Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Закон о тишине по Московской области

02 мар 2016, 20:08

Мастер, с удовольствием бы поселилась в тихом доме, но бабла наскребли только на квартиру в 25этажной панельке. И потом все реально от соседей зависит, веселую жизнь можно получить в каком угодно доме.

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

03 мар 2016, 20:31

Вика писал(а):
Если женщина действительно придерживается такой позиции, что не будет разъяснять детям о необходимости вести себя потише дома, то ей же это и аукнется. Бывает дети болеют, плохо себя чувствуют или  делают уроки. А соседи по той же самой позиции будут орать дурным голосом весь день и вечер напролёт и слушать периодически хэви металл на полную катушку. Когда женщина-мать пойдёт попросить вести себя потише, то будет дан примерно следующий ответ: у нас душа разрывается как хочет безумств,  удержать себя не можем, и вы не сдерживайте наших порывов! И хлопнут дверью перед носом.
Виктория, смотря как попросить. Пусть перед вашим носом никогда не хлопают дверьми.

Nekto
Участник форума

03 мар 2016, 20:35

olesyao писал(а):
Nekto, а вы не из 23 корпуса? Я как бывший "больной" и тихий ребенок и как взрослый любящий иногда (по субботам до 22:00 и не позднее) караоке, очень интересуюсь.
Я из другого корпуса. Лучше в детстве оторваться на всю катушку и потом быть тихим и спокойным. Для караоке есть масса мест. Есть даже очень бюджетные и приятные места. Это так напоминалочка маленькая. А если вы хорошо поёте, то осень даже здорово. Почему и нет.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

03 мар 2016, 20:49

Nekto писал(а):
Вика писал(а):
Если женщина действительно придерживается такой позиции, что не будет разъяснять детям о необходимости вести себя потише дома, то ей же это и аукнется. Бывает дети болеют, плохо себя чувствуют или  делают уроки. А соседи по той же самой позиции будут орать дурным голосом весь день и вечер напролёт и слушать периодически хэви металл на полную катушку. Когда женщина-мать пойдёт попросить вести себя потише, то будет дан примерно следующий ответ: у нас душа разрывается как хочет безумств,  удержать себя не можем, и вы не сдерживайте наших порывов! И хлопнут дверью перед носом.
Виктория, смотря как попросить. Пусть перед вашим носом никогда не хлопают дверьми.
Ага. Я прям так и вижу, как вы на просьбы соседей вести себя потише говорите им " у моих детей будет детство, так что будем шуметь и дальше", а они потом по первой вашей просьбе будут самыми тихими соседями в подъезде)

Nekto
Участник форума

03 мар 2016, 21:22

Адекватная вы моя (УДАЛЕНО) пролетайте мимо. Вы не моя Соседка и будьте счастлива. Можете создать уже прям сейчас новую тему и писать про меня так же про бедных владельцев собачек.

Вика
Участник форума

03 мар 2016, 21:54

Nekto, пейте успокоительные таблетки и пожурите вашу маму, что она вас так плохо воспитала.

Nekto
Участник форума

04 мар 2016, 07:20

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: очень подняли настроение.
Последний раз редактировалось Nekto 04 мар 2016, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Nekto
Участник форума

04 мар 2016, 07:21

Вика писал(а):
Nekto, пейте успокоительные таблетки и пожурите вашу маму, что она вас так плохо воспитала.
Простите, а сколько вам лет?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

04 мар 2016, 08:34

olesyao писал(а):
Мастер, с удовольствием бы поселилась в тихом доме, но бабла наскребли только на квартиру в 25этажной панельке. И потом все реально от соседей зависит, веселую жизнь можно получить в каком угодно доме.
но раз так, то вы, возможно понимаете, что квартир много и ремонты будут идти практически бесконечно, а с учётом того, что панелька,  звук сверления слышен даже в соседних домах. не моё собственно дело, но мне трудно поверить в то, что за эти день ну совсем ничего нельзя было купить в доме поменьше этажностью и кирпичном.  но я-то ошибаюсь и это не была попытка побольше метров получить за энную сумму, без анализа "а что так дёшево" и не попытка это "и рыбку съесть". я, собственно без учёта перегибов в виде толпы алкашей сверху. тупо беру среднестатистическую ситуацию. если вы ЯРЫЙ, ещё раз, для тех, кто невнимательно читает ЯРЫЙ поклонник тишины, то выбор дома, на мой взгляд, не удачен. вот только это я и имею ввиду. спасибо за понимание моей позиции.

Вика
Участник форума

04 мар 2016, 08:58

Nekto писал(а):
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: очень подняли настроение.
Судя по количеству смайликов - ваш смех истерический. Это также даёт мне повод думать о вашем неполном здоровье.
Так что давайте продолжим нашу с вами беседу месяца этак через три. К лету все весенние обострения должны успокоиться и мы продолжим разговор, тогда и о возрасте поговорим, и может даже я вам более полную свою биографию раскрою, что бы вас ничего больше не смущало. Ладненько?

olesyao
Участник форума

04 мар 2016, 11:35

Я, Мастер, до сих не уверена, что такой дом это верное для меня решение. Но по деньгам тянем только новостройку, а там уж кирпич, этажность пофиг везде будут перфораторы первый год. Альтернатива по цене были Пятницкое кварталы. Там этажность до 8 этажей, кирпич (все как вы пишете), но во-первых это транспортно далеко, а я не вожу, а во-вторых да там малоэтажная застройка, но там и дома стоят так близко, что можно соль передать в окно соседу, то есть кто-то орет в соседнем доме ты все слышишь. А метры там можно было и больше взять и планировки по симпатичнее. А перфораторы везде будут в новостройках, ну куда ж без них. А так ну некуда пока девать ся, приходится ждать свою квартирку и надеяться, что соседи попадутся хорошие и хотя бы между перфоратора и главное после них будем нормально жить. Ps Еще момент 1,5 года жила в новокуркино в 25 этажном доме, все было ок. Все были очень адекватные в подъезде, кроме гастарбайтеров прямо над нами. Но они толкопару раз в месяц шумели, а так была тишина и соседей не слышно. Вот и надеюсь на то же и в Путилково. И, Мастер, путилоково для нас это не дёшево, вот честно, сумма в 5 млн это сколько ж лет работы?

мастер
Участник форума

04 мар 2016, 11:59

Мы живём сейчас, вчера в районе 23 часов кто-то просверлил одно отверстие. но далеко, дети не проснулись. для меня всё равно тихо. соседей нет ни сверху, ни снизу. и шумных никогда не было. но как бы выразиться, чтобы в рекламе дартаньяны не заподозрили... "один мой знакомый"  не раз  делал звукоизоляцию людям, которые хотели огородиться от шума, произведённого соседями, поскольку никакие меры другие не помогли. так вот, эти шумные соседи прибегают часто вопить "что у вас тут за шум".  вы же понимаете, что я хочу сказать. для меня странно, что люди, болезненно реагирующие на шум, покупают квартиру в панельке. а что тогда не у стадиона? и сколько что стоит. абсолютно ни при чём. если тебе что-то категорически не подходит. то довольно странно. что ты это приобретаешь. ощущение. что цель- отравить жизнь соседям сверху. это. конечно, не освобождает соседей сверху от  необходимости соблюдать правила общежития и  устройства нормальной звукоизоляции.  но не отменяет того. что панельки- шумные дома.

olesyao
Участник форума

04 мар 2016, 12:36

Мастер, а где будет гарантированно тихо? В своем доме, ох едва ли (петух, собака, музыка ночью и тд), там еще и частная собственность. Ну что вас так удивляет, я ж вам даже рассказала, между чем выбирали. И что в панельке жила, тоже рассказала. И к сумасшедшим, бегущимм к соседям после каждого шороха я точно не отношусь. К гастрбайтерам наверху пару раз в месяц ходил мой муж, когда у них ночью музыка оралаии пьянка была. А вы б не пошли? Я уже и не знаю, что еще сказать и как оправдаться за свой никчемный выбор квартиры впутилково. Обещаю со своей стороны, что буду вести себя прилично и сделаю все возможное, чтобы моим соседям можно было нормально жить. А там посмотрим, ответят ли мне взаимностью.

мастер
Участник форума

04 мар 2016, 12:41

вы не должны ни перед кем оправдываться, надеюсь ответят взаимностью. просто расстроил случай,  тот, что девушка тут описывала, где сосед обещал на детей пожаловаться. 

olesyao
Участник форума

04 мар 2016, 12:50

Там уже речь о настоящей войне пошла, сначала нужно попробовать поговорить и вспомнить что не один живешь в 25 этажной махине.
Последний раз редактировалось olesyao 05 мар 2016, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12