Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

Re: П-111М перепланировка однушки

31 янв 2014, 18:52

Я заинтригован. Если есть общие фото с примером прокладки канализации, залейте. Очень интересно посмотреть. Я тоже про такую схему расположения думал, но плохо представляю как ее реализовать в натуре по человечьи и без проблем со стяжками, порогами и прочим.

Алекс
Участник форума
TC
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

31 янв 2014, 18:55

В выходные как раз дочку повезу к родителям - нафоткаю :) Все сам делал, так сказать, своими мозолистыми руками :)))))))))))
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

PRANA
Участник форума
Благодарил (а): 82 раза

02 фев 2014, 20:18

блик писал(а):
спальня без естественного освещения не айс

А если такой вариант, спальня с естественным освещением? Это из интернета концепция, не 111М, но близко.
Вложения
П-111М перепланировка однушки - _2013_08_01_14.44.29.png
П-111М перепланировка однушки - _2013_08_01_14.44.29.png (50.03 КБ) 674 просмотра

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

24 мар 2014, 16:52

Алекс писал(а):
Мой вариант (выкладывал уже)
387
да, я знаю, знаю, что нельзя кухню переносить..
поэтому не факт, что буду эту схему реализовывать..

Много было рассуждений о переносе кухни, но никто не напомнил о том, что нельзя под кухней размещать жилую комнату . Есть Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 08.04.2013) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» читаем пункт 24 :"Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях".
Я бы например не рада была, если мою спальню зальют кухонными стоками, да и вообще зальют... Гидроизоляцию на потолке сложно делать)))

Хотя могу вас порадовать: согласовать такой проект можно, если назвать спальню - кабинетом (это уже не жилая комната). Сама не согласовывала, но проекты переустройства квартир выпускала. С каким скрипом они проходят не могу поведать.

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

24 мар 2014, 17:17

Эх, Алевтина, зачем же людям рассказывать про "кибинеты"...написала "нельзя", сослалась на постановления - все довольны - кухню не переносють..стоки кухонные не льются на головы...а теперь ты посеяла зёрны сомнения в неокрепшия сознания сограждан и народ стал судорожно думать как бы енто всё так обстряпать, чтобы всё было и ничего за это небыло :D

Алекс
Участник форума
TC
Благодарил (а): 264 раза

24 мар 2014, 17:27

Странная, кстати, формулировка закона, в контексте Ваших опасений..
Помню, как то проснулся утром (еще в 4-х комнатной панельке) от странного журчания и - нет, не подумайте плохого - с удивлением обнаружил, что с потолка по стене течет неслабый такой ручеек. Так вот, оказалось, что соседи наверху забыли закрыть на кухне краник, водичка перелилась через раковину, наполнила всю кухню и по перекрытиям потекла почему то не на мою кухню, куда по замыслу авторов вышеназванного закона должна была бы потечь - а в соседнюю с кухней мою спальню :evil:
Короче, я не знаю как сейчас, а лет 10 назад никакую гидроизоляцию на кухне я не видел (в санузле да, была). А раз на кухне нету гидроизоляции - то какая разница, спальня внизу, кабинет или, собственно, кухня? Все равно в случае серьезного залива вода по всей нижней квартире растечется :?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

beaver
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

23 апр 2014, 08:14

П-111М перепланировка однушки - блокиi-Model.jpg
П-111М перепланировка однушки - блокиi-Model.jpg (11.59 КБ) 457 просмотров
В общем села я помозговала как бы впихнуть невпихуемое в нашу маленькую однушку.
Со стороны вроде как получается вполне себе ничего.
Маленькие уточнения:
1.в качестве телевизора используется монитор компа(на рисунке он показан в виде лучевого 8-) );
2.на кухне вся модульная мебель подобрана из размера 60х60;
3.столешницы сплошные;
4.справа от мойки предполагается установка посудомоечной машины;
5.непонятная полоска справа от обеденного стола-декоративный шкаф с прозрачными/непрозрачными дверцами для раскладуи всякой фигни, сверху в него убран воздуховод от вытяжки с установкой вентилятора, снизу труба канализации от посудомойки и раковины;
6.Чайники, микроволновки располагаются между плитой и раковиной;
7.в ванной стиральная машина устанавливается под умывальник;
8.шкафы хочу под потолок;
9.полукруглые впукловыпуклые угловые стойки для дизайну и красивостей;
10.есть мысль заменить пару стульев у стены на кухне на диванчик(будет доп спальное место но получится слишком тесно)

beaver
Участник форума

23 апр 2014, 08:20

П-111М перепланировка однушки - блокиi-Model.jpg
П-111М перепланировка однушки - блокиi-Model.jpg (114 КБ) 456 просмотров

так получше будет...
В общем я что хотела, во-первых как думаете пригодна ли такая планировка для жизни, во-вторых если да то во сколько могут примерно обойтись такие хотелки.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

23 апр 2014, 08:57

женская рука чуствуется, всмысле отрыв от реальности полный:) без обид.
впринципе если квартира предусмотрена для одного, вполне пойдёт, если больше то вообще никак
ну собственно по пунктам
лоджия
кресло на балконе всёже лучше развернуть вдоль а на противополжную стенку повесить телек
потому как в вашем варианте , ноги вытянуть не получится, а видеть перед собой вы будете только парапет
с/у
1)изначально комуникации находятся за унитазом, переносить их смысла нет да и некто не позволит
2)при таком расположении раковины и душ.кабины(именно кабины, написованная джакузя там не поместится) неоправданное удлинение коммуникаций
кухня
1)в данном варианте вообще никакая, но если поменять местами зоны готовки и обеденную будет очень даже ничего, ну разьве что за стол дуказанного размера будет невозможно садится и вставать
2)справа от плиты обязательно должно быть свободное место, примыкающая раковина однозначно фу
3)квадрик с кружочкам если я правильно понял это вытяжка?
так она должна быть над плитой а не над раковиной :)
комната
1)какой смысл отгораживать шкафами кровать, от кого прячитесь?
2)спальня должна иметь естественное освещение
3)отсутствие телека, компутерный монитор его не заменит ни разу
4)полукруглый вход в комнату из чего собираетесь делать , ГКЛ?
ну вот как-то так, можно конечно по каждой ошибке писать отдельно но это на 2 странице получится

beaver
Участник форума

23 апр 2014, 09:31

П-111М перепланировка однушки - блокиi-Model11.jpg
П-111М перепланировка однушки - блокиi-Model11.jpg (110.85 КБ) 442 просмотра

дубль 2
Без обид, поэтому и нужно сторонее мнение :?
1. Лоджия предназначена для того что бы прийти плюхнуть попу в кресло, забить трубку и почитать книгу, на виды не смотрим;
2.Согласна, душевую кабину развернула, удобнее. Изначально хотела вынести сантехнический шкафчик в ванну, есть подозрение что за унитазом не поместятся все гребенки. Но в принципе если освобождается место в ванной то поворачивается душевая кабина(900х900) и даже встает раковина. Слив кабины на прямую к стоякам, слив от раковины и тем более от стиралки можно закотать в стену, теперь ширина ванны это позволяет но пока не уверена целесообразно ли это, возможно проще сделать короб но тогда нужно или отодвигать кабину или пускать слив под кабиной(это был ничем не удержимый поток сознания :roll: )
3. Кухню развернула но что то мне не нравится, буду думать. Мойку и плиту вместе, нашла как хочу <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>. Сининький квадратик с кружочками это плита :oops: а рядышком чайник и микроволновка как на фото(очень уж мне полюбился такой уголок)
Прячусь от света и звука, на съемной квартире жили с кроватью за шкафом и дюже мне это понравилось когда монитор в глаз ночью не светит, когда будет ребенок будет особенно актуально. По поводу освещения, квартира бти будет обмеряться пустой. Из гипсокартона будет возводиться только стенка между прихожей и комнатой с дополнительной звукоизоляцией, все остальное это шкафы.
К телеку особой любви нет уже 3 года живем с монитором за место голубого глаза.
Полукруглый вход надеюсь обойдемся модульными угловыми этажеркамиhttp://mebel-konkurent.ru/knizhnyj-magazin/2022012-02-28-17-18-122-detail

блик
Модератор

23 апр 2014, 10:38

если не секрет сколько человек предполагается в квартире?
С/У
пусть будет так, но всётаки ванна предпочтителней душевой
кухня
самого вкусного на вашей ссылке вы и не заметили, вместо отдельностоящего стола, полуостров
тоже самое но загромождения меньше
я бы сделал типа такого
Изображение
синие места на случай гостей

beaver
Участник форума

23 апр 2014, 11:06

П-111М перепланировка однушки - блокиi-Model11.jpg
П-111М перепланировка однушки - блокиi-Model11.jpg (105.85 КБ) 425 просмотров

большое спасибо, я как то сама об этом не подумала, место еще остается хоть пляши...
Пока 2 человека пополнение в семье ожидается через 2-3 года после вселения, зато гостей постоянно целая куча.

блик
Модератор

23 апр 2014, 11:20

надо просчитать по метражу, но есть подозрение что между мойкой и холодильником 60см модуль не влезет, в лучщем случае 40см, так что посудомой там тоже врятли поместится

ну и что-то надо с комнатой, в таком варианте она даж на картинке не смотрится
если планируется пополнение рассмотрите вариант ванны, ребёнка всё таки купать как-то надо, кабина конечно модно, но не практично

beaver
Участник форума

23 апр 2014, 11:27

по кухне судя по размерам влезает, я в масштабе делала, холодильник, посудомойка и раковина, в любом случае если изменять то размеры именно раковины и увеличивать длину столешницы над посудомойкой.
С комнатой я исходила из того что нам нужно две зоны, спальную с возможностью размещения детской кроватки и общую с рабочим столом и желательно диваном который можно расправить и попырить фильмы и все взять и поделить.
С детства не люблю ванну и не понимаю разлеживания в воде (личное мнение автора может не совпадать с мнением читателей :ugeek: ). Для мелкого вполне хватит глубокой душевой кабины <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> глубина почти пол метра, подставка прекрасно помещается

блик
Модератор

23 апр 2014, 11:41

нарациональное размещение нагрузки получается
1 половина комнаты у вас только на поспать, а вторая на всё остальное, при этом вообще неиспользуется лоджия
если кто-то работает за компом как посмотреть кино? да и кино на мониторе с дивана, это какие-то походные условия, а ребёнок это мультики и желательно на нормальном экране
может рабочее место вынести на лоджию, а комнату оставить чисто диванно-телевизионной, к тому же ребёнку гдето надо будет играть-ползать, поэтому минимум травмоопасных элементов, а вставая из за компа вы вполне лего незаметив наедите на ребёнка
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11