Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

frauMerkel
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

Re: HELP! Звукоизоляция Потолка!

22 дек 2015, 22:08

Ясно))) Не знала - интересная тема, да и укладывать удобнее было бы, чем эти хвойные листы. У нас одна подложка на 12000 вышла. Пока с этим поживем))) Единственное, что пока беспокоит - полы все-таки холодные (правда и квартира угловая).

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1525 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

23 дек 2015, 10:41

мастер писал(а):
если хвойную зелёную в плитах, то на неё много нареканий. хвойная бежевая рулонная получше
Сергей, можно подробнее в чем с ней не так? Кроме мягкости и ломкости?
frauMerkel писал(а):
Надеюсь наши соседи жаловаться не будут ))) У меня детки 6 лет и 8 месяцев. Носятся оба)) Мы стяжку не делали, положили полиэтилен 150 мкр, потом хвойную подложку 7 мм, затем ламинат 8 мм с 33 классом. Вот не знаю теперь - надеюсь достаточно. Если бы в прихожей и на кухне кафель клали, конечно, нас точно бы не слышно было.
Вот кафель то как раз ОЧЕНЬ хорошо все пропускает, т.е. Вас было бы ой как слышно...
А в "пироге" пола у Вас много чего не хватает, так что слышно Вас все равно снизу...
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

23 дек 2015, 11:13

Как мне кажется, хвойная подложка быстро (раньше чем из ЭПП) превратиться в труху от нагрузок и трения при ходьбе по ламинату. И кстати вопрос, кажется под ламинат нежелательно класть упругую подложку толще 3мм - "Не рекомендуется укладывать материал, толщиной более 3 мм, т.к. это приводит к более быстрому выходу из строя замковых соединений и к образованию глубоких вмятин на поверхности доски под массивной мебелью." - выдержка из текста статьи.
Мы уложили на стяжку от строителей 2 слоя OSB по 9мм на клею скрепленную саморезами, далее под ламинат серую "аберхов" пенополистирольную подложку. Как в процессе выяснилось - стяжка в 14 корпусе сделана очень хреново, много пустот. Жалею, что не стали ее снимать, очень жалею...но поезд ушел...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

23 дек 2015, 11:58

Lok писал(а):
можно подробнее
продавцы ламината о ней не очень отзывались. ходил на фирму, торгующую тем и тем, взял образцы. провёл ряд экспериментов :) в т.ч. замачивание в воде на 3 суток. простое постукивание выявило кратное преимущество желтой перед зелёной в защите от ударного шума.
Ольга. знаю про 3 мм. но мне соседи снизу дороже ламината, поэтому поставлю эксперимент в виде 3 слоёв подложки.

Алевтина
Участник форума

23 дек 2015, 12:12

мастер писал(а):
Lok писал(а):
можно подробнее
продавцы ламината о ней не очень отзывались. ходил на фирму, торгующую тем и тем, взял образцы. провёл ряд экспериментов :) в т.ч. замачивание в воде на 3 суток. простое постукивание выявило кратное преимущество желтой перед зелёной в защите от ударного шума.
Ольга. знаю про 3 мм. но мне соседи снизу дороже ламината, поэтому поставлю эксперимент в виде 3 слоёв подложки.
А может тогда руспанель попробовать вместо трех слоев?

мастер
Участник форума

23 дек 2015, 12:23

поздно пить боржоми, уже закуплено.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

23 дек 2015, 14:33

мастер писал(а):
Не знал, что слово "малоэффективно" синоним слова "невозможно"

в свете того, что сосед сверху ничего переделывать не будет, почему я написал выше и это было понятно с самого начала со слов автора,данный совет и можно интерпретировать как от звука вы совсем не избавитесь, забейте и живите так.

знакомая картина, точно так же глагольствует инженер в эксплуатации.
Я смотрю в ук эксплуатации у нас одни эксперты собрались, и жнец и жрец и на дуде игрец..

Вот насчет малой эффективности, вы кто? Эксперт по звукоизоляции? Когда-нибудь в жизни приходилось бывать в профессиональной студии? Поэтому не надо тут экстраполировать свои неудачные жизненные опыты

вспомнилось тут
"Ведь даже Билан пел в своей песне:язнаю точно не возможное возможно!"(c)Вика :D :lol:

мастер
Участник форума

23 дек 2015, 15:10

представьте себе- был. и различные звукоизоляции делал.и какой бы ни был опыт-делюсь. не нравится мой- делитесь своим. никто вам не мешает. и вы не мешайте.

One
Архивариус

23 дек 2015, 15:18

Делится опытом это описать технологию, материал, порядок работы и т.п и т.д, этого я тут не вижу,
формат "как мне кажется" это не опыт а балобольство

мастер
Участник форума

23 дек 2015, 15:21

что мог посоветовать, то и посоветовал. нужно- бери, не нужно- проходи мимо. будет у вас свой форум, будете редактировать, оставляя только мнение экспертов. а пока так, как есть, так и есть.

One
Архивариус

23 дек 2015, 15:52

Изображение

мастер
Участник форума

23 дек 2015, 15:59

если вам это поможет, помечтаю вместе с вами о возобновлении культа вашей противоречивой личности :D

Алевтина
Участник форума

23 дек 2015, 16:12

One писал(а):
мастер писал(а):
Не знал, что слово "малоэффективно" синоним слова "невозможно"

в свете того, что сосед сверху ничего переделывать не будет, почему я написал выше и это было понятно с самого начала со слов автора,данный совет и можно интерпретировать как от звука вы совсем не избавитесь, забейте и живите так.

знакомая картина, точно так же глагольствует инженер в эксплуатации.
Я смотрю в ук эксплуатации у нас одни эксперты собрались, и жнец и жрец и на дуде игрец..

Вот насчет малой эффективности, вы кто? Эксперт по звукоизоляции? Когда-нибудь в жизни приходилось бывать в профессиональной студии? Поэтому не надо тут экстраполировать свои неудачные жизненные опыты

вспомнилось тут
"Ведь даже Билан пел в своей песне:язнаю точно не возможное возможно!"(c)Вика :D :lol:

One, я вот никак вкурить не могу, тут все на форуме собрались такие спецы широкого профиля в строительстве, юриспруденции и проектировании, что прям ах. Дай только покритиковать. Вот Сергей знаю большой опыт имеет о том о чем говорит. А вы? На каких основаниях разносите в пух и прах его мнение и совет?
А вообще, Сергею, могу выразить только мое глубокое уважение. Потому что иметь точку зрения отличную от толпы, причем не из пальца высосанную и не по статейкам в инете сформированную, стоять под шквалом тявканья, не каждый это осилит. А иная точка зрения нужна - потому что она формирует объективную оценку и по работе УК и по иным таким моментам.

мастер
Участник форума

23 дек 2015, 16:21

Спасибо. Ольга. Оне в чём-то прав, конечно. но помочь топикстартеру очень хотелось. чем смог- помог. сначала попыткИ всё же договориться с соседом ( может момент визита был неудачный и человек не захотел пойти на контакт). всё остальное на крайний случай. смог бы выразить экспертное- выразил бы, а так "чем богат", как говорится.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 дек 2015, 16:25

Алевтина писал(а):
.... Потому что иметь точку зрения отличную от толпы, причем не из пальца высосанную и не по статейкам в инете сформированную....
Алевтина, не думаю, что на этой планете есть хоть один человек, который считает, что его точка зрения соотносится с точкой зрения толпы. ;) Человек просто высказывает свою точку зрения - а уж совпадает она или не совпадает "с точкой зрения толпы" - это, извините, как бы по факту получается. И потом, толпы тоже бывают разные. По сути, это временные социальные сообщества. Меня, например, здесь могут неуважать - а на работе боготоворят. Разные люди, разные интересы, разные возраста и пр.
Так что уважать человека только за то, что высказываемая им точка зрения не соответствует устремлениям и чаяниям какого-то временного социального сообщества - ну, как бы... несерьезно ... За что уважать-то ? С таким же успехом можно уважать, например "того, кто родился в Москве". Глупо же.. ;)
А вот факт того, что точка зрения человека не разделяется ни одной социальной группой - вот это уже вопрос :?: Сигнальчик.. :oops: Может, проблема то не в социальной группе..?

И, кстати - выражение "..иметь точку зрения отличную от толпы, причем не из пальца высосанную и не по статейкам в инете сформированную" - очень сильно отдает шаблоном, сформированным по статейкам в интернете :wink: :wink: :wink:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9