Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Не рекомедовано размещение информации сопутствующей проведению ремонта и доведения жилища до состояния пригодного к проживанию - используте соотетсвующий раздел пожалуйста
Рекомендации по разделу Маркет

Olga28
Участник форума
TC

Страхование имущества

21 дек 2015, 21:29

У нас в районе много корпусов в прямом смысле "текут", и вопрос страхования имущества очень актуален.

Я работаю в банке, где продают полисы по страхованию имущества.
Кроме того себе я такой тоже приобрела как только мы начали делать ремонт. И теперь хочу поделиться с соседями)

Выплаты в этой компании производятся в 95% из 100% случаев, 5 % приходится на мошенников и клиентов, у которых неправильно или несвоевременно были предоставлены документы. Компания не из тех, что ищет повод для отказа клиенту, а действительно выплачивает. Иначе я бы не стала выбрасывать деньги на ветер.
Получить выплату по страховому случаю реально, и немаленькую (относительно цены полиса). Я могу помочь в рекомендациях, т.к. общалась на эту тему сотрудниками, которые этим занимаются изо дня в день. Да и как клиенту их страховой компании мне это может пригодиться.

Итак, годовой полис, поможет иметь Вам денежный резерв на непредвиденный ремонт в случае:
- потопа (поломка смесителей, протечка труб, поломка стиральных и посудомоечных машин)
- пожара
- взлома третьих лиц
- штормового ветра (попадание в окно веток и других предметов, повлекшие за собой разбитые окна)

Полис обеспечит страховой защитой:
- Внутреннюю отделку вашей квартиры или недавно сделанный ремонт;
- Мебель, технику, или другое движимое имущество;
- Риск причинения вреда отделке квартиры или имуществу соседей (гражданская ответственность)

Вариант 1:
Стоимость полиса 1 599 р.
Внутренняя отделка, инженерные сети и оборудование, движимое имущество (Ваша квартира) 300 000
Гражданская ответственность 200 000

Вариант 2:
Стоимость полиса 2 999 р.
Внутренняя отделка, инженерные сети и оборудование, движимое имущество (Ваша квартира) 500 000
Гражданская ответственность 250 000

Вариант 3:
Стоимость полиса 4 999 р.
Внутренняя отделка, инженерные сети и оборудование, движимое имущество (Ваша квартира) 750 000
Гражданская ответственность 350 000

Срок действия полиса: 1 год

Я приобрела третий вариант, но тут надо исходить из того на сколько Вы оцениваете свой ремонт, и если вдруг придется оплачивать ремонт соседям, сколько им придется выложить за причиненный вред) Возможно кому-то достаточно будет и варианта №1, что бы спать спокойно.

Так же важно понимать, что есть Вас зальют (к примеру) максимум рассчитывать стоит на выплату, полагающуюся на Вашу квартиру, без учета гражданской ответственности. Гражданская ответственность рассчитана на выплату соседям, если они страдают от ущерба, причиненного из Вашей квартиры тем или иным риском. При чем если это сильный потоп (к примеру), который затопил несколько этажей, как было у нас в одном из корпусов, сумма будет поделена на всех соседей, исходя из причиненного ущерба.

И еще один момент. Полис действует на риски, которые не сам человек создает, так сказать... То есть, если Ваша бабушка забыла выключить воду, и Вы залили соседей, выплаты не будет в таком случае к сожалению... Или если человек сам открыл дверь грабителям, и произошла кража, в таком случае тоже выплаты не будет.

Но если Вашей квартире причинили вред, по одному из вышеперечисленных рисков (потоп, пожар, взлом), и неважно при каких обстоятельствах, выплата будет практически во всех случаях!

Кроме того полис действует на дома и дачи по всей России, а так же его можно приобрести в подарок.

Живу в Мортонграде. Если нужно приобрести, доставлю на дом.
Надеюсь объяснила внятно, но если у кого-то остались вопросы задавайте! С удовольствием отвечу) Можно на почту nekrasova.o@inbox.ru
Последний раз редактировалось Olga28 21 дек 2015, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Страхование имущества

21 дек 2015, 21:36

Что за страховая?
Коробка или с осмотром?
Выплата "старое за старое"?
По первому случаю или по каждому?

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

21 дек 2015, 21:44

Что подразумевает Гражданская ответственность - залив, пожар ....?
Последний раз редактировалось lenok 21 дек 2015, 21:53, всего редактировалось 3 раза.
Елена

Olga28
Участник форума
TC

21 дек 2015, 21:44

ВТБ-страхование.
Коробка.
Без предварительного осмотра.
Выплата с Ваших слов, без предоставления чеков, но конечно если цена сильно завышена, выплатят среднерыночную цену.
Если мне не изменяет память, выплата по первому случаю, но я еще уточню этот момент.

Olga28
Участник форума
TC

21 дек 2015, 21:47

Гражданская ответственность и залив соседа снизу, и например если пожар перебросился с Вашей квартиры на соседскую.
Были случаи оплаты лечения соседям, надышавшихся угарным газом из-за пожара соседа...
Не выплачивают если потоп произошел из-за клиента, забыл выключить воду, утюг, не потушил сигарету...

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

21 дек 2015, 21:51

350 т.р. -это макс. лимит ответственности? Маловато. В Ресо до 3 млн.
Ну хорошо, кран потек, сосед уже плавает. Кран и трубы не от застройщика, в этом случае выплатят?
Елена

Olga28
Участник форума
TC

21 дек 2015, 21:58

Клиент должен сообщить в страховую в течение суток, как узнает о потопе. Он так же может быть в отпуске, и плавать будет весь подъезд, но если он сообщит в страховую вовремя, а так же вызовит из ЖЕК-а или службы БТИ сотрудника, который опишет потоп и даст соответствующий документ, выплата будет. Так же лучше прикладывать фото случившегося, а если будут фото квартиры "до", будет вообще отлично.

Olga28
Участник форума
TC

21 дек 2015, 22:01

Да это максимум, ну на гражданскую ответственность в среднем этого хватает по статистике.

И по стоимости пакета нужно смотреть, все предложения по соотношению цены полиса и покрытия соответствуют

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

21 дек 2015, 23:34

Это рыночная цена или со скидкой агента?
Мне в офисе навязывать пытались и кажется дешевле даже получалось. Может из-за пакета привилегия.