Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11

Алекс
Участник форума
TC
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: П-111М перепланировка однушки

30 янв 2014, 10:34

люблю функциональность 8-)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

30 янв 2014, 19:40

Хочу в этом вопросе поддержать блика. Пространство важно, на мой взгляд. А то из туалета в туалет перееду и разницы не замечу. Если будет все забито как в малогабаритке.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

30 янв 2014, 21:41

Алекс писал(а):
люблю функциональность 8-)
функциональность это не там где каждый шкаф в отдельной комнате, а там где просторно светло и удобно пользоватся
В моём варианте
1)вся система хранения в одном месте
а) не надо ничего искать по комнатам и шкафам всё в одном месте под рукой
б)квартира не захламлена бесконечными шкафами
в)есть место переодется
2)ничего не собирает пыль, тоесть прошолся пол полу с пылесосом и готово, не надо им ничего обходить и пытатся где-то достать
3)как я говорил спальня должна иметь естественное освещение
4)рабочая зона отделена от спальной
5)Холодный балкон(лоджия) можно использовать только на покурить и со временем он превращается в склад хлама.
а здесь на ней помимо рабочего места устраивается "зимний холодильник" , верхняя часть которого объединяется с подокоником на котором поместится целая оранжерея
6)раздельный с/у обязательно, совмещённый даж не обсуждается, умыватся или принимать душ там где кто-то только что набздел, это для гурманов

Хотя конечно на вкус и цвет... , н просторный и светлый вариант мне лично больше по душе, тесных захламлённых клетушек повидал достаточно, хочется простора.

Алекс
Участник форума
TC

31 янв 2014, 09:52

блик, а где у тебя в квартире маленький ребенок спит...? 8-)

блик
Модератор

31 янв 2014, 11:37

в комнате достаточно места где можно поставить кровать

Алекс
Участник форума
TC

31 янв 2014, 12:10

ты, дружище, прости, жил когда-нибудь в однокомнатной квартире с маленьким ребенком? :D
я, короче, в том смысле, что на вкус и цвет.. ну и так далее..
я, безусловно, понимаю твою точку зрения и уважаю тебя за постоянство: - ты как говорил год назад о своих планах сделать футбольное поле в квартире - так и продолжаешь говорить, и, я уверен, так и сделаешь :good:
просто наверное бессмысленно спорить - что лучше, а что хуже - у всех разные вкусы и жизненные ситуации :bye:

Алекс
Участник форума
TC

31 янв 2014, 12:18

Мой вариант (выкладывал уже)
387
да, я знаю, знаю, что нельзя кухню переносить..
поэтому не факт, что буду эту схему реализовывать..

блик
Модератор

31 янв 2014, 12:27

и у меня к тебе вопрос годовой давности,
куда будет слив из кухонной раковины и кто разрешить перенос кухни??
и в догонку, где будет спать ребёнок?

olga_0000
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

31 янв 2014, 12:31

Вариант Алекса никто не разрешит, однако, делают и многие. Слив в общий стояк, если не будет уклона хватать, то насос можно поставить.

блик
Модератор

31 янв 2014, 12:41

насос то можно поставить НО
1)по всей длинне придётся городить короб
2)придывать какой-то порог под дверь
3) как всё это обслуживать??
труба получается 7-8 метров а учитывая что она без наклона засорятся будет в момент

я не настаиваю на своём варианте планировки, но городить излишне запутанные коммуникации да ещё и не законно тоже не вариант, потому как простой вызов сантехника вполе может обернутся БАААЛЬШИМ гемороем

olga_0000
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

31 янв 2014, 12:49

Я не специалист в этих вещах, но не думаю, что это все так сложно, многие так делают и им нравится. Видела такие вещи и в трешках, вот там порога нет и он, действительно, совсем не кстати. А здесь у входной двери он есть, может его чуток поднять нужно, а может и так будет достаточно, не знаю. Мне лично, такой вариант нравится, получается хоть маленькая, но двушечка. Ну да, не законно. Но, как показывает практика, каждая вторая квартира с незаконными перепланировками: кто-то убирает вентиляционный короб, кто на балкон батареи выводит, кто несущие стены долбит, вот это все, я не поощряю. А тут, ничего особо криминального, я не вижу. А если еще балкон утеплить и теплый пол там постелить, будет вообще здорово.
Последний раз редактировалось olga_0000 31 янв 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
Участник форума
TC

31 янв 2014, 12:53

Вот, olga_0000 абсолютно правильно на вопрос по сливу ответила.
Лучше, конечно, самотеком, но если уклон не позволит, то насосы сейчас есть разнообразные и позволяют эту проблему удачно решить
по поводу разрешат/не разрешат есть одна зацепочка.
"мокрая точка" (раковина) не должна располагаться над жилыми помещениями - то есть над комнатой. Таким образом, если сдвинуть пазогребенную перегородку на 50 см (на ширину раковины) ближе к входной двери, то "мокрая точка" будет расположена уже не над жилой комнатой, а над коридором ;) Возможно, я ошибаюсь :unknown: - к обсуждению ..
Ребенка я пока не планировал в этой квартире селить - но, если уж вопрос возникнет - молодые родители могут жить в кухне-гостиной (это стандартная living room, кто знаком с европейской и не только недвижимостью), а ребенку (и даже детям) можно отдать в безраздельное пользование спальню, где была раньше кухня..
В общем, заветами Булгаковского Воланда :rofl:

Алекс
Участник форума
TC

31 янв 2014, 12:59

блик писал(а):
насос то можно поставить НО
1)по всей длинне придётся городить короб
2)придывать какой-то порог под дверь
3) как всё это обслуживать??
блик, уверяю тебя, ВААЩЕ не проблема! Если хочешь, организую тебе экскурсию в мою другую квартиру. А, не, лучше фоток наделаю и выложу..
Да, порожек есть. Вообще не мешает, а вносит дополнительную архитектурную "фишку" в интерьер.
Зато у меня реально полноценная двушка из 38-и метровой однушки - даже кухня отдельная!

Алекс
Участник форума
TC

31 янв 2014, 13:09

olga_0000 писал(а):
.. каждая вторая квартира с незаконными перепланировками: ... кто на балкон батареи выводит...
кстати, блик, вот на это замечание тебе, любителю законных перепланировок, лучше бы обратить внимание ;)
тут недавно совершенно случайно стал невольным свидетелем того, как мой коллега по работе пытался отбиться от УК по поводу утепленного балкона с теплыми полами (не помню точно суть претензий - то ли доп. плата за лишние метры то ли еще что-то..)
Но суть в том, что совершенно точно ПРОЕКТИРОВЩИК дома сказал, что любое утепление балкона/лоджии совершенно незаконно, т.к. это создает теплую зону там, где это не предусмотрено проектом, соответственно сверху и снизу твоей квартиры может в зимнее время таять снег, а потом замерзать и превращаться в наледь и сосульки, которые могут приводить к разрушению конструкций пола верхнего этажа и потолка нижнего, создавать угрозу и пр. и т.п.
ВО как!! :shock:

блик
Модератор

31 янв 2014, 13:55

Алекс писал(а):
Но суть в том, что совершенно точно ПРОЕКТИРОВЩИК дома сказал, что любое утепление балкона/лоджии совершенно незаконно, т.к. это создает теплую зону там, где это не предусмотрено проектом, соответственно сверху и снизу твоей квартиры может в зимнее время таять снег, а потом замерзать и превращаться в наледь и сосульки, которые могут приводить к разрушению конструкций пола верхнего этажа и потолка нижнего, создавать угрозу и пр. и т.п.
ВО как!! :shock:

1)если балкон(лоджия) утеплена правильно точка росы находится внутри стены и внешние поверхности остаются холодными
2)если же балкон сделал рукожопски, всё что напела УК вполне модет соответствовать реальности. Есть например деятели которые на лоджии непосредственно на плите кладут тёплый пол(термокабель) и закатывают в стяжку а поверх уже плитку или ламинат, в итоге нагрев хреначит 24 часа в сутки и нижняя поверхность плиты(потолок нижнего этажа) через 1-2 года становится чёрным.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11