Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Алевтина
Участник форума
TC
Благодарил (а): 642 раза

Re: Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д

14 янв 2016, 12:19

Алина писал(а):
Он же написал, что это не обсуждалось. Полный текст его обращения есть выше. Не вижу причин нападок - обращение было совершенно по другому вопросу.
Право как дети, они там что - идиоты? Были обращения которые эту тему затрагивали, да и мало ли кто что там ляпнул на совещании, в итоге "не буди лихо, пока тихо"

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

14 янв 2016, 12:20

Давайте письма в Мортон напишем? С просьбой ускорить строительство. Боюсь, они не хотят строить дорогу, пока не сдана вторая очередь-ведь тяжеловозы ее будут разбивать и кому-то придется ремонтировать ее постоянно .... Если это так, то в этом году не видать заезда...

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

14 янв 2016, 12:24

Интересно, кому в мкрн. Мортонград Путилково нужен 852 маршрут до Павшино? Я за полгода на нем два раза ездил.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 603 раза

14 янв 2016, 12:28

Алевтина писал(а):
Вика писал(а):
Вопрос к тем, кто "в теме":
как мы можем повлиять на то, что бы Мортон сдал куски дорожной сети, которые находятся в непосредственной близости от сданных корпусов?
и уточняю: комиссия, которая к нам на место выезжала. так и осталась при мнении, что дорога не пригодна для проезда автобуса?

Вика, на встрече с Мортонмо было озвучены сроки по началу работ устройства дорожного основания на въезде в микрорайон - 10 января и два слоя асфальта начнут укладывать апрель-май. Т.е. полноценный въезд будет дай бог к осени 16года.

Мммм, ясно. Ну то есть как бы раньше лета ждать нечего, а пока регулярно спрашивать Мортон "как дела со строительством дороги для автобусов"? Я, конечно, могу еще сто писят писем написать в минтранспорт о том, что 326 маршрут ходит не по расписанию и редко, а 26 хоть и по расписанию вроде как, но ооочень редко, и что нам - жителям идти до Путилковского шоссе далеко и не безопасно. Но что-то мне подсказывает, что в ответ будет приходить одно и то же: нет сданной дороги в установленном порядке - нет транспорта.

Алевтина
Участник форума
TC

14 янв 2016, 12:30

Да, Вика, как-то так получается. Надо было сидеть и ждать. И пихать Мортон.

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 12:31

Алина писал(а):
Давайте письма в Мортон напишем? С просьбой ускорить строительство. Боюсь, они не хотят строить дорогу, пока не сдана вторая очередь-ведь тяжеловозы ее будут разбивать и кому-то придется ремонтировать ее постоянно .... Если это так, то в этом году не видать заезда...

А давайте!
А тяжеловозы разве не по другой дороге ездят?

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

14 янв 2016, 12:32

Вика писал(а):
А тяжеловозы разве не по другой дороге ездят?
По другой. Для них есть отдельные ворота.

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 12:34

Как то это всё похоже на попрошайничество Христа ради... А по закону нам в этом плане ничего не положено?
В плане обеспечения жилого микрорайона общ. транспортом сейчас, а не "когда рак на горе свистнет"

Алевтина
Участник форума
TC

14 янв 2016, 12:45

Вика писал(а):
Как то это всё похоже на попрошайничество Христа ради... А по закону нам в этом плане ничего не положено?
В плане обеспечения жилого микрорайона общ. транспортом сейчас, а не "когда рак на горе свистнет"

Отвечу на предыдущий вопрос:
Грузовые автомобили именно по этой "дороге" и въезжают. Но она временная строительная из дорожных плит и не годиться для общ.транспорта. За зеленым забором был склад строительных материалов. Его обещано было ликвидировать к 10 января.

Почему грузовые автомобили разобьют дорогу? Сейчас то они по тем же дорогам что и мы с вами ездят к 7-8-9-12-13 корпусам

Пока наш микрорайон это "незавершенное строительство". Потому и не торопиться он с постоянной нормальной дорогой. Дай бог, Мортон осилит его завершить и все у нас будет.

P/s Вот и судя по тому что пишет Алина, нет у нас сплоченности - с Мортоном начата эта работа по приданию ему ускорения. Февраль-март наблюдаем за тем что за зеленым забором твориться и далее по результатам работы подгоняем и наверное снова встречаемся с ним.
И думаю мортон заинтересован в устройстве этого въезда, потому что к нему будет привязан обещанный рынок, а это живые деньги в карман.
Последний раз редактировалось Алевтина 14 янв 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

14 янв 2016, 12:53

Ну да, официальная дорга будет перпендекулярно Путилковскому, там , где сейчас ездят фуры. Она будет широкая , по генплану - с газоном вместо разделительной )) Чтобы ее построить , должны будут много места расчистить. Кто знает, кому в Мортон обращаться с требованием дороги? Может, потеребим их? или нет шансов? Я просто не напрямую у Мортона брала, поэтому не знаю, как с ними построено общение.

Алевтина
Участник форума
TC

14 янв 2016, 12:58

Алина, на встрече с Мортоном нам было обещано по срокам - асфальт не ранее тепла - конец апреля, май. Сейчас только 14 января. Работы по устройству основания должны начаться с 10 января. Пока рано барагозить. Но следить стоит.
Забор деревянный с тротуаром вдоль 30 корпуса так и не сделали((( а обещали.
Но угол разгородили на сетчатый, чтоб обзор водителям был на перекрестке.
Есть положительная динамика-то!

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 13:07

Алевтина, я тут немножко вдогонку напишу по нелегальным маршрутчикам. Я думаю, что эта зачистка - некое отмщение за то ,что мы наседаем с просьбами об официальном транспорте.
Нас тем самым на два лагеря разбивают, что бы между собой поругать. И инициативных немножко охолонить.
Авось и рыпаться перестанем)

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 янв 2016, 13:12

не думаю.....тк уже ни раз проскакивала инфа что кто то ругался с маршрутками кто то писал о нелегалах....вот и итог

Алевтина
Участник форума
TC

14 янв 2016, 13:13

Вика писал(а):
Алевтина, я тут немножко вдогонку напишу по нелегальным маршрутчикам. Я думаю, что эта зачистка - некое отмщение за то ,что мы наседаем с просьбами об официальном транспорте.
Нас тем самым на два лагеря разбивают, что бы между собой поругать. И инициативных немножко охолонить.
Авось и рыпаться перестанем)
Не думаю, что они так глубоко копают. Скорее это самое легкое и скорое что они смогли сделать в ответ на обращения граждан о нечеловеческих условиях проживания. Им же надо не испортить отчетность. Теперь есть о чем отрапортовать.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 янв 2016, 13:15

только вот теперь больше недовольных чем ликующих...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7