Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Новосёл 1
Участник форума
TC

Закон о тишине по Московской области

30 янв 2016, 14:44

Добрый день, уважаемые соседи!
Сейчас делаем ремонт и заинтересовал вопрос : "Когда шуметь можно, а когда- нельзя?" В моем доме на 1 этаже везде развешено объявление о том, что в выходные и праздничные дни проводить ремонтные работы запрещено со ссылкой на Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".
Посмотрев же этот закон, я обнаружила:
"Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами
Вот ссылка на документ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Получается везде в подъездах развешена заведомо неверная информация, чтобы люди не могли делать ремонт по выходным, хотя законодательно это разрешено?
Уважаемые соседи, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

Re: Закон о тишине по Московской области

30 янв 2016, 15:59

ну а в чём проблема то ? на заборе ...написано вы же не верите ?! вот и тут какой то м...к что то на заборе написал .... :D

Gaiver
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

30 янв 2016, 18:38

Ну, они может по незнанию распечатали закон о тишине в г.Москве.
А еще, данный закон (а именно закон о тишине) не распространяется на новостройки в 1 год после сдачи дома

krok
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #15, Сходненская 5

30 янв 2016, 19:05

Ребят, вы все такие умные, я бы посмотрел на Вас, мирно спящих утром в свой выходной (субботу или воскресенье) после рабочей недели, и наслаждающихся мелодией перфоратора за стеной. Слова нежности и любви к окружающим у вас будут на устах. И не ушедшие в садик дети будут мирно спать под этот нежнейший звук... Есть рабочая неделя, работайте. Я могу понять когда в середине дня кто то продырявит одно или пару отверстий, но не пол дня и не с утра.
Последний раз редактировалось krok 05 июн 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

31 янв 2016, 13:04

krok писал(а):
Ребят, вы все такие умные, я бы посмотрел на Вас, мирно спящих утром в свой выходной (субботу или воскресенье) после рабочей недели, и наслаждающихся мелодией перфоратора за стеной. Слова нежности и любви к окружающим у вас будут на устах.Есть рабочая неделя, работайте.
А если у меня 2 выходных в неделю и это понедельник и четверг ?!

remark
Участник форума

31 янв 2016, 13:26

Ну во первых не все нанимают рабочих, а на ремонт своими силами остаётся только два выходных. Плюс тут новостройка, года два все будут точно сверлить и долбить. У меня рабочие работали и в выходные, а теперь я слушаю как работают другие. Притензий нет.

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

31 янв 2016, 15:58

Ремонт идёт 2-3 месяца поэтому где можно и потерпеть . Но когда тебе поподаються соседи внизу которые реагируют на любой детский шопот , крик и тд . И высылают смс такого рода : мы вынуждены пожаловаться к участковому , органам опеки . наверное надо детям приклеит рты скотчем и привязать к кроватям . Люди покупая жильё в эконом классе должны знать про звукоизоляцию в этих домах.

Selin
Участник форума

31 янв 2016, 16:03

Господа я могла и линолеум застелить и жить . Соседа не должно волновать ,что у меня на полу. В лучшем случае надо было , сделать звукоизоляцию стен и потолка. А ещё лучше купить дом и никто не будет мешать.

Olga&co
Участник форума
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

31 янв 2016, 16:55

Selin писал(а):
Господа я могла и линолеум застелить и жить . Соседа не должно волновать ,что у меня на полу. В лучшем случае надо было , сделать звукоизоляцию стен и потолка. А ещё лучше купить дом и никто не будет мешать.
что бы вас не было слышно, звукоизоляцию должны поставить вы. То, что поставит себе ваш сосед огородит вас от его шума :D

А вообще, если по факту, то все эти "мирный выходной, поспать бы"... Покупая квартиру в новостройке, вы знали на что подписываетесь. Ремонт первые год-два в норме и придется потерпеть. Ибо кто-то делает ремонт за два месяца, а кто-то и за год не может закончить ;)
Беруши в уши и будет мир вам, да покой.

Selin
Участник форума

31 янв 2016, 17:33

Все дело в том ,что мне никто не мешает , даже ремонт в соседней квартире . Но тот кто хочет слышать всегда прислушаеться и услышит.

ГоЛА
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

31 янв 2016, 18:55

когда тебе поподаються соседи внизу
кто хочет слышать всегда прислушаеться
Пожалуйста! Не ставьте в этих словах "ь"!

Selin
Участник форума

31 янв 2016, 21:11

вы своего ребёнка учите грамматике , а я как хочу так и пишу.

Selin
Участник форума

31 янв 2016, 21:18

[quote="Selin"]вы своего ребёнка учите грамматике , а я как хочу так и пишу. Если вам что -то не нравится , проходим мимо , мимоооо

svt
Модератор
Шахматка: #37, Сходненская 33

31 янв 2016, 23:14

Селин, не кипятитесь. В данном случае права и обязанности есть и у вас, и у соседей. Если мы покупаем голые стены и плиты (без стяжки, как бывает в других корпусах), то сами должны делать стяжку. Если СНИПы разные на этот счет, о них уже много раз писалось в темах про шумку.
А если соседи очень нервные и реагируют вообще на все шумы, то могут жаловаться только на шумы в неположенное время. А остальное время или терпеть или вызывать специалистов и замерять уровень шума в дицибелах.... Вряд ли они это делать будут.
Тут только договариваться пытаться. Детей не усмиришь...
Поэтому в нашей точки зрения наилучший выход (мы это и будем делать) - сделать стяжку с шумкой. Да, несколько дороже, но зато мои девчонки будут прыгать, а мы не будем портить отношений с соседом... Прыгать нам надо - тренировки. А жить хочется в новой квартире спокойно.
Закон прописывает и время и уровень шума... Вот еще бы он исполнялся...

Selin
Участник форума

31 янв 2016, 23:55

Спасибо! Вот например мои соседи делают ремонт ,длиться он уже 8 мес , они там живут в др квартирах ещё помоему делают. Кто то видать настучал на них участковому , тот явился они дверь не открыли , позвонил мне в квартиру спросил про них. Я вас по человечески прошу передайте им , что им светит Родина ( депортация) они нарушают шум. Я говорю , вы знаете я конечно от пыли устала больше всех , но они не шумят , всегда работают в положенные часы . Давайте за каждый писк прекратим друг друга теребить . Живите спокойно . У меня муж 6 дней в неделю работает , в 6 утра встаёт , и вы знаете он совершенно ничего не слышит.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12