Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

Re: Отзывы о магазинах и др. объектах Путилково

16 фев 2016, 17:12

В О'КЕЕ цену на доставку подняли. В местных магазинах покупаю только хлеб. Качество хлеба - так себе.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

16 фев 2016, 22:25

lapalena писал(а):
Добрый день !Вот стало мне интересно...У меня одной жуткое чувство брезгливости,когда захожу в "наши" местные продуктовые магазины?Муж несколько раз приносил сладости на развес,трубочки,пахлава,НЕ МОГУ К НИМ ДАЖЕ ПРИТРОНУТЬСЯ,не то что есть..Мой жуёт,критикует:"мало орешков","прогорклый вкус ",а меня прям тошнит(((И забегу я в один из эти магазинов за водой,думаю,может,взять чего до кучи?НЕ МОГУ(Навалено все как-то,сроки годности прям на грани...Сгущенка Рогачев,моя любимая,прям в тепле стоит и никого не смущает...Мои мне говорят,что я слишком мнительная...Ну почему тогда такого со мной не бывает в Твоём доме,Окее,Первом?Простите за многобукв,но правда,интересно,как у вас?
Я такая же, но считаю это здравым смыслом, а не мнительность) хотя местных магазинов ещё не видела, но по Вашим описаниям уже даже не пойду в них.
Обычно в таких магазинчиках беда с холодильниками. Видимо электроэнергии много потребляют и их включают только для видимости на самый тёплый экономный режим - соответственно продукты в пределах срока годности оказываются испорченными. Мне уже из такого местного магазина в Москве приносили кефир, который не вылился, а выпал...

Вика
Участник форума

16 фев 2016, 22:28

BeeRoy писал(а):
В О'КЕЕ цену на доставку подняли. В местных магазинах покупаю только хлеб. Качество хлеба - так себе.
Попросите Щелковский ( в нарезке и целиком) - один из самых вкусных хлебов, запечатанных в заводских условиях. А то я как-то с утра зашла в местный магаз, где продавщица по пакетам фасовала хлеб немытыми руками. Я то наивная думала, что его уже в таком виде привозят.

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

16 фев 2016, 23:03

А пекут его прям в стирильных условиях ...ага
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Вика
Участник форума

16 фев 2016, 23:27

Ну да. При температуре 250 градусов все вредное дохнёт)) и он очень вкусный! Но как увидела его упаковку, то прям расстроилась ужасно. но это чисто женское и я бы даже сказала маское)) мужики грязи не боятся :D
Некоторые даже сырое мясо едят! :shock: что уж там говорить про мытьё рук перед едой :D

RAST
Участник форума

17 фев 2016, 08:43

Ну да. При температуре 250 градусов все вредное дохнёт))
А потом ? :)

Если хотите хороший хлеб .... я его по возможности покупаю в Рузе .... там хлебзавод ...пекут в старых традициях .... хлеб обалденно вкусный (еще теплый) .... правда бываю там не часто .... когда на дачу и с дачи.

И да ... думаю не секрет .... но тот хлеб, который в Москве не реализуется .... потом возвращается на завод и перерабатывается в новый ..... это так вам для понимания 8-)
Очень жаль, что убрали палатки с хлебом .... там он тёплый был и вкусный.... сегодня хлеб кушать не возможно .... я его могу есть только из тостера ....

ГоЛА
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

17 фев 2016, 08:59

А я, как переехала сюда, пеку хлеб сама. Бездрожжевой, на своей же закваске. Брать в магазинах не возникает желания.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

17 фев 2016, 09:13

Щелковский или еще Дедовский хлеб хороший. В нарезке его не беру. Одного куска мало, а два много.

Вика
Участник форума

17 фев 2016, 10:56

Дедовский не попадался ещё ни разу. Белый?
RAST, уходим от темы - но пока хлеб на заводе он если не в стерильных, то в нормальных условиях.
Переработка хлеба в новый - это Вы каких- то псевдонаучных фильмов пересмотрели.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

17 фев 2016, 12:09

ГоЛА писал(а):
А я, как переехала сюда, пеку хлеб сама. Бездрожжевой, на своей же закваске. Брать в магазинах не возникает желания.
Тоже последние пол года пеку дома сам в хлебопечке ... Очень вкусно получается и всегда по настроению можно добавить сыр , кунжут или еще что нибудь ...

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

18 фев 2016, 08:32

Вика,
переработка старого хлеба в новый существовала еще при советской власти :)
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Вика
Участник форума

18 фев 2016, 09:48

Да-да, конечно :D

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 фев 2016, 09:14

В 28 корпусе рядом с Мортон комфорт магазин - сытый папа вроде бы - купил йогурт, смотрю на дату - просроченный. Меняю на другой, срок годности не вышел - открываю, а из него почти фонтан вырвался. Тухлятина.

RAST
Участник форума

19 фев 2016, 09:28

Слушайте я вот читаю отзывы о том, что находят просрочку тухляк и т.д. Граждане ! А вы оставляете записи в книги жалоб ...пишите жалобы в Роспотребнадзор по МО...... если нет, то вы зачем тогда тут все это пишите.

Бездействуюя в рамках закона на подобных "предпринимателей" вы в первую очередь рискуете здоровьем своих детей и близких. :evil:

Надо бороться, а не терпеть и спускать на тормозах.

На всякий случай <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> Рассмотрение обращений граждан, в том числе в электронном виде осуществляется в срок до 30 дней (59-ФЗ "О рассмотрении обращений граждан и организаций"). При нарушении сроков рассмотрения пишем в прокуратуру с просьбой провести проверку действия/бездействия чиновников <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>.
И обязательно указываем e-mail (чтоб на него ответ слали). Вот и вся схема.
Это все работает .... при необходимости пользую сам. Последние войны у меня были со Сбербанком. Цель достигнута.

Иначе ни как вы их к порядку не приучите. :twisted:

P.S. Я когда крайней раз вступал в интимные отношения с нерадивыми сотрудниками одтеления Сбербанка ...они тупо смеялись надомной и над моими предупреждениями, когда они после первой записи в книгу жалоб не предоставили мне её второй раз, за повторное бездействие. Пришлось прибегнуть к радикальным мерам по указанным схемам ( правда не много видоизмененным) Позже им было не до смеха. Потом смеялся я :roll:
К слову, по одной овце все стадо не оценивают 8-)

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

19 фев 2016, 15:47

RAST писал(а):
Это все работает .... при необходимости пользую сам. Последние войны у меня были со Сбербанком. Цель достигнута
Точно! И где теперь этот сбербанк!.. :lol:
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.