Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 265 раз

Re: Закон о тишине по Московской области

21 мар 2016, 16:04

Вика писал(а):
Отдельно обращение к Александре:  как вы и опасались - камни сейчас в вас полетят. Ваша цитата: "почему-то все считают, что раз дети у них, значит им все дозволено". Александра - это показатель того, как вы предвзято относитесь ко всем людям, имеющим детей, и это настораживает. Так вот, смею вас уверить, большинство родителей занимаются воспитанием своих детей и не допускают с их стороны каких-то противоправных действий.
Да, Вика, бойтесь меня))))))
Надеюсь, что большинство и воспитывает детей, но почему-то этажом выше квартиры моей мамы живет молодая семья, где ребенок скачет как конь до 11-12 часов вечера, так что я жду, когда же упадет потолок нам на голову или отвалится люстра. Воспитывать тоже надо правильно.

Александра
Участник форума

21 мар 2016, 16:09

И да на вашем месте я бы занималась сейчас именно воспитанием детей, а не чтением форума и различных законодательных актов. Не стоит приписывать мне качества, и придавать эмоциональную окраску моим действиям. Вы меня не знаете, и со мной и моей собакой не встречались слава богу)

Александра
Участник форума

21 мар 2016, 16:37

)))очень за Вас рада и за Вашу семью) о да, пожалейте меня)

Еще раз говорю - вы меня не знаете и не вам меня судить) откуда вы знаете про мой возраст?) и что в МОЕМ возрасте людям положено и что не положено)? всегда смешно читать такие высказывания)

Александра
Участник форума

21 мар 2016, 16:55

Ну раз ВЫ! о Великая и ужасная) детский сад, ей Богу. Судите, раз Вам это счастье приносит)) 

тат
Участник форума

22 май 2016, 14:01

Добрый день. Подскажите имеет ли право ТСЖ устанавливать свой закон о тишине?  Помимо закона по М.О.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 116 раз

22 май 2016, 17:52

нет

Александра
Участник форума

30 май 2016, 15:20

По поводу нарушения тишины: обращаться необходимо в территориальный отдел № 29 красногорского района. предварительно узнаете информацию о нарушителе (а точнее владельце квартиры, из которой шумят: фио, дата рождения) и пишете в территориальном отделе заявление. Участковый и полиция сейчас этим не занимаются (со слов участкового). В территориальном отделе обязаны разобраться.

мастер

08 апр 2017, 19:25

на всякий случай вдруг кто не в курсе.
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_ ... tem/70898/
написавшему в лифте на распечатанном мной изменённом законе о тишине и наклеенном на оргалит слово "ЛОШЬ", рекомендовал бы прочитать 2 раза.

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз

22 май 2017, 13:19

Это все очередная ерунда. Кто и как будет определять был шум или нет? Превышен порог или нет?

IgorG
Участник форума

22 май 2017, 13:27

А если у вас просто кто-то периодически стучит? Аудио-запись и видео-запись - не смешите. Как узнать, что стучали в конкретное время по записи? И что шум превышал некий порог? И что вы не подделали запись увеличив уровень шума? Ну-ну. Тут начинаются сертифицированные камеры и диктофоны со встроенным резервным питанием и прочее :-) Не работают сейчас законы. Уже пора запомнить. Цирк сплошной.

IgorG
Участник форума

22 май 2017, 13:34

И что соседи должны "показать"? Что, да шум был точно во столько-то и он точно превышал разрешенный порог? :-)
Или просто напишут, что мы почти ничего не слышали, но соседке точно спать шум мешал? Мамой клянус! :-)

мастер

22 май 2017, 13:39

как показывает практика сотрудники весьма неохотно реагируют на жалобы на шум. а после нескольких вызовов на одно и то же место вовсе перестают реагировать.возможно у кого и другой опыт.

IgorG
Участник форума

22 май 2017, 13:43

Вика, Вы рассматриваете идеальный гипотетический случай (когда явно шумят не переставая несколько часов, когда явно ночью, когда по-любому быстро приезжает полиция ночью (!) и когда соседи без проблем свидетельствуют против шумящих). В жизни ситуации посложнее.

мастер

22 май 2017, 13:47

.было бы неплохо. посмотрим.

Katerina
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

22 май 2017, 21:31

Надеюсь, кому-то повезёт и технадзор правда что-то сделает и оштрафует хотя бы нарушителей.... Мы писали заявления в технадзор, все бестолку, так как они приезжают днем, а точнее в 13-15 замерять шум.... Ночью никто не проверит, в выходные тоже, они в это время не работают. А про данные нарушителя вообще труба,никто не будет штрафовать человека, данные которого написали в заявлении, поскольку, как они говорят, написать можно кого угодно, а поверят они только данным из протокола полиции, которые те должны составлять....
А полиция, ссылаясь на закон, отвечает, извиняйте, мы этим не занимаемся... :evil: идите в технадзор
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10