Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 92

Skovorun
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

Re: Ход строительства корпуса 39 Мортонград ПУТИЛКОВО

01 июн 2015, 11:12

Соседи, подскажите, кто-нибудь именно в нашем 39 корпусе менял или собирается менять окна и батареи? И если да, то по каким причинам?

IrinaZ
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

01 июн 2015, 11:18

stantonio писал(а):
Предупреждайте своих рабочих сто бы были поаккуратнее.

Немножко не так. Наемные рабочие - это люди, получающие деньги за работу и они, должные быть не аккуратными, а четко знающими, что убирать за собой-это часть ИХ оплачиваемой работы. Консьержка убирается, да (это я про свой 4 подъезд), но скорее от безысходности-ей проще локально в одном месте убраться, чем потом всю грязь по подъезду отмывать. Насколько ее хватит...Так обидно, смотришь сверху вся плитка около подъезда уже засыпана какой-то смесью, видимо кто-то нес, просыпал, теперь все дальше разносится
Ну как-то так...

oles(end)ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

01 июн 2015, 12:45

Skovorun писал(а):
Соседи, подскажите, кто-нибудь именно в нашем 39 корпусе менял или собирается менять окна и батареи? И если да, то по каким причинам?
Мы меняли батареи на кухне в двушке-распашенке...просто две огромные батареи смотрелись очень не эстетично и занимали много места. Ну еще планируем на лоджиях остекление менять, то остекление, что есть - не внушает доверия)

oles(end)ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

01 июн 2015, 12:54

мастер писал(а):
В 39 уже из- за воровства материала узбека замочили. Хозяин 100какой- то квартиры. Думаю, хозяин, пригласивший укравших материал рабочих их соучастник. У меня украдут матениал- хозяин ответит наравне с рабочими. Шлангом прикинуться не получится.
А нам по поводу разборок в нашем корпусе представитель Цитадели (двери) сказал, что убийства точно не было...да и стреляли из газового в помещение, где никого уже не было(ну как раз дабы проверить никто ли там не затаился) - слиняли...А наниматель этих узбеков мол сказал, что заплатил им за черновые работы уже с материалом, и потому не знает где они его должны были брать. Только вот чем в итоге все закончилось - не понятно :)

Джома
Участник форума
Благодарил (а): 141 раз

01 июн 2015, 15:42

Skovorun писал(а):
Батареи оставляем. Окна меняем все. Не хочется с окнами потом опять волокиту затевать...А менять их придется по-любому...Сквозить будет по швам точно. Да и тут супруг решил дернуть подоконник так он без особых усилий поддался

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

01 июн 2015, 16:07

Кстати про окна. Все время терялась в догадках, почему нельзя оставив старые окна просто установить их по-нормальному (качественно заделав швы) Зачем менять весь блок?

NVS2010
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

01 июн 2015, 16:07

Wind писал(а):
я стены выровняю 2 слоями шпатлевки, стены ровные
рытвины заделать каменным цветком /алебастром / штукатуркой. И все!!! И ВСЕ!!!

Если не секреты какую, шпатлевку используете? Ровность стен по 2-х метровому правИлу проверяете, "под лампой"?
"Каменный цветок" - это гипсовая "наливайка"?

NVS2010
Участник форума

01 июн 2015, 16:09

Алевтина писал(а):
Кстати про окна. Все время терялась в догадках, почему нельзя оставив старые окна просто установить их по-нормальному (качественно заделав швы) Зачем менять весь блок?
От нечего делать, неа?

NVS2010
Участник форума

01 июн 2015, 16:33

lapalena писал(а):
Wind писал(а):
Ох, друзья-соседи, я сам как будущий житель третьего подъезда негодую до глубины души: видел как бригада (человек 8) разгрушает три с лишним палета фугена !!! Уважаемые соседи! Скажите честно вы с ума сошли???? Вам метры не нужны что ли? Вы проверяете дом на прочность? Вы делаете стяжку из шпатлевки?вы ровняете всю квартиру в идеал не штукатуркой а шпатлевкой? 400 руб мешок, на палете ну минимум даже если 20 мешков то это будет 28000 руб на шпатлевку одну 1750 кг!!.. Соседи, пожалуйста, думайте, блин сами головой! Если вам ваши белорусы/украинцы/молдоване /пуэрториканцы говорят 'стены гавно, ровнять надо очень много и долго, но я сделаю идеально', (аналогично и про полы!!!) - посчитайте посмотрите сами! Не ленитесь, не переплачивайте, это развод и мошенничество. Знаете что они отвечают не вам а нам, таким же работающим в квартире над ремонте (я собственник и сам делаю его себе) они отвечают "надо же что-то делать, ато за что нам платить будут?" я стены выровняю 2 слоями шпатлевки, стены ровные!!!! Изгибов и больших перепадов нет! Все в пределах допустимого! Под обои 2 слоев мне хватит. Полы - на всю квартиру больше 2 см у меня нет перепада. Нахрена мне стяжка!??? Под плиточный клей, подложку и паркетную доску/ламинат мне сойдет просто поскрести пол от цемента строителей в углах, а получившиеся рытвины заделать каменным цветком /алебастром / штукатуркой. И все!!! И ВСЕ!!!

Да уж...А на соседей снизу Вам,я так понимаю,плевать?..где шумоизоляция????!!!!Ну как так можно???!!!!
Экая трогательная забота жителей другого корпуса.
А почему вы не задали вопрос о «шумоизоляции» подрядчику или тем, кто ввел дом в эксплуатацию? Дом скорее всего, по крайней мере по документам, соответствует предъявляемым требованиям, в т.ч. по звукоизоляции.
Вы хотите, чтобы житель дома самостоятельно произвел расчет допустимой нагрузки на перекрытия? И если он ошибется в расчетах, превысив допустимую нагрузку, его потом по суду заставили демонтировать стяжку? Зашибись.

Аленушка
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

01 июн 2015, 16:34

Добрый день, дорогие соседи))) Собираюсь переделывать воду в ванную, несколько плиток придется менять, кто-нибудь знает артикул или название этой плитки?? сверху докладываем мазайкой. И второй момент, для установки фильтра для питьевой воды необходимо знать ее состав, от чего собственно надо очищать, как это узнать? Заранее спасибо за ответы.

a.popov
Участник форума
Благодарил (а): 175 раз

01 июн 2015, 17:02

Алевтина писал(а):

Можно и переставить, но лучше открываться окна от этого не станут. Штапики лучше прижимать не будут, красивее тоже не станут. И в удобстве открываний тоже ничего не изменится.

Вот кстати подоконники:
Ход строительства корпуса 39 Мортонград ПУТИЛКОВО - 20150530_171953.jpg
Ход строительства корпуса 39 Мортонград ПУТИЛКОВО - 20150530_171953.jpg (482.92 КБ) 145 просмотров
Ход строительства корпуса 39 Мортонград ПУТИЛКОВО - 20150530_171958.jpg
Ход строительства корпуса 39 Мортонград ПУТИЛКОВО - 20150530_171958.jpg (518.8 КБ) 145 просмотров

Внутри под ними просто пустота, привинчены на саморезы.. Дернул - оторвал - обратно не поставишь.

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

01 июн 2015, 17:02

У нас,соседей ваших,тоже эта проблема стоит остро.И лучше сразу подумать не только о себе,но и об окружающих,чтобы не вести потом военные действия...А насчёт требований по шумоизоляции,то нифига наши дома им не соответствуют!Поверьте мне,сейчас живу в таком же доме и слышу каждый цок живущих сверху по ламинату...Это ужасно!И довести может кого угодно!Угораздило нас в такой же дом переехать не от лучшей жизни(предвосхищая вопрос-чего приперлись жить тогда сюда)Сами обязательно изолируем пол и смежные с соседями стены,потому,что уважаем не только себя,но и соседей.А с подходом-никому я ничего не должен и так сойдёт,далеко не уедешь...Потом удивляются,чего соседи такие нервные и недоброжелательные?..

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

01 июн 2015, 17:29

2lapalena, а я вот Вас понимаю... :evil:
про шумку- сто раз писал и еще раз здесь повторюсь-
если сделаете такой пирог пола=
1. тонкая пробка, или обычная "вспененная" подложка 2-3 мм,
2. мягкое (обязательное слово-"мягкое") ДВП, или подложка типа ISOPLAAT, или аналог "хвойная" и т.п. минимум 5, лучше 7-12 мм,
3. твердый слой- оргалит 3,2-4 мм, но выбирать качественный (у меня от СССР пролежал 25 лет и я его опять оставил лежать, заменив только ДВП п.2., а у племянника вообще от 1960-х годов), для фанатов нагрузки - можно настелить влагостойкую 10-20 мм фанеру, но тут лучше картами нарезать, может и "повести" в местах без нагрузки, поэтому лучше оргалит,
4. качественная подложка "с шариками" типа Туплекса, или с пробковой крошкой Парколаг,
5. финиш- ламинат, но не 6-ти мм, а нормальный, желательно 10-12 мм или паркетная доска.
Соседи снизу вас почти не услышат, проверено годами эксплуатации, так как такой пирог, но из пуктов 2+3+5 делали по ГОСТУ в домах в 1985 году, а тут еще 2 слоя звукоизоляции п.1 и п.4.
Правда забыл пункт "0" - качественно заделать все отверстия в плите перекрытия и все межпанельные швы...

Вот бы мне такого соседа сверху))) :oops:

Вместо п.1 очень хорошо взамен пробки показал себя... линолеум на мягкой основе, но это если кто ремонт в домах с линолеумом от застройщика затевает, или на линолеумной фабрике работает... :D
Последний раз редактировалось Lok 01 июн 2015, 17:36, всего редактировалось 2 раза.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

01 июн 2015, 17:58

a.popov писал(а):
Алевтина писал(а):

Можно и переставить, но лучше открываться окна от этого не станут. Штапики лучше прижимать не будут, красивее тоже не станут. И в удобстве открываний тоже ничего не изменится.

Вот кстати подоконники:
20150530_171953.jpg
20150530_171958.jpg

Внутри под ними просто пустота, привинчены на саморезы.. Дернул - оторвал - обратно не поставишь.

Про фурнитуру дешевую, понятно, спасибо. А подоконные доски тоже ведь тоже отдельно от блока меняются. Скажите, а вот например в домах 111М ( 27 и 14 корпуса) окна деревянные и нет вертикального открывания (опрокидывания) створки. Можно ли заменить эту систему на узкой створке, что бы не менять весь блок и сколько это стоить будет?

Wind
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

01 июн 2015, 18:43

NVS2010 писал(а):
Wind писал(а):
я стены выровняю 2 слоями шпатлевки, стены ровные
рытвины заделать каменным цветком /алебастром / штукатуркой. И все!!! И ВСЕ!!!

Если не секреты какую, шпатлевку используете? Ровность стен по 2-х метровому правИлу проверяете, "под лампой"?
"Каменный цветок" - это гипсовая "наливайка"?
Шпатлевка "старатели", нет, уровнем полтораметровым и нивелир, но пишу еще раз - я за "нулем" совсем не стремлюсь - это от лукавого под обои. Да именно она - раз и готово. Хотел бы по поводу своих душеизлияний услышать комментарии от "мастера" как от пользующегося здесь авторитетом пользователя, хочу знать, насколько я беспечен. По поводу шумки - раньше 10-11 я спать не ложусь, после 11 даже свет редко горит, к соседям отношусь с пониманием, а на 'уродов' всегда есть участковый
Последний раз редактировалось Wind 02 июн 2015, 18:25, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 92