Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: HELP! Звукоизоляция Потолка!

12 янв 2016, 11:44

нашла в инете именно для детской....мягкие пазлы большие их и в дальнейшем вместо ковра можно оставить....тк ребенок у меня шумный....очень надеюсь что соседи снизу еще не сошли с ума

Иванка
Участник форума

16 янв 2016, 18:51

frauMerkel писал(а):
мастер писал(а):
если хвойную зелёную в плитах, то на неё много нареканий. хвойная бежевая рулонная получше

Бежевую хвойную не видела ни разу. Может бежевую рулонную - пробковую подложку имеете ввиду? А хвойную вроде наоборот нам советовали как шумоизолирующую - специально 7 мм взяли, а не 3 и не 5.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> применяли?

Семен Свиридов
Участник форума

19 янв 2016, 23:18

Kate писал(а):
Что можете посоветовать экологичное положить под натяжной потолок, чтобы не сильно в высоте потерять и если зальют, чтобы просохло без последствий?
Плиты из стекловолокна Шуманет ЭКО <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> - в высоте именно из-за плит вы не потеряете, т.к. натяжной потолок итак опускается. Экологичный материал - видно по названию. А вот насчет если зальют - тут не скажу, не знаю.
Но лучше, конечно, чтобы в первую очередь соседи сверху звукоизоляцию пола сделали.

RomanX
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

22 янв 2016, 09:50

Спасибо за ответы :) Нам посоветовали сделать навесные потолки с наполнителем или клеить минеральные плиты в два слоя и заказать натяжной потолок для скрытия. Кто так делал как у вас получилось?

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

22 янв 2016, 10:28

RomanX писал(а):
Спасибо за ответы :) Нам посоветовали сделать навесные потолки с наполнителем или клеить минеральные плиты в два слоя и заказать натяжной потолок для скрытия. Кто так делал как у вас получилось?
И даже если вам не ответят, вы пожалуйста, сами расскажите что у вас получилось) Тоже волнуюсь, кто у нас сверху будет. да и снизу тоже. Кстати, а снизу тихо у вас? У вас п44т?

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

22 янв 2016, 12:52

Можно мои пять копеек?)У нас п 44 Т,себе пол изолировали и стены,которые граничат с соседями,толку ноль..Снизу,я так понимаю,ещё не живут,сбоку все слышно,но соседи у нас тихие,не шумят особо))А вот сверху это полный ппц(Мы,когда они начали ремонт,заходили,просили рабочих сказать владельцам,что ищем их,хотим вложится в шумоизоляцию их пола,чтобы нам потом не мучаться...Но,к сожалению,результат ноль...Рабочие клялись,что все отлично,пирог с керамзитом толстый,шумка будет на высоте итак,хозяева не пожелали с нами общаться...Итог:мы ещё не живём,они давно уже.Но я много делала в квартире своими руками,поэтому часто там бываю.Слышно все!Как скребут со свистом стулья по плитке,как бегают дети,учим азербайджанский (заходил знакомый,узнал ))) язык,Хозяин мужчина грозный и часто"строит" своих басом.Вообщем,ничего ужасного,у нас в монолите сейчас не хуже все слышно,но без этого было бы лучше намного...Не всегда есть возможность договориться с соседями,но если она есть,лучше это сделать на берегу и даже финансово потратиться,но жить спокойно и не вздрагивать от неожиданного крика)))

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 янв 2016, 12:58

я своему соседу тоже для стульев на кухне подарила войлочные наклейки. а он и не замечает, что громко двигает, зато я в спальне слышу.

olesyao
Участник форума

22 янв 2016, 13:16

Хоть бы кто из заселившихся про 111м написал. А там какие приколы? Мы жили 1.5 года в Пиковском КОПЭ парус. Там слышно было соседей сверху, но когда они буянили. Соседей снизу ни разу не слышали как и с боковых квартир. Более того, не докричишься до комнаты из кухни. Из чего я делаю вывод, что боковая звукоизоляция в таких домах приличная. Про П44т в основном народ ругается
Последний раз редактировалось olesyao 22 янв 2016, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

22 янв 2016, 14:30

Живу сейчас в 17-этажном П-3. Животных снизу слышно только ночью, когда у нас тихо, а они бухие орут матом и дерутся или трахаются. Зато с боку вообще нечего не слышно.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

olesyao
Участник форума

22 янв 2016, 16:03

Zamma писал(а):
Живу сейчас в 17-этажном П-3. Животных снизу слышно только ночью, когда у нас тихо, а они бухие орут матом и дерутся или трахаются. Зато с боку вообще нечего не слышно.
А П-3 это модификация близкая к 111м? Или я ошибаюсь?
Соседи у вас интересные, конечно, не позавидуешь

Izibur
Участник форума

23 янв 2016, 18:32

В свое время настояла чтобы муж при ремонте закладывал за гипсокартон звукоизоляцию - не пожалели как по экономии тепла, так и по слышимости соседей. Никто не мешает и экономно ))

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

25 янв 2016, 11:32

olesyao писал(а):
Zamma писал(а):
А П-3 это модификация близкая к 111м? Или я ошибаюсь?
Соседи у вас интересные, конечно, не позавидуешь
Нет. П-3 - это предшественник П-44, очень похоже и снаружи и изнутри, планировка почти совпадает. В Митино полно таких домов конца 80 - начала 90 годов постройки.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

25 янв 2016, 14:39

lapalena писал(а):
У нас п 44 Т,себе пол изолировали и стены,которые граничат с соседями,толку ноль..Снизу,я так понимаю,ещё не живут,сбоку все слышно,но соседи у нас тихие,не шумят особо))))

А чем стены изолировали?
Елена

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

25 янв 2016, 19:40

Если не ошибаюсь ,руспанель,мужа нет рядом,уточнить как правильно пишется это название не у кого.Думаю,Вы поняли,даже если пару букв исковеркала)

Марк Твен
Участник форума

19 мар 2016, 19:54

RomanX писал(а):
Почитал форум не нашел как делать звукоизоляцию потолка.
Соседи сверху топают как кони, дети их бегают
день и ночь  :( У них там пол из досок обычных. :shock:
Радости от новой квартиры мало, что делать не знаю :o  :(  :cry:
Дешевле обойдется соседу сделать звукоизоляции пола, чем себе звукоизоляцию потолка и не факт что еще этого будет достаточно
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9