Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

Re: HELP! Звукоизоляция Потолка!

23 дек 2015, 16:27

ну вот и эксперт пришёл, ему слово... ;)

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

23 дек 2015, 16:29

Так, форумчане, вообще-то тут животрепещищую тему обсуждают, а вы тут опять развели... Создайте себе, пожалуйста, отдельную тему и там можете мериться опытом и чем остальным хотите.
Модератор, подчистите эту тему, пожалуйста.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

23 дек 2015, 16:38

Алевтина писал(а):
На каких основаниях разносите в пух и прах его мнение и совет?

Ольга,
Я написал выше, делится опытом это предоставить и описать то, что ты сделал сам и какой результат на выходе ты получил, где тут это написано?
Формат “наверное так будет а может не так, может день может ночь, может дождик может снег” это простите не опыт а именно балобольство.
Я могу привести пример кто делится опытом, например Lok, четко и доступно описал какой есть опыт и как он делал пол пирога и делал это 3-4 раза в разных вариациях
и какой результат он получил.
А мастер либо описать не может, либо в следствии чего-то не хочет, либо описывать нечего.
Он уже стописот раз тут написал что брал в Леруа кусочек подложки и совал его в стакан, и что? :pardon: совал да, опыт есть

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

23 дек 2015, 16:40

Как бы....эээ.... вопрос к вам был об ином - Вы даете советы - в чем ваш опыт? Может вы специалист по автозвуку хотя бы?

И прекращайте травить человека. Все это напоминает среднюю школу....

мастер
Участник форума

23 дек 2015, 16:47

Считая звукоизоляцию важной составляющей качества жизни, я много думал на эту тему. поскольку воздушный шум " не так страшен".как ударный, поскольку передаётся не только через потолок, но и через стены и пол, пример наглядный-перфоратор,то на стадии ремонта наиболее важно защитить конструкции дома именно от него. тут большое спасибо Анатолию Евгеньевичу (Lok), он поделился именно реальным опытом про свой звукоизоляционный "пирог". я его пирог немного осовременил, отдавая предпочтение в построении его начинки экологичным материалам. про это уже писал и не раз. у человека, к сожалению, другая, более распространённая и более тяжёлая ситуация. и тут 100% действенных мер без катастрофической потери высоты и объёма я не знаю. хотя очень интересовался. что мог, я сделал: пол, стены звукоизолировал, не побрезгую даже резиновые прокладки под ножки мебели с аудиоаппаратурой подложить. поэтому я посоветовал ему не оставлять попыток договориться с соседом. ибо даже переделав пол за свой счёт соседу, он всё равно выиграет. это моё мнение. оно такое, как есть.
кстати, Оне. был я в звукозаписывающей студии. так вот, стены там обшиты изнутри. это связано, конечно и с эхом. но и со звукоизоляцией.

One
Архивариус

23 дек 2015, 16:52

Алевтина писал(а):
Как бы....эээ.... вопрос к вам был об ином - Вы даете советы - в чем ваш опыт? Может вы специалист по автозвуку хотя бы?

Какие –то советы ссылаясь на свои личный опыт по звукоизоляуции я не давал еще, совет был один - обратится к профи по этому профилю.
Никакой мастер универсал шмногорукий не реализует такую работу на хороший результат.

Автозвуком не занимаюсь, но у меня есть опыт эксплуатации таких помещений, естественно я как потребитель и пользователь могу судить об этом,
опыта звукоизоляции студии у меня нет, но вот как потребитель могу сказать что качественно звук изолировать в помещении - это вполне возможно,
в том числе снижение ударного шума сверху и не стоит сводить попытки тех кто с такой бедой столкнулся сводить на нет.

Алевтина
Участник форума

23 дек 2015, 17:06

Я как теоретик могу вставить свои пять копеек и скажу, что звукоизолировать помещение для того чтобы ИЗ него звуки не проникали и не передавались гораздо проще и эффективнее, чем защищать помещение от проникновения В него внешних ударных шумов.

мастер
Участник форума

23 дек 2015, 17:13

у меня, конечно, не правильная логика. я утверждаю, что с соседом договориться выгоднее, чем со специалистом. но, Боже. какую глупость я сказал.

One
Архивариус

23 дек 2015, 17:35

у нас в москве когда потоп был небольшой, текло по стояку только (заливал сосед на два этажа выше по стояку),
когда мы все нижние к нему поднялись он отрицал свое причастие,
на предложение показать что заливает не он а вода идет сверху, захлопнул дверь со словами “это частная собственность!”
у автора типичная ситуация

я про это:
И как ты себе представляешь договорится с соседом?
Если люди уже давно обжили квартиру и все завезли, мебель, технику, вещи и с детьми, это практически не возможно
заставить кого-то начать перебирать пол в жилой квартире.
Это вот ты сейчас живешь один и ремонт делаешь в квартире, никто не мешает, а когда квартира жилая,
каждый работает, учится у всех свой график, это просто нереал.
Да и пожить где-то на стороне для семьи с детьми тоже нереально и накладно к тому же.

Алевтина
Участник форума

23 дек 2015, 17:45

Я немного пофантазирую, глядишь и что-то дельное родиться. Можно наверное пригласить специалиста из типа "Мосжилинспекции" или санэпиднадзора, который замерИит (или замерЕит) уровень шума в жилых комнатах. На то есть нормы СанПин. Если допустимое значение превышено, значит идти судиться. Хотя эффективнее по репе настучать. ИМХО. Потому как, что потом делать с исполнительным листом одному богу известно.

мастер
Участник форума

23 дек 2015, 17:48

One писал(а):
у нас в москве когда потоп был небольшой, текло по стояку только (заливал сосед на два этажа выше по стояку),
когда мы все нижние к нему поднялись он отрицал свое причастие,
на предложение показать что заливает не он а вода идет сверху, захлопнул дверь со словами “это частная собственность!”
у автора типичная ситуация

я про это:
И как ты себе представляешь договорится с соседом?
Если люди уже давно обжили квартиру и все завезли, мебель, технику, вещи и с детьми, это практически не возможно
заставить кого-то начать перебирать пол в жилой квартире.
Это вот ты сейчас живешь один и ремонт делаешь в квартире, никто не мешает, а когда квартира жилая,
каждый работает, учится у всех свой график, это просто нереал.
Да и пожить где-то на стороне для семьи с детьми тоже нереально и накладно к тому же.
поэтапно. комната за комнатой. договориться- банан посулить, например. или пряник. переделать пол в комнате не более дня уйдёт. попытки делать надо. если попыток не делать- то конечно договориться не получится.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1526 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

23 дек 2015, 17:51

Шуманет и эппс вроде предлагали на форуме, надо экспериментировать, а ТС и НВ, Вы швы хоть заделали на потолке? Там сквозные дырки через отверстия для проводки от соседей сверху....
Последний раз редактировалось Lok 23 дек 2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

23 дек 2015, 20:16

Вот давайте по делу, а?
С моей стороны шумоизоляция потолка - финальный шаг, то есть с соседями не договориться.
Если есть что писать - пишите, если нет - не нужны ваши бесценные советы, типа того, что проще договориться.

PS - про шумоизоляцию пола другая тема.
Последний раз редактировалось Nastya Williams 02 янв 2016, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Алевтина
Участник форума

23 дек 2015, 21:51

Настя, вывод изо всех дебатов в теме только один напрашивается - звукоизолировать вам придется не только потолок но и стены, по простой причине: соседи топают по плите перекрытия и этот ударный шум распространяется по всему железобетону начиная с панели перекрытия переходя на панели стен. Никакие тоненькие прослоечки типа шумостопа в данном случае не помогут, так как работать они начинают только со стороны возникновения шума - то есть когда не дают стучать по железобетону. Ваше спасение минплита, подшивной потолок и увы панели на стенах.
Ну и второй вариант ( такой же не простой) - обязать через суд соседа выше выполнить звукоизоляцию по полу как заложено решением проекта. А оно, поверьте, заложено и соответсвует требованиям СанПиНа. Индекс звукоизоляции перекрытий в жилом доме должен быть Rw=52 дБ.

мастер
Участник форума

23 дек 2015, 21:57

пол свой тоже придётся, чтобы заглушить соседа сверху. все, всё, не ругайтесь, я уже убежал дальше, чем вы видите. а пока бежал, уронил ссылку: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9