Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Степина Екатерина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Военная ипотека в Мортонград Путилково

10 дек 2013, 18:46

Eka Novak писал(а):
Друзья, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть, какие корпуса участвуют в "Военной Ипотеке"? Мы выбрали 35ый корпус, секцию 4, но нам не одобрил банк ВИ. Метаемся и не понимаем с чем это может быть связано. Может быть корпус не включен в реестр ВИ и не одобрен?
Заранее спасибо!

Да да да. Где цены дороже там и ВИ. Обычно аккредитовывают самые плохие или неудобные по расположению квартиры. :(
Думаю в ближайшее время аккредитуют 19 корпус. Построят пару этажей....
Кстати если у Мортона бронировать квартиру по ВИ они обязаны на 2 недели бронировать и цену!

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

10 дек 2013, 19:54

Eka Novak писал(а):
Друзья, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть, какие корпуса участвуют в "Военной Ипотеке"? Мы выбрали 35ый корпус, секцию 4, но нам не одобрил банк ВИ. Метаемся и не понимаем с чем это может быть связано. Может быть корпус не включен в реестр ВИ и не одобрен?
Заранее спасибо!
2Eka Novak,
По ВИ акредитовывают объекты, на которых построен фундамент и несколько этажей. Остальное - дело расторопности застройщиков, банков и налаженности их коммуникаций (в т.ч. подрядно-откатных, что де факто и закладывается в стоимость квартиры $$$) с орг. "Россвоенипотека".
Касаемо 35-го и других аккредитованных корпусов от Мортона по ВИ:
1)Связьбанк работает: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
2)Газпромбанк: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
3)Зенит: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Только ВТБ24 пока от Мортона его не аккредитовал, думаю, Вы так согласовывали?

Я так понимаю, у ВТБ24 сейчас самые низкие процентные ставки по ВИ, поэтому гнаться за остальными банками им резона нет.
Однако,если зайти на сайт втб, и 35-й аккредитован(!), только не от "Ривас МО"(Мортон), а от "ПроектИнвест-2"(ДСК)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Соответственно, ссылка на аккедитованные объекты подмосковья и Москвы
4) от ВТБ24 (с которым рекомендую работать по ВИ) : <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Удачи.

Eka Novak
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

11 дек 2013, 10:19

Спасибо большое всем за комментарии и советы!
Действительно, цена по ВИ сразу увеличилась практически на 300 тысяч, чем, если бы мы брали без нее. И квартиры не из самых лучших участвуют в ней. Также подтвержу, что на 2 недели нам забронировали квартиру и цену (за бронь заплатили через банк 5 тысяч).

Нам отказали уже 3 банка из 4х: ВТБ24, Связь и Зенит, заявки мы подавали через офис Мортона на Тверской. Вчера ездили в Газпром напрямую, это последний шанс, если корпус аккредитован, то действительно, мы в тупике ... причину отказа никто не озвучивает и что делать и с кем консультироваться дальше не представляем даже.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

11 дек 2013, 12:10

банки - зло :evil:
удачи Вам .. :cry:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

didinkoff
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

11 дек 2013, 12:34

К сожалению выбрать из всего многообразии предложений, в случае если вы берете квартиру по ВИ не получится! Говорю как человек купивший здесь квартиру именно по ВИ! Ценник тоже не гуманный относительно всех остальных ... + 300 тыщ к цене это суровая реальность ... Кстати, когда я брал квартиру мне сказали, что квартиру-то мы для вас подержим, а вот изменение цены это ваши (т.е. мои) проблемы ... долго пытались впарить 1й и последний этажи ... но я победил! Просто пришлось не много подождать ... Удачной покупки!!!

Eka Novak
Участник форума

11 дек 2013, 12:45

"didinkoff ", а Вам забронировали квартиру тоже на 2 недели только? продлить нельзя было?

Алекс
Участник форума

11 дек 2013, 12:45

простите - чисто интерессно.... :roll:
а "военная ипотека" - это сколько в конкретных денежных единицах?
просто есть ли смысл покупать по "военной ипотеке", если цена выше на 300-400 тыщ?

Eka Novak
Участник форума

11 дек 2013, 13:42

"Алекс", ВИ складывается из суммы накопительной базы, из года в год она разная (соответственно, сколько человек в системе - столько и накопил) + расчет самой ВИ в зависимости от возраста служащего до 45 лет. Банки в среднем максимум дают 2,2 млн + накопительная база (у каждого своя). Т.е. у кого-то до 3х млн, у кого-то незначительно выше. Это существенная сумма, на мой взгляд.

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

11 дек 2013, 14:33

Eka Novak писал(а):
Нам отказали уже 3 банка из 4х: ВТБ24, Связь и Зенит ... причину отказа никто не озвучивает
Действительно, очень странно. :shock:

didinkoff
Участник форума

11 дек 2013, 16:00

В начале мне предложили бронь на месяц помоему тысяч за 30 ... сумма не возвратная, в стоимость квартиры в последствии не включаемая, и самое главное цена не фиксируется ... Я вообще не понял ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ТАКАЯ БРОНЬ?!!!
На момент покупки уменя не было острой необходимости брать что попало ... брать предложенный неликвид я отказался, поэтому получив одобрение банка и собрав все необходимые документы, я взял своего менеджера (из Мортона) за одно известное всем место и ждал пока он мне позвонит и предложит устраивающий меня вариант (это случилось через 30 сек после появления нового пула предлагаемых по ВИ квартир) варианты были и в 37 и 38 корпусах ... правда в конкретных (как уже говорилось выше) секциях ... я остановился на 38 корпусе.
По поводу суммы по ВИ выше описано совершенно так как есть на самом деле.
По поводу банков могу добавить, что практически не думая (от 2 часов до 2 дней) положительный ответ дает Связь-банк. Сам я кредитовался в Газпроме ... вот там на редкость неторопливые люди ... ответ ждал больше 3 недель, потом они умудрились потерять некоторые мои документы ... за что в последствии поплатились ... но это уже другая история!

Алекс
Участник форума

11 дек 2013, 16:53

Eka Novak писал(а):
.. у кого-то до 3х млн, у кого-то незначительно выше. Это существенная сумма, на мой взгляд.
а, ну тогда "да", конечно.. тогда 300 тыщ, которые Мортон себе прикарманивает - это еще по-божески.

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

11 дек 2013, 19:41

Мы квартиру бронировали на месяц за 15000р. и в договре было прописано "Произвести бронирование без фиксации цены".
Оформлялись в зените через Мортон. Одобрили через 8 рабочих дней. Все документы были в порядке. Так что кому как повезёт.
Последний раз редактировалось melissa 22 янв 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Степина Екатерина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

11 дек 2013, 22:09

Кстати после оформления сделки на именном накопительном счете останется немного денег(сумму можно узнать в кадрах на следующий год). В соответствии с 117-ФЗ что потратил при оформлении квартиры можно компенсировать, но только напрямую через Росвоенипотеку :)

9. Средства целевого жилищного займа могут быть использованы участником накопительно-ипотечной системы для оплаты расходов, связанных с оформлением сделки по приобретению жилого помещения или жилых помещений, приобретению земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, и (или) оформлению кредитного договора (договора займа), в том числе удостоверенного закладной, включая выплаты кредитору, связанные с выдачей кредита (займа), оплату услуг по подбору и оформлению жилого помещения или жилых помещений, земельного участка, оплату услуг оценщика, а также расходы по страхованию рисков в соответствии с условиями указанных договоров или закладной. Оплата услуг и работ, указанных в настоящей статье, может быть произведена за счет средств целевого жилищного займа при условии соответствия оказываемых услуг и работ требованиям, установленным уполномоченным федеральным органом.

didinkoff
Участник форума

12 дек 2013, 08:20

Алекс писал(а):
а, ну тогда "да", конечно.. тогда 300 тыщ, которые Мортон себе прикарманивает - это еще по-божески.

К сожалению иначе никак, иначе - только вторичный рынок!!! А вообще гады конечно ... :evil:

Алекс
Участник форума

12 дек 2013, 09:50

ну, конечно.. Что бы Мортон - да мимо "халявных" денег прошел.. Да я Вас умоляю :cry:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14