Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

Re: Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д

14 янв 2016, 15:46

alexv писал(а):
Алевтина писал(а):
"alexv", а вы лично на чем добираетесь на работу ежедневно? дети ваши в колледж/институт на чем едут?

что-то подсказывает мне что не ответит на этот вопрос "alexv", потому как и детей еще нет и ездит он на машине папой купленой...

На авто, у жены нет машины. И мне не нужен такой транспорт, в каком вы передвигались.
Детский сад и фантазии оставьте при себе, в ваши годы поумнеть пора.
Касается обоих - давайте направим коллективный разум в написание грамотного обращения, а не на разборки :x

Алевтина
Участник форума
TC
Благодарил (а): 645 раз

14 янв 2016, 15:47

Вика писал(а):
Алевтина, я правильно понимаю, что каждый живущий в районе должен преодолевать не более 500 метров до автобусной остановки?

Вроде бы как да. Там еще про сельскую местность есть уточнения. Этих нюансов я не помню.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

14 янв 2016, 15:47

Вика у меня две отписки и одна проигнорированная и чё? писать писать и еще раз писать, что бы Вам было понятно о чем писать опишу весь путь до остановки.. проходя по тротуару находящемуся справа вы выезде из микрорайона, мимо меня в непосредственной близости (не далее 0,5 метра проезжают большегрузные автомобили грязь с колес которых (так как на стройплощадке колеса не моют) забрызгивает меня с ног до головы , в дождливую погоду брызги превращаются в сплошной поток грязи, при выходе с территории до ларька (офиса продаж мортона) тротуара вообще нет и я рискую быть раздавлен (на) большегрузными автомобилями или как минимум сбита легковыми, поворачивая направо и двигаясь в сторону(митино) остановки общественного транспорта Торговый центр без прожектора(фонаря) который я предусмотрительно захватил (ла) из дома, а рискую сломать себе ноги так как освещение отсутствует, а покрытие тротуара крупные камни( отсутствует) далее проходя мимо торговых объектов я вынужден (на) неоднократно переходить подъезды к этим торговым объектам на которых отсутствует разметка, грязное дорожное покрытие и интенсивное движение автомобилей. Добравшись до остановки я с ужасом узнаю что автобус который должен по расписанию быть в 8 часов 10 минут , проследовал мимо остановки в 7 часов 55 минут и следующий будет только в 9 часов 40 минут ... ну как то так ;)

NatalyaS
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: Отмена движения маршрута в МГ и обсуждение схем маршруто

14 янв 2016, 16:31

Вот граждане, зачем вы портите жизнь себе и окружающим людям?! Ездили эти маршрутки плохинькие и ладно. Но нет же, благодаря некоторым "умникам" мы теперь будем вставать рань, чтобы ходить километры до ближайших остановок и не опаздывать на работу. Не у всех есть личный транспорт. Как вы не поймете, что официальных и комфортных маршруток не будет еще долго, пока район не заселится. У вас-то небось есть машины, сели и поехали. Раньше до метро 15 минут и все, теперь гораздо дольше и сложнее!

Алевтина
Участник форума
TC

14 янв 2016, 16:35

NatalyaS, пошли маршрутки, муж уже ехал и все выспросил у водилы. А вот портить то, что хоть как-то работает, и правда некрасиво. При том что "бойцы" с автомобилями оказались.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

14 янв 2016, 16:39

Товарищи женщины, никто из форумчан мне кажется не делал акцент на том, что б убрали нелегалов, может даже никто и не писал про них совершенно. Тем более раз они опять появились дело было в другом...

Evgeny
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

14 янв 2016, 16:42

:D Самое интересное что "бойцы" и сами с удовольствием поедут на такой маршрутке пока их старое поюзанное ведро с болтами будет пылится в автосервисе.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

14 янв 2016, 16:44

Алевтина писал(а):
NatalyaS, пошли маршрутки, муж уже ехал и все выспросил у водилы. А вот портить то, что хоть как-то работает, и правда некрасиво. При том что "бойцы" с автомобилями оказались.

что значит пошли???

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

14 янв 2016, 16:55

Evgeny писал(а):
:D Самое интересное что "бойцы" и сами с удовольствием поедут на такой маршрутке пока их старое поюзанное ведро с болтами будет пылится в автосервисе.
ага так, неее ну у кого 3 авто в семье может и не проблема
когда подписывали петицию об организации общ. транспорта
я ее сам выпросил у консьержа (даже не обмолвилась про то что она есть, зато про соседей посплетничать всегда пожалуйста)
А вот соседи некоторые не подписывали аргументируя "у меня своя машина», и что бы вы думали? не раз видел их на остановке :lol:

NatalyaS
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

14 янв 2016, 16:55

Алевтина писал(а):
Алевтина, вы имеете ввиду сегодня пошли? Вчера говорили что с сегодня маршруток не будет (мы утром топали до остановки на 26 автогбус), а до Сходненской маршрутки отменили. Сказали может на совсем. Вот завтра опять ехать на работу, но не знаем будут маршрутки или нет.

Алевтина
Участник форума
TC

14 янв 2016, 16:56

Поночка писал(а):
Алевтина писал(а):

что значит пошли???

5 штук на маршруте. Муж уже ехал в обед. Расспросил. Интервал будет больше. Оформляют путевку. Хотели привлечь транспортную компанию, та отказалась...Ну короче проблемы у них, доят их хорошо, они ж скотовозки)))

Natchem
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 янв 2016, 18:11

Сегодня днем ехала на новой маршрутке, но уже за 50 рублей.

Одна пассажирка возмутилась повышением, стала отказываться платить по новому тарифу.
Это очень не понравилось сидевшим впереди "хозяевам", особенно один уж очень эмоциональный был, маршрутку остановили, предложили женщине идти пешком. А вообще женщина уже в возрасте, пассажиры попытались возвать к совести, уважению.....в общем итог, завязалась драка. До милиции и крови не дошло, но одному вроде руку вправляли.

Когда возвращалась обратно, "вожатый" их говорил, что завтра пустят новые маршрутки. Новые в смысле человеческие.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

14 янв 2016, 18:40

Прочитала часть всех этих дрязг. Какое-то узкое мышление: не пишите жалобы, а то маршрутки исчезнут вообще. Во-первых, из тех, кто писал здесь, и выкладывал свои обращения, ни один ни слова не написал про маршрутки, тк ими пользуются. Во-вторых, не исчезнут нелегалы, пока в них есть потребность и закон дает лазейку, тк это живые деньги. Также надо помнить, что В МО проходит сейчас борьба с нелегальными маршрутками на уровне губернатора. Полно уже было информации об этом как на сайте правительства МО, так и в СМИ. Далее, здесь на сайте нас максимум 300 читающих из всего района этот форум. Человек 30, кто участвует активно в том или в другом обсуждении. Ну 10-15 активно что-то пишущих по тем или иным вопросам в те или иные инстанции. Я более чем уверена, что жители микрорайона, которые даже не знают о существовании данного форума, пишут жалобы по поводу наших маршруток, дорог и тд. Это как раз те люди, которые не читают данный форум и не понимают, в чем суть проблемы отсутствия транспорта у нас в районе. Также не стоит забывать про жалобы уже жителей НТ. Почитайте их форумы. Но облили здесь грязью своих же соседей, кого было проще достать и стало легче, наверное. Маршрутки не ездили сегодня уже не первый раз. И ни один раз еще такое будет, пока они не будут оформлены как положено. А вот если действительно произойдет смена машин у этих же нелегалов на более приличные, то будет только заслуга тех людей, кто писал жалобы, а не само собой произошедшее событие по доброте душевной данных предпринимателей. Пока пипл хавает, ничего меняться не будет. А тихо ждать от Мортона, пока он достроит дороги, не стоит. Уже Мортон запуск нормального транспорта озвучивает май-июнь 2016. Так что сроки отодвигаются. на встрече обещали к маю, ну крайний срок середина мая. Так что плавно сроки переползут. Кризис же. А он становится все жестче.

Алевтина
Участник форума
TC

14 янв 2016, 18:59

Юльчик, я изначально была против этой преждевременной суеты вокруг транспорта в микрорайон. И выбор то у нас никакой сейчас. Либо так в "скотовозках" либо на такси и пехом. Зачем? Дороги нет и результат будет только один - их прикроют. Может быть не гнать паровоз-то.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

14 янв 2016, 19:12

Вы первый раз попали, когда они не ходят, наверно. Их с периодичностью проверяют, это уже не первый сбой. Знает Минторанс о нас и наших проблемах и с Мортоном никак не договориться еще как только дома сдали. И если не давить на Мортон, то не будет он шевелиться. Это для него лишние расходы. Все эти красивые байки, которые они рассказывают на встречах, выполняются на 30%. Если завтра на маршрут выйдут хотя бы частично новые машины, значит договорились эти нелегалы о том, чтобы их на каких-то условиях оставили в покое. И будут также ездить месяц-другой до следующей проверки. Если не шевелить Мортон, то хотя бы нормальных маршруток не появится до конца стройки второй очереди, пока не сдадут дороги. А дома заселяются, кол-во жителей прибавляется.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7