Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Mastein
Участник форума
TC
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

Оформление собственности 27 корпус

21 янв 2016, 12:19

Дорогие соседи, поздравляю всех с началом оформления собственности на квартиры! Увидел в личном кабинете. Однако это касается только долевщиков... Я как и многие другие ЧЛЕНЫ ЖСК в нервном ожидании. По горячей линии Мортон инфы о сроках оформления счастливчиков - участников ЖСК, вообще никакой. При появлении информации прошу всех выкладывать. Заранее спс)

Sang
Участник форума

Re: Оформление собственности 27 корпус

27 июл 2016, 09:07

Доброго времени суток.
Я тоже член ЖСК (Спасотушинский, д. 9). Квартиры уже оформлены на юрлицо, дальше динамики нет с мая. Может кто знает, как в этой ситуации оформить право собственности через суд? Посоветуйте юриста нормального, пожалуйста, кто уже судился.

step
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

16 дек 2016, 15:11

Нами, по военной ипотеке, приобреталась квартира в Мортоне по ДДУ в Путилково 27-й корпус. Сейчас, когда нами завершён этап сбора необходимых документов по списку от Мортона выяснилось, что оформлением будет заниматься группа ПИК. Скорее всего изменится перечень требуемых документов и, наверное, потребуется дополнительная оплата по этой услуге. Дело в том, что мы уже оплачивали Мортону по возмездному договору оказания услуг за помощь в оформлении права собственности 5 000 руб., кроме того - 6 000 руб.за экспертное заключение по стоимости квартиры и 2 000 руб.за Доверенность на конкретных лиц, оказывающих содействие в оформлении.

На сайте Мортона в Личном кабинете запись на сдачу документов отсутствует. Дозвониться в отдел по оформлению крайне сложно. Ответ примерно такой - "документы из Мортона передаются в ПИК, Звоните на следующей неделе"... И так третью неделю.
Куды крестьянину податься?

Rome
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

17 дек 2016, 01:54

Забирать вторую копию акта и в мфц.

step
Участник форума

17 дек 2016, 14:08

Да, спасибо большое. А мне кажется что здесь, на Форуме, была большая ветка по шагам самостоятельного прохождения процедур по регистрации права собственности.. Что то я не нашёл. Кто то поможет? Дайте ссылочку, плиз. :oops:

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 581 раз

17 дек 2016, 14:14

step
Участник форума

17 дек 2016, 14:32

Думаю - да, прогружаюсь в чтение...
Спасибо.

step
Участник форума

18 дек 2016, 08:45

После прочтения более 70 страниц текста, голова близка к разрыву...
Скажите, те кто проходил самостоятельно - вот у меня собраны все все документы по рекомендованному списку Мортона для их содействия в оформлении, - правильно я понимаю - у меня нет документа от БТИ; кадастрового плана? Или надо что то ещё?
Если документы (справки) нужны, то где их брать? С адресами, пожалуйста.. :? И потом, после сбора всего всего всего - куда ехать? в МФЦ? Какой (где)?
Спасибо.
:roll:

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 708 раз

18 дек 2016, 10:35

Например, про получение собственности без ипотеки подробно описывалось здесь: viewtopic.php?p=57214#p57214
Позвоните в Росреестр они скажут какой перечень документов нужен по военной ипотеке.

Глюка на сайте Росреестра (раньше не надо было указывать номер дома) вроде уже нет.

Ссылки на РВ и постановление о присвоении адресов указывались здесь: viewtopic.php?p=56433#p56433
Хотя вам РВ и постановление о присвоении адресов уже скорее всего не надо.

step
Участник форума

19 дек 2016, 18:50

Плиз, ссылочку на РВ по 27-му корпусу есть ли у кого?
Спасибо.

step
Участник форума

19 дек 2016, 23:53

граждане, подскажите всё же РВ по 27-му корпусу. Там, куда послали - нет :?

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 433 раза

20 дек 2016, 00:12

Не нужен вам уже ни РВ, ни Постановление о присвоении почтовых адресов. Эти документы требуются только тогда, когда в Росреестре еще нет информации о доме: когда в собственность оформляются первые квартиры. В вашем 27 корпусе уже куча собственников, информация о РВ и почтовом адресе давно есть в Росреестре.

step
Участник форума

20 дек 2016, 00:24

Хорошо, спасибо. Всё равно второго экземпляра Передаточного акта нет... А получить то теперь пока негде. И заявить о своём желании вернуть уплаченные за оформление денюжки - тоже некому. Офис на Королёва приём не ведёт. Новая песня - "две крупные компании сливаются (Мортон; ПИК), все документы от одних передаются другим, оформлением и общением с Путилковцами будут заниматься в ПИКе недели через 2-3".
Печалька....

Ttopikov
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

21 янв 2017, 02:58

Наконец-то озаботился оформлением в собственность приобретенной квартиры в нашем родном корпусе по договору паенакопления с использованием ипотечного кредита. С ипотекой расплатился, в банке выдали соответствующие справки о выплате долга. Звоню в Мортон по тел. (495) 640-83-03 указаный на сайте, меня оттуда посылают в ПИК. Дозвонился, чтобы у них узнать актуальный перечень документов и образец доверенности на оформление права собственности на пиковских сотрудников. Барышня отвечает, что у них много работы, желающих оформляться много. Предложила оставить контактный телефон, типа вам позвонят, а сама она не в теме. Через 2 дня, ближе к ночи, действительно позвонила менеджер, при этом утверждала, что на сайте Мортона все документы актуальны: образцы и квитанции выложены с новыми правильными реквизитами. Я утверждал, что на сайте Мортона я НЕ нашел образец доверенности на оформление права собственности с паспортными данными сотрудников, чтобы мне у нотариуса оформить. На что меня долго убеждали, что образец доверенности там ЕСТЬ. Я наверное, тупой - двое суток излазил весь сайт Мортона - образца доверенности так и НЕ НАШЁЛ, ссылки, где якобы можно скачать доверенность, выкидывает на начальную страницу личного кабинета с предложением опять войти в него. Завтра опять буду в ПИК звонить, хоть в офис к ним ехать - ну чтобы дали образец... Может, у кого уже есть опыт работы с отделом оформления ПИКа?
Кстати, лоханулся спросить у них: а техпаспорт на квартиру с БТИ нужен? В перечне документов про него не сказано, только акт техсостояния квартиры. Это то же самое?

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 141 раз

23 янв 2017, 11:37

А в чем проблема оформить собственность самому?