Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

BeeRoy
Участник форума
TC
Благодарил (а): 88 раз

Вопросы про теплые полы

25 сен 2013, 13:07

У кого какое мнение? Необходим ли теплый пол в современной панельке? Ванная комната, туалет, коридор, холл и кухня. Где делать целесообразней, в каких зонах и какой материал применить? Если есть соображения и еще лучше ссылки, фото и личный опыт по устройству. Не откажите в любезности, поделитесь опытом.

Aleshka
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Вопросы про теплые полы

25 сен 2013, 13:52

На данный момент для себя вижу применение только на балконе (в случае присоединения балкона к комнате как единое целое). Правда, необходимо выбирать качественное напольное покрытие - стандартный ламинат при нагреве более 26 градусов может выделять формальдегид.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

25 сен 2013, 15:15

BeeRoy писал(а):
У кого какое мнение? Необходим ли теплый пол в современной панельке? Ванная комната, туалет, коридор, холл и кухня. Где делать целесообразней, в каких зонах и какой материал применить? Если есть соображения и еще лучше ссылки, фото и личный опыт по устройству. Не откажите в любезности, поделитесь опытом.
тёплый пол имеет смысл и то не всегда только при присоединении лоджии, во всех остальных помещениях он ненужен

Paramonov
Участник форума

07 окт 2013, 14:17

Живу в панельке, туалет и ванная не имеют отопления, а прилегают к наружной стене (мягко сказать - не очень толстой :( )
Поэтому постелил термомат под плитку. Теперь вполне можно жить :D

модератор
реклама (в том числе и скрытая)разрешена только в соответствующем разделе

Фёдоров Роман
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

07 окт 2013, 16:15

Теплый пол - штука на любителя, если этаж не первый, возможно есть смысл в ванной и кухне (если под плиткой).
Балкон только в случае объединения с жилой зоной. Но в принципе ценник на электро-пол сейчас адекватный и если посчитать мат 6м2 6000-7000р + регулятор с датчиком 1500-6000р, на общей стоимости ремонта не отразится. Себе планирую только в ванную 1,5м2 2500-3000р ну и датчик 1500р, А на балкон Инфраксник потолочный на 1кВт

блик
Модератор

07 окт 2013, 16:57

Ктоньть объясните мне зачем тёплый пол в санузле?
1)санузел входит в отапливаемую площадь поэтому плитка там сама по себе комнатной температуры
Возожно на 1-2 градуса холоднее ламината в комнатах и то только по тому что это камень
2)Это "нежилые помещения", тоесть пользуемся ими достаточно короткое время.
3)в ванной как правило есть коврик перед самой ванной на который мы и наступаем выходя из ванной
4)теплый пол даёт повышение температуры помещения, а в небольшом замкнутом пространстве это будет очень заметно
5)расход электричества

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

07 окт 2013, 21:32

я жил в гостинице с теплыми полами в ванной и туалете. приходишь с горнолыжки, вытряхиваешь с ботинок снег - ммм...клево по горячему кафелю ходить. сырую одежду бросаешь на такой пол - за час просыхает. в ванной никогда не бывает болота. да и сауны не было. в общем хорошая вещь.
мне жаль денег на установку и энергию - так бы поставил.

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

07 окт 2013, 22:36

Поставить ничего не мешает, а вот включать можно когда нужно. :?
Соглашусь, ходить босиком или в носках по теплому кафелю куда приятнее.
Все-таки от плитки здорово тянет холодом, а если есть маленький ребенок - то вообще в самый раз, можно не волноваться, что он босиком пробежал по коридору, на кухню или в ванну с туалетом ;) а уследить за детьми бывает сложно...

Vulbtur@gmail.com
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

15 окт 2013, 18:29

Положил сам такой пол - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>. Монтаж простой - под ламинат в однушке по комнате, коридору и кухне одним "куском". С одним регулятором, который настроен на работу с 6 до 8 утром и с 7 до 11 вечером + выходные с 8 утра до 12 вечера при температуре 25 градусов. Стоимость вместе с регулятором была что-то около 13 тыс. Прибавка к оплате счета за электроэнергию в 100 рублей в месяц. Удовольствие от ходьбы босиком неимоверное. Тепло, комфортно, уютно. Сама квартира греться больше не стала, сплошные плюсы, никаких минусов. Учитывая общую стоимость даже недорогого ремонта теплый пол его особо не удорожает. Поставил сразу и работает. Не захотел - выключил. А вот поставить его ПОТОМ уже будет поздно.

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

11 апр 2014, 01:31

Был в абхазской гостинице этой зимой, в районе Адлера, так там лестничные пролеты между этажами не застеклены, типа зима мягкая, в номерах был теплый пол, но регулировать я его не понял как, да и не нужно было, в общем в ванной это очень нужная вещь. влага сразу испаряется. еще думаю в ванну не плохо бы ставить активную вытяжку (вентилятор). что касается балкона-лоджии - думаю там будет мини кабинет с растениями и аквариумом и минибаром (ну а почему бы и нет? ), но при этом отделенный от комнаты, поэтому логично там сделать электротеплный пол, а то зимой и дуба дать можно. У рыбок конечно подогрев в аквариуме будет, за них не беспокоюсь.
мне вот интересно, что подразумевается под утеплением балкона, так чтобы не было росы ни у меня не у моих соседей, если конечно это возможно реализовать ( я в обще очень серьезно отношусь к нормам строительными, если скажут что нельзя то нельзя, даже если очень хочется). Где можно про это почитать? Какие материалы применять ?
Кстати, идея с инфракрасным обогревателем мне понравилась, как альтернативу возьму на заметку.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

10 окт 2014, 11:50

Нужен теплый пол под плитку на кухню. Нравятся пленочные инфракрасные полы типа Caleo, но вроде их не кладут под плитку?! :?
На данный момент остановилась на HeatFlow или GL 500. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
1. Может кто знает какой лучше под плитку? Почему-то пол на матах не нравится.
2. Нужно ли делать стяжку на плиту или сразу класть подложку и далее...
Елена

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

10 окт 2014, 14:46

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> сам не покупал у них для информации, для себя думаю в ванной обязательно , в туалете? и в прихожке где обувь стоит??? поставить, уж лучше поставить и не включать. Ну а кабель или пленку пока не решил.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

10 окт 2014, 15:08

На нынешней квартире подумали-подумали и не стали класть. Вроде и не сильно дорого, да как-то не особо и нужно.
корп. 19 кв. 484

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

10 окт 2014, 16:53

В ванной реально напрягает мокрый пол и стены после душа, вот поэтому думаю теплый пол нужен, а остальное за исключением балкона (если присоединять) думаю не обязательно

блик
Модератор

10 окт 2014, 17:13

мокрый пол лечется ковриком и изпользованием шторке на ванну, а мокрые стены - вытяжкой

при чём тут тёплый пол???