрика, водоснабжение, канализация, вентиляция) находятся не только внутри квартир, так? Вы же не будете с джамшутами ремонтировать за свои деньги стояки и инженерные системы в подвалах и на крыше? Если по словам УК есть проблемы имеются, какой резон нам им не верить? В чем может быть интерес УК в затягивании выдачи ключей? Почему П44 дали сразу, а тут сплошные пересдачи? Дайте хотя бы намек, в чем можно подозревать УК? Буду подозревать.

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

17 июн 2015, 21:47

Да и УК нам ничего не должно, юридически мы к ним никаким боком пока не относимся. Так что будет как в прошлый раз слова, слова. Претензии можно писать с 1 июля и отправлять в Мортон, остальное буря в стакане. Это мое личное мнение, прошу камнями не кидать)

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1522 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

17 июн 2015, 22:00

АннаГолованова писал(а):
Ну инженерные системы (электрика, водоснабжение, канализация, вентиляция) находятся не только внутри квартир, так? Вы же не будете с джамшутами ремонтировать за свои деньги стояки и инженерные системы в подвалах и на крыше? Если по словам УК есть проблемы имеются, какой резон нам им не верить? В чем может быть интерес УК в затягивании выдачи ключей? Почему П44 дали сразу, а тут сплошные пересдачи? Дайте хотя бы намек, в чем можно подозревать УК? Буду подозревать.
Почему нельзя дать ключи и устранять недоделки общих зон одновременно? Почему ремонт в квартире мешает устранению недоделок в подвале? Как то так, я бы требовал ключи независимо от претензий по дому, тем более, что есть гарантийный срок. Ну не бывает домов без недоделок, пока одно делают, другое воруют, так может долго тянутся... :twisted:
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

17 июн 2015, 22:23

пик больше с мортоном не строит, поэтому мортон выжимает с пика все, пик тянет, тк в отличие от мортона у пика нет обязательств по дду. с гвсу у мортона тоже какие-то свои высокие отношения, тк проблемы со сдачей домов гвсу на всех объектах мортона. а дома дск принимают с полузакрытыми глазами, хотя там тоже есть проблемы, судя по отдельным даже здесь на форуме сообщениям. но мортон пока слишком завязан на дск, пока не стал полностью сам из своих панелей дома ляпать.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

17 июн 2015, 22:28

опять же наши 4 оставшихся дома-это 1/3 объема от всех домов. Без очистных это большая доп нагрузка. Вот и оттягивают конец)), как могут.

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз

17 июн 2015, 22:33

Вот только сегодня инфа прошла, что ввод очистных перекинули аж на сентябрь((

Е.V.A.
Участник форума

17 июн 2015, 23:12

Соседи, требовать мы будем от Мортона с утра 01.07. А в УК мы идем за информацией, которую нам мортон не предоставляет. И на прошлой встрече, когда просили директора УК организовать трохстороннюю встречу УК-Мортон-Мы, было сказано, что, если встречи не будет, соберемся 20.06. Мортон продинамил нас со встречей, причем, директор УК оповестил их три недели назад. Мортон все медлил с назначением даты встречи. А вчера выяснилось, что ответственный со стороны Мортона оказывается в отпуске и мортон просил снова направить просьбу о встрече. Я считаю, это прямое издевательство. Мы не знаем причин, по которым нам не выдают ключи. Нам не назначают встречу намеренно. Поэтому в УК мы идем за информацией, а не требованиями. Мортон кивает в сторону УК, как того, кто не хочет принимать. Почему? Все только гадают. Опять-таки, узнать, почему нельзя заселить корпусы и устранять эти недоделки, которые нам не нужны вообще (розетки, мусор и т.д). В этих ли недоделках дело? Не факт, что мы все-все узнаем - да.Я же не призываю всех вставать под знамена))) кто хочет-придет))
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 80