Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

Re: Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д

14 янв 2016, 11:27

Алина писал(а):
Хахаха! какие 2 км :D 5 минут пешком, я же вам написала. Ну максимум 10 если тротуар заснежен. До Химки 2б - одна остановка.
Там дорогу не надо переходить - на той же остановке садишься, причем даже не ждешь - маршуток огромное количество и , как правило они там стоят.
Конечно, для Вас мое предложение не так интересно, как продолжать жаловаться на жизнь ;) Действительно, возраст, наверное.

Алина, вы бред пишите :(
По одной вашей удачной поездке до 2Б на, как вы говорите пустой 326ой маршрутке, нельзя говорить что это стабильный и удачный маршрут для каждодневного пользования. Даже если так, то если туда попрет весь народ что собирается утром на остановке, то это будет далеко не "пустая" маршрутка. Летом машину забрали и несколько раз ездил по такому маршруту который вы описали.

Но!
даже летом пилить от въезда до остановки 326 маршрутки (или 26 автобуса) еще то удовольствие.
А до въезда от 14корпуса еще идти и целый крюк по неубранным мордором дорогам слякоти и грязи.
От въезда до остановки там нет нормальных тротуаров, какие-то выгребные ямы которые никогда не высыхают,
по обочине жидкая грязь, песок, рабочие и таджики, асфальта там нет.
Что бы перейти на другую сторону остановки надо, либо пилить дальше этой остановки (зебра дальше остановки),
либо переходить в потоке авто, которое по понятным причинам интенсивное в обе стороны.
И все это удовольствие что бы доехать 1 остановку до 2Б за 40руб.
На 2Б маршрутки не стоят и не ждут вас, это тоже бред.
Там весь транспорт транзитный и местного народу который в него лезет и ждет его, там тоже хватает.

В остальном я полностью поддерживаю Алевтину -взялся за гуж, не говори что не дюж.
Ни один из предложенных маршрутов (например м.Путилково-м.Митино-м.Путилково) которые есть на тех схемах не будут удачными для нас, потому что эти маршруты очень длинные и не учитывается загруженность дорог.
А дороги у нас стоят в обоих направлениях.
Сколько нужно машин что будут стоять в этих пробках что бы обеспечить интервал хотя бы 20-30 минут от МГ до Планерной?

Выдвигая такие предложения, человек либо не пользовался текущими сообщениями в с часы пик, либо ездит в район только по субботам на своей машине, это ж как хорошо все свободно и близко...

Как бы то ни было, этот полулегальный маршрут МГПутилково-м.Планерная-м.Сходненская-МГПутилково.
Это самый идеальный маршрут, потому что на ул. Свободы пробка будет всегда!
и постоять 20-30 минут в ней куда лучше, чем ждать маршрутку которая стоит сперва на той же ул. Свободы,
потом на Путилковском в районе ул. Садовой, потом где-то около м.Митино и потом обратно в том же направлении.

С предложениями понятно, но зачем надо было жаловаться на что-то за не имением альтернатив? :evil:
Последний раз редактировалось One 14 янв 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

14 янв 2016, 11:28

Соседи, маршрутки убрали не только наши, убрали все маршрутки данного перевозчика, и УФМС и старое путилково, даже убрали часть маршруток от Вейпарка, которые с нашим перевозчиком вообще не связаны, у них теперь одна маршрутка едет в митино - Вейпарк - Планерная - Вейпарк и потом снова в Митино. это вообще организовал другой перевозчик (обращение Андрея тут вообще не причем). как правильно заметили идет смена власти, и показательные выступления.
когда все покупали квартиры прекрасно знали - транспорта нет - то что есть - нам не очень помогает.
теперь почему вы обвиняете человека, который хоть что-то пытается сделать?
мы все (без своих машин кто), оказались в очень трудном положении, есть люди на своих машинах, спасибо им за это, помогают и подвозят до метро, по мере возможности. район новый и все это понимают, отсутствие транспорта огромная проблема (как и отсутствие другой инфраструктуры).
Алевтина добавьтесь в группу попутчики, от вашего корпуса есть водители которые утром подвозят желающих до метро.
сегодня утром не одна вы оказались в такой ситуации.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 янв 2016, 11:29

novosel писал(а):
TaTochka писал(а):
сейчас в митино можно уехать без пересадки а как от нас уехать до планерной или сходненской без пересадки??????????????????
Можно уехать, а можно и не уехать. Маршрут 26 автобуса от химок до красногорска через митино. Очень часто, особенно вечером, автобус не приходит, может в пробке где стоит. И приходилось ехать от митино до сходненской на маршрутке, и от сходненской уже в путилково. И то что продлят маршрут 852, сделав у нас на районе конечку, это огромный сдвиг и заслуга Андрея, на которого вы тут накинулись.

ГДЕ я лично накинулась на какого то Андрея?????ну и я также ездила из Митино и что????ТРАНСПОРТА В СТОРОНУ ПЛАНЕРНОЙ СХОДНЕНСКОЙ НЕТ ВОБЩЕ!!!!!!!

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 янв 2016, 11:31

для сведения от волоколамской до пушкинской 50 минут на метро, от планерной до пушкинской 25 минут.Я прекрасно понимаю что Митино многим необходимо но и ТКЛ нужна не меньше.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

14 янв 2016, 11:35

sancho писал(а):
Вика писал(а):
Андрей-Воробей, а почему Вы не просите 326 или 26 маршрут немножко изменить и увеличить количество рейсов?
а вы почему?

Андрей, не принимайте на свой счет гнев паникеров. Спасибо вам за инициативу

санчо ,а я писала вообще-то. Еще в прошлом году весной. Начала с самого перевозчика. Перевозчик в своеобразной манере перенаправил в администрацию нашу областную, а те в свою очередь ответили, что мы являемся объектом незавершенного строительства и пока не будет сданной дорожной сети ничего к нам организовывать не будут.
Но тут на форуме появился человек, у которого кажется больше информации, чем у меня и больше знаний. И он пробивает новый маршрут, который лично мне не удобен. Мне также интересна область посадки 14-16 корпусов и ехать мне нужно до ж/д станции Химки, а это - 326/26 маршрут, который, повторюсь, охватывает почти все интересующие нас пункты назначения.
И БЕЗ КАКОГО ЛИБО ГНЕВА я просто интересуюсь у человека, почему он не стал пробивать 326/26 маршрут.

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 11:45

Андрей-воробей ,пожалуйста, ответьте. Очень жду Вашего ответа.

Алевтина
Участник форума
TC
Благодарил (а): 637 раз

14 янв 2016, 11:48

Поночка писал(а):
Соседи, маршрутки убрали не только наши, убрали все маршрутки данного перевозчика, и УФМС и старое путилково, даже убрали часть маршруток от Вейпарка, которые с нашим перевозчиком вообще не связаны, у них теперь одна маршрутка едет в митино - Вейпарк - Планерная - Вейпарк и потом снова в Митино. это вообще организовал другой перевозчик (обращение Андрея тут вообще не причем). как правильно заметили идет смена власти, и показательные выступления.
когда все покупали квартиры прекрасно знали - транспорта нет - то что есть - нам не очень помогает.
теперь почему вы обвиняете человека, который хоть что-то пытается сделать?
мы все (без своих машин кто), оказались в очень трудном положении, есть люди на своих машинах, спасибо им за это, помогают и подвозят до метро, по мере возможности. район новый и все это понимают, отсутствие транспорта огромная проблема (как и отсутствие другой инфраструктуры).
Алевтина добавьтесь в группу попутчики, от вашего корпуса есть водители которые утром подвозят желающих до метро.
сегодня утром не одна вы оказались в такой ситуации.

Во-первых, уже мелькала фраза после каких-то совещаний в протоколе было написано, что стоит разобраться с этими полулегальными перевозчиками. Не стоило о них вообще речь поднимать на уровне администраций. Они вам и отреагировали в том в чем смогли. Прошерстили перевозчика по всем фронтам.
Или теперь А.В. идет на попятную и говорит, что его старания ни к чему не привели и не могли привести. Я что-то этого верчения не пойму. Либо приложил усилия и получил результат, либо приложил усилия и безрезультатно. Тогда к чему вся эта возьня с письмами? Перевозчики сами просекут свою выгоду.

Во-вторых, про попутчика я уже отписалась, что не могу обременять никого своей проблемой. Мое решение только такси - и это недешево. Если кто-то присоединиться от 14 корпуса милости прошу, но выезжаю в разное время, т.к. дочь учиться в колледже и время начала занятий меняется от 8-00 до 9-30 в разные дни недели.

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 11:50

У нас с вами, уважаемые жители, нет сплоченности. Только склока между собой получается.
Все таки хорошо бы нам договориться какой маршрут просить, что бы он устроил если не всех, то хотя бы почти всех жителей. И по нему сообща работать.
Я и еще несколько жителей писали минтранспорту, нас послали ждать ,когда дорога построится.
Еще что мы можем сделать?

Алевтина
Участник форума
TC

14 янв 2016, 11:54

Вика писал(а):
У нас с вами, уважаемые жители, нет сплоченности. Только склока между собой получается.
Все таки хорошо бы нам договориться какой маршрут просить, что бы он устроил если не всех, то хотя бы почти всех жителей. И по нему сообща работать.
Я и еще несколько жителей писали минтранспорту, нас послали ждать ,когда дорога построится.
Еще что мы можем сделать?

Вика, нет сплоченности и не может быть. Кто-то обязательно останется сбоку... Кому-то нужен в Митино, кому-то Речной, а кто-то до Планерной мечтает доехать.
Надо было пользоваться тем что есть и пихать Мортон, чтоб дорогу не динамили строить. А перевозчики свою выгоду не упустят.
А теперь инициатива "имеет" инициатора...

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

14 янв 2016, 11:57

Вика писал(а):
У нас с вами, уважаемые жители, нет сплоченности.

в том и суть Вика :)

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

14 янв 2016, 12:04

Перечитала обращения Андрея - нигде он там не пишет о нелегальных маршрутках и не просит них отменить. Все по существу - изложил о плотной заселенности и недостаточности общественного транспорта. Я также нигде и никак не показывала солидарность с теми, кто жалуется на нелегалов. Написала , как ездила на 326м маршруте - если это поможет кому, буду рада. Есть те, кто предлагает конкретное решение и есть все остальные)))

Алевтина
Участник форума
TC

14 янв 2016, 12:09

Andrey-vorobey писал(а):
Уважаемые соседи, добрый день!

Получил по почте протокол встречи в Минтрансе! Наконец, у нас есть документ, в котором зафиксирован факт того, что изменениям быть. Пришлось в итоге о себе напоминать, сами естественно они "забыли" направить.
Был удивлен присутствием п.1 относительно борьбы с нелегальными перевозчиками, по крайней мере, я не слышал, что это обсуждалось. Полагаю, что наши любимые маршрутки все же никуда от нас пока не денутся, т.к. назвать их в полной мере нелегальными нельзя.
Вот и подсказали еще каким ФЗ руководствоваться :D
Как раз будет что почитать для корректного обращения в Москву...

Поднимаю из глубин темы сей неприметный момент сообщение от 30.12.15 И теперь господин "Andrey-vorobey" соизволил удалиться... Как он галантно высказался

P/S Безмерно вам благодарна
Вложения
Отмена движения маршрута в МГ и обсуждение схем маршрутов - Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Стр. 1 _6311.jpg
Отмена движения маршрута в МГ и обсуждение схем маршрутов - Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Стр. 1 _6311.jpg (131.18 КБ) 130 просмотров
Отмена движения маршрута в МГ и обсуждение схем маршрутов - Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Стр. 2 _6312.jpg
Отмена движения маршрута в МГ и обсуждение схем маршрутов - Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Стр. 2 _6312.jpg (95.21 КБ) 130 просмотров
Последний раз редактировалось Алевтина 14 янв 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 12:13

Вопрос к тем, кто "в теме":
как мы можем повлиять на то, что бы Мортон сдал куски дорожной сети, которые находятся в непосредственной близости от сданных корпусов?
и уточняю: комиссия, которая к нам на место выезжала. так и осталась при мнении, что дорога не пригодна для проезда автобуса?

Алевтина
Участник форума
TC

14 янв 2016, 12:16

Вика писал(а):
Вопрос к тем, кто "в теме":
как мы можем повлиять на то, что бы Мортон сдал куски дорожной сети, которые находятся в непосредственной близости от сданных корпусов?
и уточняю: комиссия, которая к нам на место выезжала. так и осталась при мнении, что дорога не пригодна для проезда автобуса?

Вика, на встрече с Мортонмо было озвучены сроки по началу работ устройства дорожного основания на въезде в микрорайон - 10 января и два слоя асфальта начнут укладывать апрель-май. Т.е. полноценный въезд будет дай бог к осени 16года.

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

14 янв 2016, 12:16

Он же написал, что это не обсуждалось. Полный текст его обращения есть выше. Не вижу причин нападок - обращение было совершенно по другому вопросу.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7