Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Военная ипотека в Мортонград Путилково

03 авг 2015, 11:04

Блин,мы тоже пока не заказали специалистов по оценке квартиры-забыли...эт совсем ужас ужасный?или просто ужас?!
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

03 авг 2015, 13:01

если не перепланировали ничего-то не страшно) а если что то куда то двигали-то тут как повезет))

toribagira
Участник форума

03 авг 2015, 13:34

Ой спасибки!вроде только кривые стены исправляли)
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

lenhik
Участник форума

03 авг 2015, 22:57

В общем позвонил на Академика Королева, где получал ключи...сказали, что АПП готов, можете забирать!!! - Однако!!!
До этого позвонил оценщику, тот все довольно внятно объяснил и сказал, что у них до этого делал оценку только 1 человек с Путилково (для оценки нужен акт приема передачи квартиры если кто не в курсе)...Все сводится к тому, что самому все надо обзванивать и буквально выдалбливать информацию...
По поводу просрочки оценки квартиры я так понял все на это закрывают глаза, но если вы до оценки сделали перепланировку не согласовав с УК, то могут возникнуть проблемы...

Aksusha
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

07 авг 2015, 22:20

А никто не приценивался к страхованию ипотеки?
Сколько по деньгам может выйти, 10, 50,100 тысяч в год?

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

08 авг 2015, 07:11

Aksusha писал(а):
Примерно 6-10 тысяч рублей в год. Не забудьте, что военнослужащим НЕ НУЖНО делать страхование жизни.

toribagira
Участник форума

08 авг 2015, 07:20

Ипотеку оформляли через Связь-банк-никто не в курсе -через какую компанию можно пройти оценку чтобы принести банку документ?

Aksusha
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

08 авг 2015, 13:35

Анастасияулыбка писал(а):
Aksusha писал(а):
Примерно 6-10 тысяч рублей в год. Не забудьте, что военнослужащим НЕ НУЖНО делать страхование жизни.

спасибо!!!

Анастасияулыбка
Участник форума

08 авг 2015, 14:55

toribagira писал(а):
Ипотеку оформляли через Связь-банк-никто не в курсе -через какую компанию можно пройти оценку чтобы принести банку документ?
У нас тоже "Связь-Банк". Оценку заказывали у ЗАО "Евроэксперт". А так у них там море согласованных компаний. Обратитесь в call-центр, они соединят вас с теми кто занимается подготовкой документов для оценки.
По порядку действий:
1. Оцениваете квартиру у согласованной с банком оценочной компании
2. Забираете оценочный альбом
3. С оценочным альбомом, документами, которых возможно нехватает, заявлением о формировании закладной идете в банк (хотя мы всё отправляли по эл.почте)
4. Забираете документы для регистрации закладной
5. Отдаете документы для регистрации закладной в ту рег.палату, где будет оформляться право собственности
6. Если Мордор будет вам регистрировать право собственности, то от него надо потребовать бумажку, что они право собственности будут регистрировать именно там то. Потом эту бумажку отдаете в банк, чтобы они самостоятельно потом могли забрать закладную.

toribagira
Участник форума

09 авг 2015, 09:21

Спасибо за подробную пошаговую схему!по деньгам эт сколько стоит?

Анастасияулыбка
Участник форума

09 авг 2015, 13:30

toribagira писал(а):
Спасибо за подробную пошаговую схему!по деньгам эт сколько стоит?
За закладную отдали толи 5, толи 6 т.р.
Но можно было и бюджетнее найти просто нам не удобно было ехать.

Сергей Алексеевич
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 сен 2015, 14:54

Людмила писал(а):
Соседи, есть кто то, кто оформлял ВИ у Газпрома?? и вызывал оценщика.. может подскажете-перенос проема в НЕ несущей стене на 40 см-это перепланировка? Могут возникнуть трудности? УК сказала, что это не является перепланировкой.. а вот оценщики указывают, что проем сдвинут..
Людмила, у вас возникли какие-нибудь проблемы из-за проема? Или вы дальше не оформляли? Согласно ДДУ за перепланировку до собственности штраф в 10 % от цены договора, да и в АПП указано, что запрещается что-либо такое делать. В принципе есть возможность согласования с УК, только остается нерешенным вопрос о его силе. А для банка -жилье до собственности не находится в залоге, поэтому от него претензий быть не должно.

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

03 сен 2015, 15:39

Отчет нам сделали, в тексте ни слова о том, что проем сдвинут, фотографии сделаны так, что этого тоже не видно.
Но пока в банк не отдали, не успели. А так-если захотят придраться-найдут к чему, но думаю, что это просто формальности, надеюсь, что все будет ок)
Звонила в жилинспекцию (или как это правильно называется), они сказали, что проем-это не перепланировка, что мы теоретически должны их просто уведомить об этом заявлением и рисунком, по поводу банка сказали подавайте, скорей всего пройдет, ну если нет-то уведомите нас и штраф какой оплатите, смешная сумма была оговорена.

Сергей Алексеевич
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 сен 2015, 18:34

Людмила, спасибо за информацию!

Иван
Участник форума

08 сен 2015, 19:04

будьте внимательны при подписании акта приема-передачи!!! Мортон своему усмотрению изменяет дату акта. это особенно болезненно для тех кто получает компенсацию за поднаем. так объявление о выдачи ключей от 37 корпуса было только 7 июля, 25 июля я приехал на осмотр квартиры, подписал договор с управляющей компанией, возместил затраты застройщика за содержание дома за период с 7 по 25 июля. на акте приема-передачи собственноручно поставил дату 25 июля и отдал на подпись гендиректору "Ривас МО". после того как Акт приема передачи вернулся с подписи на нем стояла уже другая дата 30 июня. При подписании, акт приема-передачи состоял из двух листов - на Первом листе дата, На втором листе подписи. при получении акта приема-передачи сам по себе 1 лист отсутствовал, Зато он был набран На обратной стороне 2 листа с исправленной датой. я акт приема-передачи забирать отказался, написал заявление с просьбой организовать переподписание акта. Таким образом получается, что я стал обеспеченным жильем не с 25 июля а с 30 июня и, соответственно компенсация за поднаем жилого помещения мне, практически за месяц, не положена. Да и вообще мне кажется что, это мошенничество!!
призываю вас быть внимательными и В подобных ситуациях писать заявление не только в Мортон но и соответствующие компетентные органы.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14