Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

Re: Закон о тишине по Московской области

31 янв 2016, 23:57

Selin писал(а):
Спасибо! Вот например у моих соседей делают ремонт узбеки ,длиться он уже 8 мес , они там живут в др квартирах ещё помоему делают. Кто то видать настучал на них участковому , тот явился они дверь не открыли , позвонил мне в квартиру спросил про них. Я вас по человечески прошу передайте им , что им светит Родина ( депортация) они нарушают шум. Я говорю , вы знаете я конечно от пыли устала больше всех , но они не шумят , всегда работают в положенные часы . Давайте за каждый писк прекратим друг друга теребить . Живите спокойно . У меня муж 6 дней в неделю работает , в 6 утра встаёт , и вы знаете он совершенно ничего не слышит.

Selin
Участник форума

31 янв 2016, 23:59

Selin писал(а):
Спасибо! Вот например у моих соседей делают ремонт узбеки длиться он уже 8 мес , они там живут в др квартирах ещё помоему делают. Кто то видать настучал на них участковому , тот явился они дверь не открыли , позвонил мне в квартиру спросил про них. Я вас по человечески прошу передайте им , что им светит Родина ( депортация) они нарушают шум. Я говорю , вы знаете я конечно от пыли устала больше всех , но они не шумят , всегда работают в положенные часы . Давайте за каждый писк прекратим друг друга теребить . Живите спокойно . У меня муж 6 дней в неделю работает , в 6 утра встаёт , и вы знаете он совершенно ничего не слышит.

svt
Модератор
Шахматка: #37, Сходненская 33

01 фев 2016, 00:32

Селин, участковый действительно к нам ходит??? это просто очень хорошая новость для всех нас!!! значит наши обращения не останутся без внимания (если что). А то в некоторых корпусах постоянные ночные концерты до самого рассвета.

П.С. Мой тоже спит хорошо. Даже с открытым окном на шоссе. Завидую, блин))

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

01 фев 2016, 14:13

Это наверное тот участковый который сбежал :?: на данный момент его нет вроде бы

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

01 фев 2016, 14:59

Selin писал(а):
Selin писал(а):
вы своего ребёнка учите грамматике , а я как хочу так и пишу. Если вам что -то не нравится , проходим мимо , мимоооо

Selin, ой, как не красиво! Мало того, что вы безграмотно пишите, явно показывая свою необразованность, так вместо того, что бы хотя бы проигнорировать справедливое замечание, начатое с вежливого обращения, вы хамите в ответ. Фууууу :mrgreen:

Selin
Участник форума

01 фев 2016, 15:17

А может вы тот сосед снизу? Так вот я решила , что буду ходить дома на каблуках , и куплю пару музыкальных инструментов . Но обещаю , что буду шуметь положенное по закону время. P.s и ещё собаку преобрету для полного счесться . Сами напоролись ))))

Selin
Участник форума

01 фев 2016, 15:21

И пусть моя безграмотность вас не напрягает . Ну да была у меня 4 по русскому языку . И что?

ГоЛА
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

01 фев 2016, 15:51

А может вы тот сосед снизу? Так вот я решила , что буду ходить дома на каблуках , и куплю пару музыкальных инструментов . Но обещаю , что буду шуметь
Дяденька в Люблино тоже ходил и просил, сначала...
Я не хотела никого обидеть, просто - глаз режет, простите!

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

01 фев 2016, 15:52

Вика писал(а):
Selin, ой, как не красиво! Мало того, что вы безграмотно пишите, явно показывая свою необразованность, так вместо того, что бы хотя бы проигнорировать справедливое замечание, начатое с вежливого обращения, вы хамите в ответ. Фууууу :mrgreen:

Selin, ой, как некрасиво! Мало того, что вы безграмотно пишете, явно показывая свою необразованность, так вместо того, чтобы хотя бы проигнорировать справедливое замечание, начатое с вежливого обращения, вы хамите в ответ. Фууууу

Примерно так, ага :D

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

01 фев 2016, 16:03

Selin писал(а):
А может вы тот сосед снизу? Так вот я решила , что буду ходить дома на каблуках , и куплю пару музыкальных инструментов . Но обещаю , что буду шуметь положенное по закону время. P.s и ещё собаку преобрету для полного счесться . Сами напоролись ))))
ребята, будьте благоразумны, не ссорьтесь с соседями. делайте хорошую звукоизоляцию. и не делайте ничего назло. в этом нет смысла.

Selin
Участник форума

01 фев 2016, 16:08

Вы поймите , что в этих понельных домах все ровно шум будет слышен.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

01 фев 2016, 16:10

согласен с вами, он сделать всё, чтобы уменьшить звуковое воздействие на соседей- долг каждого.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

01 фев 2016, 16:32

Новосёл 1 писал(а):
Добрый день, уважаемые соседи!
Сейчас делаем ремонт и заинтересовал вопрос : "Когда шуметь можно, а когда- нельзя?" В моем доме на 1 этаже везде развешено объявление о том, что в выходные и праздничные дни проводить ремонтные работы запрещено со ссылкой на Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".
Посмотрев же этот закон, я обнаружила:
"Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами
Вот ссылка на документ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Получается везде в подъездах развешена заведомо неверная информация, чтобы люди не могли делать ремонт по выходным, хотя законодательно это разрешено?
Уважаемые соседи, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Тема не новая, я как автор вот этого старого поста viewtopic.php?f=60&t=1399
еще задолго до получения ключей, разумеется знал когда можно шуметь, когда нет.

По району во всех домах действительно висят эти объявления, с перетрактовкой текста и ссылкой на этот же закон.
Там так и написано крупным выделением: "в выходные и праздничные дни проводить ремонтные работы запрещено!"
Кстати, объявления эти во всех корпусах появились практически сразу после выдачи ключей.

По словам консьержек, распечатки (формат объявления всегда один) они получают от старшего консьержа,
в свою очередь та их получает из УК.

Вопрос!
Для чего кто-то в УК решил перетрактовать закон действующий на территории Красногорского района?
Что бы искусственно сократить уровень шумных работ в выходные? :evil:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вполне возможно преследовали благие цели, но получилось наоборот.
Т.к данные объявления являются провокационными для лишних склок и ссор между соседями.
Большинство народа не читает форумы, никто специально не лезет изучать какие-то там законы,
народ читает в подъезде эту дезинформацию и бегает с претензиями, либо лупят по батарее, либо тихо ненавидят плохих "нарушителей" законов.

Те кто въехал и живет разумеется не против этого дезинформационного объявления, те кто делает ремонты наоборот.

Но закон есть закон! <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Имхо, объявление надо срывать, т.к в УК сотрудники разумеется включили дурака и не знают откуда сии распечатки.

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

01 фев 2016, 17:09

мастер писал(а):
Selin писал(а):
ребята, будьте благоразумны, не ссорьтесь с соседями. делайте хорошую звукоизоляцию. и не делайте ничего назло. в этом нет смысла.

Как хорошо, что хоть кто-то это понимает)

Наши соседи сверху с гиперактивным ребёнком не сделали, по ходу, даже стяжку. Только ламинат кинули.
И теперь мы не напрягая слух слышим всё - каждое их слово, каждый шаг, каждый скрип кровати. Когда приезжают гости или ребёнок начинает катать машинки - это ад.
Сказали бы, что ничего делать не хотят, я бы денег дала на стяжку. А я ведь спрашивала - ничего подобного не упоминалось.
Из-за них я не могу находиться в квартире, которую 2 года ждала. Обидно до слёз.
Так что всех очень призываю делать хотя бы стяжку.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

01 фев 2016, 17:15

Selin писал(а):
Я не ваша соседка. Selin, ещё раз - некрасиво хамить в ответ по типу "детей своих поучи и проходите мимо" это говорит о том, что вас не воспитали должным образом. Но ничего... Воспитает общество.
И мне Не важно, что у вас было по русскому языку. Сделали вам справедливое замечание, поправили вас в написании, примите это.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12