Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Lusink
Участник форума
TC
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Облезлый детский садик

28 дек 2015, 18:09

Мама дорогая,он ещё и платный?! (торопливо убегает записываться в очередь на другой садик...)

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

28 дек 2015, 22:25

Написал им на эту почту <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> следующее сообщение. Если ответят, скопирую сюда. Еще хочу в Личном кабинете скинуть и куда-нибудь типа "сам себе репортер". Если кто-то знает подобные ресурсы, буду признателен за инфу.

Здравствуйте, у нас во дворе по адресу Московская обл., Красногорский район, мкрн. «Путилково», поз. 33, стоится детсад. В настоящее время здание покрасили в совершенно непотребные цвета. Если Вам не безразлично мнение жителей района и потенциальных посетителей Вашего заведения, а также имидж компании в целом, прошу уточнить, является ли такое состояние окончательным или это рабочий промежуточный вариант и внешний вид в итоге будет другим, соответствующим облику детского дошкольного учреждения.
О результатах прошу сообщить.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

28 дек 2015, 22:37

Хм, честно говоря у меня то как всегда вопрос в другом ) Почему садик-то платный? Где в ДДУ написано о том, что дольщики не против передачи построенных соц. объектов в частную собственность? Там только про муниципальную собственность написано ... А отделка .... ну тоже важна, но по мне не так сильно ....
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Lusink
Участник форума
TC
Благодарил (а): 18 раз

28 дек 2015, 23:12

petr-petrov-1935 писал(а):
Хм, честно говоря у меня то как всегда вопрос в другом ) Почему садик-то платный? Где в ДДУ написано о том, что дольщики не против передачи построенных соц. объектов в частную собственность? Там только про муниципальную собственность написано ... А отделка .... ну тоже важна, но по мне не так сильно ....
А хороший вопрос,кстати. А это в принципе где-нибудь прописывается? Не знаю, как в ДДУ,а в нашем ПДКП было только о квартире и немного о доме, в котором она расположена, а что вокруг-молчок. Только устные да буклетные обещания про некую окружающую инфраструктуру, общие словеса... Так что-что и кому предъявлять-то,и на основании чего? И где можно посмотреть реальный проект района? Со всеми последними кризисными правками. :D

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

29 дек 2015, 00:24

Про инфраструктуру в ДДУ нет. есть коротенько в Проектной декларации на каждый дом, которая, к сожалению не является Приложением к ДДУ и подвержен Изменениям .
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

petr-petrov-1935
Модератор

29 дек 2015, 00:42

Да чтож такое и инет у меня неправильный, и сайт РГ использует данные Левада Центра.... В ДДУ п 4.1 "Участник долевого строительства дает согласие после завершения строительства объектов, в том числе объектов социальной инфраструктуры, магистральных инженерных сетей и сооружений и т.д., предусмотренных утвержденным проектом планировки территории микрорайона, создаваемых за счет средств, определяемых и оплачиваемых Участником долевого строительства в виде вознаграждения Застройщика, передать данные объекты в собственность органов местного самоуправления"

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 344 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

29 дек 2015, 00:52

fedor68 писал(а):
Про инфраструктуру в ДДУ нет. есть коротенько в Проектной декларации на каждый дом, которая, к сожалению не является Приложением к ДДУ и подвержен Изменениям .

Есть в ДДУ про инфраструктуру.
Стоимость строительства соц.инфраструктуры (и прочего) заложена в стоимость 1 кв.м. стоимости жилья.

<... п.4.1 Полная инвестиционная стоимость 1 (одного) кв.м. общей площади Объекта долевого строительства составляет <... >и включает затраты Застройщика на

строительство Дома (возмещение затрат на строительство),
возмещение затрат на оформление права собственности на Земельный участок,
возмещение затрат на подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий для строительства,

а так же на

проведение гос.экспертизы проектной документации и инженерных изысканий,
строительство систем инженерно-технического обеспечения, необходимых для подключения Дома к сетям инженерно-технического обеспечения,
возмещение затрат в связи с внесением платы за подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения,
возмещение затрат в связи с заключением договора о развитии застроенной территории и исполнением обязательств по этому договору,
возмещение затрат на подготовку документации по планировке территории и выполнение работ по обустройству застроенной территории,

а так же

вознаграждение за услуги, оказываемые Застройщиком, которые включают в том числе:
расходы на строительство и/или реконструкцию объектов социальной инфраструктуры, магистральных инженерных сетей, предусмотренных утвержденным проектом планировки территории микрорайона и передаваемых по окончанию их строительства органам местного самоуправления,

оплату процентов за привлечение финансирования на начальном этапе строительства до выхода разрешения на строительство.

Денежные средства участника долевого строительства, которые могут остаться по итогам реализации инвестиционного проекта в части строительства Дома возврату участнику долевого строительства не подлежат и являются дополнительной оплатой услуг Застройщика.

Участник долевого строительства дает согласие

после завершения строительства объектов, не относящихся к составу общего имущества собственников многоквартирного дома, в том числе объектов социальной инфраструктуры, магистральных инженерных сетей и сооружений и т.д., предусмотренных утвержденным проектом планировки территории микрорайона, создаваемых за счет средств, определяемых и оплачиваемых Участником долевого строительства в виде вознаграждения Застройщика,

передать данные объекты в собственность органов местного самоуправления....>

petr-petrov-1935
Модератор

29 дек 2015, 01:08

Я в шоке, не у одного меня глюки ...
Осталось только вытрясти тот самый проект территории, вон на одном из сайтов интересная практика есть по общению с Мортоном ... и в том числе экспертиза проекта застройки территории ...
Советую и соседям из НТ озадачиться этим вопросом, так как я так понимаю в бесплатном путевки уже раздали, а на встрече глава нашего сп рассказывал, что и в НТ садики бесплатные ....

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 344 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

29 дек 2015, 01:11

Осталось только вытрясти тот самый проект территории, вон на одном из сайтов интересная практика есть по общению с Мортоном ... и в том числе экспертиза проекта застройки территории ...
;)

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

29 дек 2015, 09:24

Советую и соседям из НТ озадачиться этим вопросом, так как я так понимаю в бесплатном путевки уже раздали, а на встрече глава нашего сп рассказывал, что и в НТ садики бесплатные ....

Интересно, а можно ли записать ребёнка в ДС в новом тушино? Вроде бы и ездить не далеко, считай по пути на работу...

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

29 дек 2015, 10:18

конечно, все сады и школы там будут платные, поэтому у вас много шансов

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

29 дек 2015, 16:32

Садик в НТ, планируется платный, но жильцы уже кипиш подняли. Единственное в чем я согласен с противниками, бесплатных садиков, повезут к нам со всего Красногорского района, а это пробки по утрам и вечером когда будут забирать детей...А так давно ничего бесплатного уже нет.

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

29 дек 2015, 16:35

steel88 писал(а):

Интересно, а можно ли записать ребёнка в ДС в новом тушино? Вроде бы и ездить не далеко, считай по пути на работу...
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

29 дек 2015, 19:04

стоимость указана для резидентов
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

29 дек 2015, 19:27

как я поняла что в наш сад получили путевки детки те которые не будут ходить тк возить сюда не хотят поэтому места занимать будут до тех пор пока не получат возможность посещать сад ближе к дому