Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

leks-alt
Участник форума
TC
Благодарил (а): 565 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Отзывы о магазинах и др. объектах Путилково

27 дек 2015, 18:27

Соседи, хочу оставить отзыв о строительном магазине в 17 корпусе (Сходненская, 1).
Вчера хотел там купить один мешок цементной смеси Кнауф Коттедж, продавец долго искал цену в своих бумагах, после чего озвучил цену в 450 рублей за мешок. Я, понимая что это дорого, спросил не завышена ли цена, на что получил ответ в стиле "слушай, Кнауф очень дорогой, у нас даже дешево". Я нашел товар на сайте Леруа и показал ему ценник на сайте (132 руб.): <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> в надежде, что все таки мне продадут товар по адекватной цене.
Продавец, вместо того чтоб признать ошибку и продать товар по адекватной цене, начал чуть ли не в истерике отсылать меня в Леруа покупать там. Обратился ко второму продавцу, тот занял такую же позицию. Жаль не было хозяина магазина на месте, была бы интересна его реакция.
Сначала хотел написать обращение в соответствующую инстанцию по факту нарушения правил торговли (отсутствие ценников, кассового аппарата и т.д.), да не стал.

Соседи будьте внимательны, в строительном магазине 17 корпуса цены не просто завышены, а дерут буквально втридорога.

Хозяин магазина, если вдруг вы прочитаете этот отзыв, как вы прокомментируете эту ситуацию?

leks-alt
Участник форума
TC
Благодарил (а): 565 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Отзывы о магазинах и др. объектах Путилково

27 дек 2015, 18:29

Чтобы не писать только плохое напишу и положительный отзыв, о продуктовом магазине в 16 корпусе. Неоднократно там покупал и покупаю продукты и некоторую бытовую химию, радует наличие достаточного ассортимента для магазина такого формата, да и цены вроде нормальные.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

27 дек 2015, 19:15

Присоединяюсь про 17, там вечно играют с ценами, а хозяин сам этим грешит, увы... так что он Вам бы не помог.
С уважением, Анатолий.

frauMerkel
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

27 дек 2015, 20:37

Строительным магазином пользовались только в 36 корпусе, когда по мелочи что-то не хватало. Цены там не сильно завышенные, продавцы всегда приятные, и подсказать могут и возврат если что оформить без проблем.

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

27 дек 2015, 21:12

Я тоже в 36 хожу,все всегда отлично.Но,насколько мне известно,у обоих магазинов один хозяин.Может,конечно,и ошибаюсь.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

28 дек 2015, 08:44

lapalena писал(а):
Я тоже в 36 хожу,все всегда отлично.Но,насколько мне известно,у обоих магазинов один хозяин.Может,конечно,и ошибаюсь.
скорее путаете :D , в 16 и в 36 хозяин один, а в 17 совсем другие люди...
С уважением, Анатолий.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

28 дек 2015, 11:18

Покупал фитинги для разводки, клипсы в 37 корпусе. Цены выше раза в полтора по сравнению с "мурленом". Считаю это в целом нормальным. На дюбели цена в два раза выше, чем в "220 вольт" в "ОКЕЙ".

Когда нужно будет купить трехметровый профиль для гипсокартона в ванной комнате, буду покупать на раёне даже если в два раза дороже будет - все равно доставка грузовым авто всю разницу сожрет.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

28 дек 2015, 12:01

leks-alt писал(а):
Чтобы не писать только плохое напишу и положительный отзыв, о продуктовом магазине в 16 корпусе. Неоднократно там покупал и покупаю продукты и некоторую бытовую химию, радует наличие достаточного ассортимента для магазина такого формата, да и цены вроде нормальные.
Присоединюсь к данному отзыву, вчера дочь сделала такой же вывод, обойдя ближайшие магазины в округе - можно найти различные товары от бытовой химии, до батона.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

29 дек 2015, 16:10

leks-alt писал(а):
Сначала хотел написать обращение в соответствующую инстанцию по факту нарушения правил торговли (отсутствие ценников, кассового аппарата и т.д.), да не стал.
Соседи будьте внимательны, в строительном магазине 17 корпуса цены не просто завышены, а дерут буквально втридорога.
Хозяин магазина, если вдруг вы прочитаете этот отзыв, как вы прокомментируете эту ситуацию?

Уже давно туда не хожу, в магазине в 16ом корпусе намного лучше - кассовый чек печатается вместе с наименованием всего (очень удобно, позже можно глянуть что брал и кол-во),товар весь с ценником, ассортимента больше, хотя конечно тоже в общем-то все по большему счету ширпотреб китайский, но если срочно надо что по мелочи или одноразового.

Хозяин с магазина 17к. не прочитает это никогда, это обычный торгаш с рынка у него другие интересы, чем какие-то там форумы и покупатели.Материал они привозят с рынка, кто его как там хранит известно только им.
Ценников нет, потому что так проще впарить лоху подороже свой без того говенный товар (что его продавцы, что сам хозяин так делают). Его основными покупателями являются рабочие которые ремонты делают, которые берут мани у насяльниканама и приносят ему товарный чек"от руки" с суммой которую они сами попросят написать в магазине. Поэтому они берут на рынке в первую очередь то что быстрее продашь.И что в итоге?
Человек дает своему мастеру на материал, он покупает товар посредственного качества по уже завышенной торгашом цене,
торгаш ему пишет товарный чек еще немного завысив (чтоб отчитаться перед хозяином),
хозяин получает в своем ремонте результат на основе посредственного материала по двойной цене.

leks-alt писал(а):
хотел написать обращение в соответствующую инстанцию по факту нарушения правил торговли (отсутствие ценников, кассового аппарата и т.д.)
да, надо будет написать

lapalena
Участник форума

16 фев 2016, 14:00

Добрый день !Вот стало мне интересно...У меня одной жуткое чувство брезгливости,когда захожу в "наши" местные продуктовые магазины?Муж несколько раз приносил сладости на развес,трубочки,пахлава,НЕ МОГУ К НИМ ДАЖЕ ПРИТРОНУТЬСЯ,не то что есть..Мой жуёт,критикует:"мало орешков","прогорклый вкус ",а меня прям тошнит(((И забегу я в один из эти магазинов за водой,думаю,может,взять чего до кучи?НЕ МОГУ(Навалено все как-то,сроки годности прям на грани...Сгущенка Рогачев,моя любимая,прям в тепле стоит и никого не смущает...Мои мне говорят,что я слишком мнительная...Ну почему тогда такого со мной не бывает в Твоём доме,Окее,Первом?Простите за многобукв,но правда,интересно,как у вас?

mirrim_cat
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 фев 2016, 14:58

Мы как-то взяли Рогачев, в вакуумной упаковке с нормальным сроком годности. Внутри была плесень и зелень. Сосиски из холодильника "свежие" пришлось выкинуть, крабовые палочки вчера тоже выкинули (от 23.01). Это все не в один месяц, конечно, а за полгода. Поэтому и не покупаем там ничего почти...

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

16 фев 2016, 15:18

Вот мне интересно .... а что жители Путилково Океем не пользуются или Вейпарком ..... там не так далеко же. Про стройматериалы отдельная тема конечно ... но продукты же .... даже по мелочи ...хотя у меня не получается по мелочи ходить ..... 8-)
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

lapalena
Участник форума

16 фев 2016, 15:27

Пользуемся,ещё как,но так хочется что-то приличное рядом с домом...Ну там соль,спички))))Вот откуда берутся эти г...о-магазины?И как под копирку,в любой район Москвы приедешь и вот они...тут как тут!)Образчики "советской"торговли в самом плохом смысле.

mirrim_cat
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 фев 2016, 15:33

Мы в Окей летом часто ходили пешком, доставкой их пользуемся (от2700р.-бесплатная). Сейчас у них проблемы с доставкой, машин не хватает, только на неделю вперед можно заказать. Авто нет, я с двумя детьми маленькими, поэтому иногда приходится покупать продукты у нас. Сегодня вот прогулялась в Окей под дождиком (нужно было канцтовары в садик купить) - час на дорогу туда-обратно.
Последний раз редактировалось mirrim_cat 16 фев 2016, 15:36, всего редактировалось 2 раза.

Timoshin Andrew3
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

16 фев 2016, 15:35

Вроде бы адекватный магазин открылся в 37 корпусе - продавцы приветливые и товары аккуратно расставлены. Но вообще лучше в окей сгонять :)