Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Баира
Участник форума
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Получение собственности (покупка у ПИК) - РЕШЕНО!

10 июн 2016, 11:57

ФК Открытие, бывший Номос-банк. А в вашей памятке от ВТБ который вы мне присылали, написано что требуется кадастровый паспорт. 
И еще вы писали что сдавали закладную в кадастр. Что это? Я что-то совсем запуталась. 
ПС можно было получить и без закладной, но мне в банке сказали что потом все равно придется что-то там дооформлять, поэтому посоветовали сделать все по порядку: сначала закладная, потом ПС

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

10 июн 2016, 12:02

Точно, был написан в той памятке, но, когда я уточняла у сотрудников банка , они сказали что достаточно экспликации и поэтажного плана (которые мне выдали в ПИКе). В Кадастровую палату в Красногорске (Школьная дом 6) я, вместе с сотрудником банка, относила регистрировать готовую закладную. Лучше, конечно, делать так , как в Вашем банке говорят - у всех свои требования.

Баира
Участник форума

10 июн 2016, 12:08

сколько банков, столько и законов )))

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

11 июн 2016, 18:57

ну воть я и освидетельствовался  26 мая доки сдали 2 июня регистрация права и сегодня забрал.  все доки сдавались в 1 экземпляре  плюс одна копия делали в моих документах, цена вопроса 2040 р наличными, плюс литров 15 солярки в бак  поповозки.  с перемериванием площади заморачиваться не стал площадь осталась 57.9 кв м

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

20 июл 2016, 16:48

Ну вот и мной получено свидетельство одним из последних , с 15/07 росреестр прекратил выдачу свидетельств , А так какой-то листок бумажки с печатью - ничего впечатляющего .

Alex-ist
Участник форума
TC
Благодарил (а): 49 раз

28 июл 2016, 10:22

Руслан Х писал(а):
А на возмещение судебных издержек не подавали?
По закону выигравшая сторона имеет право на возмещение судебных издержек: 100% от госпошлины ( т.е.15869,97 руб.), 100% за изготовление нотар. доверенности и выписки ЕГРП. А вот за юр. услуги обычно не всю стоимость возвращают, но тысяч 10 точно должны. Итого в вашем случае порядка 25 т.р. к возмещению, т.е к возврату в ваш кошелек!
Ну вот, все закончилось, теперь можно и отписаться.
По суду возместил основную часть расходов.
В полном объеме: госпошлину, затраты на нотариальную доверенность, выписки из ЕГРП, почтовые расходы.
И часть затрат на услуги юристов (примерно 50%).
Успел подать документы на вычет. По поводу вычета - в красногорской налоговой адский ад. Если вы не зарегистрированы личном кабинете на сайте налоговой, то 1 раз придется там побывать.
Рекомендую сразу брать талон на регистрацию в личном кабинете, а потом документы подавать через интернет, подписывая ЭЦП.
Но, если у вас много свободного времени и нервов, можете подать бумажки лично.