Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

Re: Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д

14 янв 2016, 13:15

Не спорю, но тут они убивают двоих зайцев))
И отчет по работе есть и желание жителей улучшать жизнь пропадает - как бы хуже не сделать..))

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 13:18

ну раз уж и нелегальных нет. надо тогда потормошить власти и мортон активнее.
Таки хочу выяснить: добраться до автобусной остановки Торговый центр из нашего района безопасно или нет? Реально попасть в маршрутку/автобус и дождаться их?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

14 янв 2016, 13:19

так теперь кто пользовался нелегальными маршрутками остались с ... ногами, так что по идее возмущенных отсутствием транспорта стало больше, мортону если напрямую к нему обращатся глубоко чихать на транспортные проблемы , нужно обращаться в тот же минтранс мо , ну да сначала отписки будут, а на пятый десятый раз зачешутся, особенно когда жалобы нескончаемым потоком идут.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

14 янв 2016, 13:22

Вика писал(а):
Таки хочу выяснить: добраться до автобусной остановки Торговый центр из нашего района безопасно или нет? Реально попасть в маршрутку/автобус и дождаться их?
таки да реально, насчет безопасности дорожка то есть, но грязная и частично без света и дождаться реально особенно когда расписание знаешь, 326 почаще ходит

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

14 янв 2016, 13:38

Мое мнение что в ожидании прироста жителей д Путилково до размеров 60 000 -70 000 жителей обращения необходимо писать: 1. Администрация Поселения (дабы не видеть круглые глаза о не знании положения в поселении) 2. Администрация Красногорского р-н (дабы не забывали по д ПУтилково ,расположенную на отшибе и что все что в ней происходит/не происходит - организовано/согласованно именно ИМИ) 3. Администрация Московской обл (как руководителю согласования развития д.Путилково) 4.Администрация г.Москва (сомнительно, всегда можно получить ответ что это не наша земля). 5.Застройщик МОРТОН (кроме отписок малоэффективно,если не подключится Красногорский район и Московская область.
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

14 янв 2016, 15:10

Andrey-vorobey писал(а):
Алевтина, Вы поаккуратнее с выражениями, не нужно переходить на личности.
Составляйте СВОИ умные схемки и потратьте, пжлста, свою энергию и время на благо района.
На маршрутчиков поступила туча жалоб от жителей, которые в них катались. Факт обращений в гос. органы тут особой не сыграл роли. Вы ознакомьтесь сначала с фактами, а потом пишите. Тут форум и поднимаются важные темы, нет места для эмоций и всякого рода дезинформации.
P.s. В дальнейшую полемику с Вами вступать не вижу смысла.

Андрей, не стоит обращать на эту истеричную "соседку". Хуже скотовозок, не придумаешь, как ездили эти колесницы в район. Ей видать очень нравилось ездить в такой маршрутке.

Алевтина
Участник форума
TC
Благодарил (а): 645 раз

14 янв 2016, 15:13

"alexv", а вы лично на чем добираетесь на работу ежедневно? дети ваши в колледж/институт на чем едут?

что-то подсказывает мне что не ответит на этот вопрос "alexv", потому как и детей еще нет и ездит он на машине папой купленой...

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 15:27

VAD писал(а):
Вика писал(а):
таки да реально, насчет безопасности дорожка то есть, но грязная и частично без света и дождаться реально особенно когда расписание знаешь, 326 почаще ходит
У меня на руках отписка, что наш район обслуживается 26/326 маршрутом. И что дорога не сдана, что бы по ней что-то пускать. Я пока ума не приложу как нам объективно жаловаться на отсутствие транспорта в самом микрорайоне. Если и дождаться реально и Дорожка есть, на что напирать?
Я же не могу писать, что топать 1 км до остановки тяжело и что я боюсь непонятного вида мужчин, которые там тусуются... Можете привести нормальные аргументы в пользу того, что нам нужен транспорт в самом микрорайоне и его маршрут, каким он должен быть?

Алевтина
Участник форума
TC

14 янв 2016, 15:33

Я конечно снова о своем СП 42.13330....В п.11 ...Много чего интересного, особенно п.11.15 о дальности пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного транспрота

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 15:34

Вооооо! А я о нем первый раз слышу! Сейчас почитаю

alexv
Участник форума

14 янв 2016, 15:35

Алевтина писал(а):
И думаю мортон заинтересован в устройстве этого въезда, потому что к нему будет привязан обещанный рынок, а это живые деньги в карман.
Буду рад поучаствовать в том, писать письма жалобы, чтобы не было этого рынка. Мне гадюшник под окном не нужен

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

14 янв 2016, 15:36

Именно эти аргументы и нужно приводить.
Здравствуйте всем.
Место хлебное, если властям взбрело в голову заработать здесь , они это сделали бы и без писем о легалах/нелегалах. Это вообще не суть важно. Пустят-то они пустят маршрутки..вопрос когда и насколько удобно. Эти ребята по кругу гоняли, развозили почти к каждому корпусу. И в два метро сразу. И дорога накатанная и режим порядочный. Как оно теперь будет? Грустно прямо.

alexv
Участник форума

14 янв 2016, 15:38

Алевтина писал(а):
"alexv", а вы лично на чем добираетесь на работу ежедневно? дети ваши в колледж/институт на чем едут?

что-то подсказывает мне что не ответит на этот вопрос "alexv", потому как и детей еще нет и ездит он на машине папой купленой...

На авто, у жены нет машины. И мне не нужен такой транспорт, в каком вы передвигались.
Детский сад и фантазии оставьте при себе, в ваши годы поумнеть пора.

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 15:44

Алевтина, я правильно понимаю, что каждый живущий в районе должен преодолевать не более 500 метров до автобусной остановки?

Алевтина
Участник форума
TC

14 янв 2016, 15:45

alexv писал(а):
Алевтина писал(а):

На авто, у жены нет машины. И мне не нужен такой транспорт, в каком вы передвигались.
Детский сад и фантазии оставьте при себе, в ваши годы поумнеть пора.
Ах, alexv, могли бы кстати старушке в маразме и предложить помощь-то: подбросили бы до метро. Не комильфо...оно как-то...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7