Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Алекс
Участник форума
TC
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: П-111М перепланировка однушки

15 июл 2015, 14:34

... Live писал(а):
самый идеальный вариант это конечно перенос кухни в большую комнату...но он геморойный по бумажкам я так понял...
Я уже пытался с нашими местными "специалистами" и "правдорубами" на эту тему дискутировать - бесполезно :evil:
НЕЛЬЗЯ - и все! Вопрос: почему? Ответ: потому что НЕЛЬЗЯ!
А суть вопроса в чем: НЕЛЬЗЯ располагать "мокрую точку" над жилыми помещениями. А если маленькую стену из пеноблоков, которая отделяет коридор от комнаты на 60 см подвинуть в сторону корридора и там расположить раковину, то "мокрая точка" уже будет не над жилой комнатой, а над коридором :P

ПыСы: если у кого из "специалистов" возникнет желание подискутировать на эту тему, прошу сразу в первом абзаце сообщения вылить всю желчь, типа, "..сразу видно что вы не специалист СНИПов не читали, стена не из пеноблоков, понятия "мокрая точка" не существует.." и пр. - и второй абзац и все сообщения далее посвящать уже предметной части дискуссии ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

... Live
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

16 июл 2015, 02:15

логику в запрете переноса мокрой зоны, кроме как "ПРОСТО НЕЛЬЗЯ" я не вижу! думаю данные положения СНИП придумали что бы деньги брать...думаю те кто сами будут в квартире жить, не будут сдавать, продавать....могут легко перенести! мне не принципиально, что мои соседи по этому поводу делают. и мне не сильно важно где они меня затопят!в кухне или комнате! важен сам факт что затопили!!!ну и наконец я предлагаю внести в снип пункт о запрете установки в жилых комнатах батарей, под причиной: НУ А ВДРУГ ЗАТОПЯТ...и в сносках еще запретить электрические обогреватели: НУ А ВДРУГ ПОЖАР.... пусть люди в 3ке либо на кухне живут- там же мокрая зона! ну или всем домом в одной комнате соберутся и ж....пами будут греться!!!

temich11
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

17 июл 2015, 07:38

У меня несколько знакомых без всяких проблем перенесли кухню в комнату! Можно и обратно все вернуть, в 14к стояк у большой комнаты есть! Имхо

... Live
Участник форума

17 июл 2015, 08:48

безовсяких проблем это скорее всего не оформляя...

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

17 июл 2015, 09:58

... Live писал(а):
и мне не сильно важно где они меня затопят!в кухне или комнате! важен сам факт что затопили!!!

Просто как пример. Соседи сверху переносят мокрую точку в комнату и начинают Вас заливать. А у Вас в этом месте кроватка ребенка... И польется все это к нему в кроватку... Вот тут-то все "непринципиально" превратятся в очень принципиально.
Думаю, что СНиПы придумывали неглупые люди.

klak
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

17 июл 2015, 11:07

А если сделать качественную гидроизоляцию (не только в ванной и туалете) в том помещении, где предполагается кухня?

Алекс
Участник форума
TC

17 июл 2015, 11:15

avtagankin писал(а):
...Соседи сверху переносят мокрую точку в комнату и начинают Вас заливать. А у Вас в этом месте кроватка ребенка... И польется все это к нему в кроватку...
О, боже!!!!!! Кроватка ребенка!!!!!!!!!
:evil: :wall:
Вспомнилось - МАМА, МЕНЯ ФУРА УБИЛА..!!!!!

Ну, конечно же - что еще может оказаться в месте залива - конечно кроватка ребенка!!
Ты думал - ты перепланировку сделал..??! Нет - ты моего ребенка убить хотел!! :rofl:

avtagankin
Участник форума

17 июл 2015, 11:19

klak писал(а):
А если сделать качественную гидроизоляцию (не только в ванной и туалете) в том помещении, где предполагается кухня?

Без обид, но это начинается творчество молодежи.
Качественную изоляцию Вы предлагаете делать только под местом, где будет физически стоять перенесенная кухня или изоляцию всей комнаты, куда переносится кухня?

Потом, встанут другие вопросы: вытяжка и вентиляция, иначе повышенная влажность, запахи и прочие атрибуты кухни без вентиляции.
Дальше, что класть на пол: плитку или ламинат? Положите ламинат, он может испортиться; положите плитку - внизу будет ужасный гул.

Это только то, что лежит на поверхности. Думаю, грамотные в этих вопросах люди могут привести гораздо большее число потенциальных проблем.

klak
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

17 июл 2015, 11:30

Я имела ввиду гидроизоляцию по всей площади помещения. У родителей в кухне паркетная доска - уже 10 лет, тепло и не гремит как плитка, протоечек не было. А вот от соседей сверху постоянный гром, как начнут свои стулья по плитке двигать и посуду ронять.

avtagankin
Участник форума

17 июл 2015, 12:11

Алекс писал(а):
avtagankin писал(а):
...Соседи сверху переносят мокрую точку в комнату и начинают Вас заливать. А у Вас в этом месте кроватка ребенка... И польется все это к нему в кроватку...
О, боже!!!!!! Кроватка ребенка!!!!!!!!!
:evil: :wall:
Вспомнилось - МАМА, МЕНЯ ФУРА УБИЛА..!!!!!

Ну, конечно же - что еще может оказаться в месте залива - конечно кроватка ребенка!!
Ты думал - ты перепланировку сделал..??! Нет - ты моего ребенка убить хотел!! :rofl:

Воу-воу-воу! За такое вспомнилось можно и обидеться)))
А что, токого быть не может?
Конечно, я немного подсгустил краски, но все же...

Алекс
Участник форума
TC

17 июл 2015, 12:18

avtagankin писал(а):
Воу-воу-воу! За такое вспомнилось можно и обидеться)))
А что, токого быть не может?
Конечно, я немного подсгустил краски, но все же...
:-D :wink:
avtagankin, извините, пошутил я тоже ;) Ну, так - прикольно просто :rofl:
Просто если бы я писал - я бы написал - а вдруг там коврик моей собаки!!?? :shock: Это что же - мою собаку зальет!!?? :evil:
:crazy: :jokingly:

Алекс
Участник форума
TC

17 июл 2015, 12:21

avtagankin писал(а):
Без обид, но это начинается творчество молодежи.
Качественную изоляцию Вы предлагаете делать только под местом, где будет физически стоять перенесенная кухня или изоляцию всей комнаты, куда переносится кухня?

Потом, встанут другие вопросы: вытяжка и вентиляция, иначе повышенная влажность, запахи и прочие атрибуты кухни без вентиляции.
Дальше, что класть на пол: плитку или ламинат? Положите ламинат, он может испортиться; положите плитку - внизу будет ужасный гул.

насчет гидроизоляции - согласен.
По поводу - положите плитку - внизу будет ужасный гул - ну это уж вы перебарщиваете.. :nea:

avtagankin
Участник форума

17 июл 2015, 12:31

Алекс писал(а):
По поводу - положите плитку - внизу будет ужасный гул - ну это уж вы перебарщиваете.. :nea:

Согласен. Гула, конечно, не будет, но весь ударный шум без "правильной" шумки будет слышен очень хорошо. Кстати, плитка, как переизлучатель шума - очень хороша.

... Live
Участник форума

19 июл 2015, 02:11

Называю это дурь!!!пара фактов!
1. Я конечно ничего против своих соседей не имею, но..если у меня в квартире изначально будет более менее ровная стяжка, никакой дополнительной с гидроизоляцией я делать не буду!!!И не знаю кому как, я считаю, что пол во всей квартире должен быть ровный !!!! Без каких либо савдеповских порогов, об которые ноги ломают, или нужно быть мастером спорта по прыжкам, что бы перешагнуть....... Теперь предположим я сделал этот ровный пол(все на одном уровне:ванна, кухня, туалет, комнаты)! Ушел на работу, и у меня на кухне прорвало трубу!и тут 2 варианта! или у меня руки не из жопы растут, то вся вода(а я пологою ее много будет) ровным слоем ВСЮ!!!!квартиру зальет!!!и комнату, и туалет, и кухню, даже коридор!!!ну если руки кривые, то первые 10 мин в более нижние части стечет, но это только 10 мин!!!И на нижний этаж вода будет по всей квартире литься(там где тоньше...)! Отсюда вывод: нет качественной сантехники и грамотных рук сборщиков этой сантехники-БЕЗ РАЗНИЦЫ ГДЕ КУХНЯ РАСПОЛАГАЕТСЯ ВСЕ РАВНО парень который живет на верхних этажах может затопить пару этажей ниже!!!
Теперь из личного опыта! снимал квартиру, в ванной был полотенцесушитель.... помылся, повесил полотенце...вышел...жена орет нечеловеческим голосом...прихожу а там фонтан с пола КИПЯТКОМ!!!кинул на фонтан тряпку, поставил таз, встал в таз, жена налила холодной воды, и я в режиме реального времени черпал этот кипяток ведром в унитаз...ноги горели кстати!!!спас порожек сантиметра в 3 наверное...набирался уровень и была возможность черпать...пол часа черпал, но успел до приезда сантехников, в подвале стояк перекрыли,вода за ванну не вышла... Вопрос был в том что труба отгнила и просто отпала...
А теперь пусть главные защитники снипа мне ответят!!!сначала сколько давление в трубе с горячей водой! И важно ли где находится ванна (даже с порогом в пол метра) если отвалилась труба от полотенцесушителя диаметром 2см, если у меня дверь "невзломаемая" и я нахожусь в 100 км от дома!!!? Позволю себе ответить сам!КИПЯТОК ПОЛЬЕТСЯ ИЗ ОКОН!!!кухни, комнаты...в нижних 5 квартирах олимпийский резерв по плаванию будет тренироваться!!!
И НЕ АКТУАЛЬНО ГДЕ НАХОДИТСЯ МОКРАЯ ЗОНА!!!!! А кому нибудь нужно рассказывать что батареи протекают часто???а они и в комнате находятся! и вода из комнаты в мокрую зону не полетит потому что в снипе написано что только там можно протекать! ну и напоследок...если взять стандартный ремонт, то скорее всего самый дорогой ремонт это шкафы кухни и ванна...так пусть лучше у меня диван за 50 рублей в комнате зальет, который новый купил, поставил и забыл...чем кухню за 300 рублей которую еще устанешь менять !!
И ПОПРОБУЙТЕ ТЕПЕРЬ МЕНЯ ОПРОВЕРГНУТЬ!!!
И кстати есть сейчас удобные коробочки, которые ставятся в зону возможных протечек, когда на нее попадает вода, она подает сигнал на электро клапан который находится где то на стояке, и тот перекрывает подачу воды на кухню и ванну например...(в зависимости от установки....оборудование кстати не дорогое...)
Вложения
П-111М перепланировка однушки - 2012-09-10 19.31.30.jpg
П-111М перепланировка однушки - 2012-09-10 19.31.30.jpg (383.81 КБ) 92 просмотра
Последний раз редактировалось ... Live 19 июл 2015, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

... Live
Участник форума

19 июл 2015, 02:18

2.по поводу запахов!!! Ну ребят! не глупые же тут собрались! в натяжном потолке вытяжку хоть к соседу в квартиру можно протянуть! и такую что смотри как бы самого не засосало!!! А если говорить вот кто-то некачественно ее сделает, или еще что то... так на днях по подъезду спускался, а у соседа внизу дверь в квартиру открыта, оттуда пар с малом летит...он то ли рыбу жарил, толи жог, толи палил...вонь стаяла на весь подъезд до 5 этажа! от таких уже не спастись!!! тут повезло если соседи чистоплотные...если нет, то он и в комнате нагадит...и пахнуть у него везде одинаково будет!
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11