Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14

Andrei
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

Re: Военная ипотека в Мортонград Путилково

19 янв 2016, 12:12

UHgEHEP писал(а):
Всем доброго времени суток. А кто-нибудь в курсе, 9 корпус будут по в/и продавать?
:) уже продают

капитан_КВ
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

22 янв 2016, 11:29

Информация для размышления военипотечников, привожу Вам свои графики платежей, сумма кредита 2 200 000, договор заключал в начале 2013 г
Итак, график в 2013 году, все в порядке, выхожу на пенсию и мой кредит полностью гасится государством:
платежи 2013 год - 2013.jpg
платежи 2013 год - 2013.jpg (299.04 КБ) 221 просмотр

график в 2014 г
2014 - 2014.jpg
2014 - 2014.jpg (168.2 КБ) 221 просмотр

график в 2015, практически такой же - необходимо доплатить 976 000 своих средств для погашения кредита
2015 - 2015.jpg
2015 - 2015.jpg (140.26 КБ) 221 просмотр

график в 2016, нужно выплатить почти столько же сколько брал у банка, после выплат за 14 лет ...
2016 - 2016.jpg
2016 - 2016.jpg (115.21 КБ) 221 просмотр

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

22 янв 2016, 11:39

Это как так?

капитан_КВ
Участник форума

22 янв 2016, 11:50

Фролов Александр писал(а):
Это как так?
Это суровая действительность....
В росвоенипотеку обращался, думал график неправильный прислали, а нет все так и задумано...
Максимальная сумма кредита в банке складывается из проектируемых минэкономразвития ежемесячных отчислений из бюджета на каждого военнослужащего. Исходя из проектов отчислений на будущие года в 2013 году могли дать 2 200 000 и погасить их к 2027 (выплатив банку в общем 5 200 000). Но из-за ухудшающейся экономической обстановки в стране, планируемые отчисления изменились в меньшую сторону, соответственно сумму эту погасить невозможно, разницу плачу я.

1234
Участник форума

22 янв 2016, 11:51

капитан_КВ писал(а):
Информация для размышления военипотечников, привожу Вам свои графики платежей, сумма кредита 2 200 000, договор заключал в начале 2013 г
Итак, график в 2013 году, все в порядке, выхожу на пенсию и мой кредит полностью гасится государством:
2013.jpg

график в 2014 г
2014.jpg

график в 2015, практически такой же - необходимо доплатить 976 000 своих средств для погашения кредита
2015.jpg

график в 2016, нужно выплатить почти столько же сколько брал у банка, после выплат за 14 лет ...
2016.jpg
У меня другой график.
А какой у тебя банк.?? Может они что накосячили.??
Если зимой Вам станет холодно, то встаньте в угол там примерно 90 градусов.

Фролов Александр
Участник форума

22 янв 2016, 11:59

У меня договор с банком от 15 года. Нового графика ещё нет, но думаю данная ситуация коснётся всех военипотечников, независимо от банка. Кто что думает делать по этому поводу?

капитан_КВ
Участник форума

22 янв 2016, 12:06

1234 писал(а):
У меня другой график.
А какой у тебя банк.?? Может они что накосячили.??
Газпромбанк, 100% государственный...
Я тоже думал что накосячили, общался с росвоенипотекой и с банком
Значит идея какая:
1. росвоенипотека рассылает банкам письма с планируемыми ежемесячными отчислениями на будующие года которые спускает минэкономразвития РФ, исходя из этих сумм и возраста заемщика банк расчитывает максимальныу сумму кредита, которую сможет выплатить росвоенипотека до достижения заемщиком 45 лет.
2. Берем квартиру и радуемся
3. минэкономразвития уменьшает планируемые платежи из-за плохой экономики, банки снижают максимальную сумму кредита, а кредит мы уже большой взяли, а по вновь измененным планам он не гасится к твоим 45 годам, разные банки поступают по разному. Газпромбанк, к примеру, недостающую сумму просто пишет последним платежом, а вот у товарища, по моему мособлбанк или нет точно не помню, в крайние года выплат просто "размазывает" недостающую сумму и ежемесячные платежи достигают по 100000 руб. мес, что есть неправда.
Последний раз редактировалось капитан_КВ 22 янв 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

капитан_КВ
Участник форума

22 янв 2016, 12:17

У меня договор с банком от 15 года. Нового графика ещё нет, но думаю данная ситуация коснётся всех военипотечников, независимо от банка. Кто что думает делать по этому поводу?
Да еще росвоенипотека, как мантру, повторяет - это все проекты, это все далеко и неправда, все изменится и улучшится, однако я вижу как все в нашей экономике изменяется от года к году, и планируемые отчисления уменьшились в 2 раза и доллар вырос в 2 раза - следите за курсом рубля и стоимостью барреля нефти. Выход один - внимательно следить за графиками платежей, докидывать по возможности свои для погашения кредита.
Да для справки - на выслугу 20 лет (в 2020 году), когда я могу уйти на льготную пенсию то должен отдать банку 2 143 985 руб, т.е. мой кредит за 7 лет!!! выплат не изменится.
Вот очень познавательная ветка на <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Фролов Александр
Участник форума

22 янв 2016, 15:14

Я и не предполагал что всё у нас так плохо. А как же обязанность государства обеспечить военнослужащего жильём, хотябы к пенсии?

капитан_КВ
Участник форума

22 янв 2016, 15:25

Я и не предполагал что всё у нас так плохо. А как же обязанность государства обеспечить военнослужащего жильём, хотябы к пенсии?
По второй ссылке там раскрывается "обязанность государства обеспечить" - оно и обеспечивает путем перечисления средств целевого жилищного займа или на Ваш счет до покупки квартиры или после её покупки в счет погашения кредита; Вы вообще можете не брать квартиру и после 20 лет выслуги написать заявление и получить деньги со счета на руки, при этом го-во будет считать свои обязанности выполненными.
Вообще мой совет - пока платят поднаем, или обеспечены более-менее достойным служебным жильем не дергайтесь в сторону ипотеки, пускай копится, инвестиционная привлекательность покупки жилья (типа там сдавать или вложения - потом подоражает очень сомнительна) проценты по кредиту съедят все это...

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 янв 2016, 15:31

А тем кто уже все-таки взял ипотеку, есть смысл каждый месяц добавлять немного своих денег на счет, что бы к концу выплат не получить такой неприятный сюрприз как 1 "лимон" долга по кредиту.

капитан_КВ
Участник форума

22 янв 2016, 15:50

Marafetka писал(а):
А тем кто уже все-таки взял ипотеку, есть смысл каждый месяц добавлять немного своих денег на счет, что бы к концу выплат не получить такой неприятный сюрприз как 1 "лимон" долга по кредиту.
Или 2 'лимона' :lol:

Фролов Александр
Участник форума

22 янв 2016, 16:00

У меня по договору последний платёж в 31 году, а сам кредит до 33 года. Возможно эти два года и есть запас на такие случаи. Да и вообще, сейчас не вижу смысла добавлять свои средства к этим платежам, за 10- 20 лет финансовая обстановка может измениться сто раз, и сама НИС исчезнуть или реаргонизаваться во что-то другое...

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 янв 2016, 16:13

Я тоже так думала, последний платёж должен был быть в 27 году и 5 лет запаса. А посмотрев актуальный график в этом году, долг растянулся до конца 32-го года и к концу ещё 150 тыс остаюсь должна.

капитан_КВ
Участник форума

22 янв 2016, 16:14

У меня по договору последний платёж в 31 году, а сам кредит до 33 года. Возможно эти два года и есть запас на такие случаи. Да и вообще, сейчас не вижу смысла добавлять свои средства к этим платежам, за 10- 20 лет финансовая обстановка может измениться сто раз, и сама НИС исчезнуть или реаргонизаваться во что-то другое...
Примерно с таким же мыслями и я брал ипотеку, ну как говорится, предупрежден - значит вооружен. В конце концов может быть какой-нибудь ОШМ (хотя сейчас уволится по ОШМ обычному смертному НЕРЕАЛЬНО) или состояние здоровья, у нас капитана уволили (выслуга больше 10 лет) за то что физо не сдал 2 года подряд, вышел на гражданку по плохой статье и с квартирой, которая стоит меньше его долгов (квартира - вторичка около Зеленограда; придется платить банку по кредитному договору + росвоенипотеке возместить первоначальный взнос + уплаченные проценты за весь период) - уверяю Вас эта сумма неподъемна для среднестатистического военнослужащего уволенного со службы, тем более по "плохой статье" (по здоровью и ОШМ росвоенипотеке ничего платить не надо и там еще доп. выплаты, вообщем и с банком почти разберетесь, но не полностью). Росвоенипотека дает рассрочку на 10 лет. А продажа квартиры оставит вас без квартиры и с долгом в пол милиона...
Последний раз редактировалось капитан_КВ 23 янв 2016, 00:37, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14