Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

Re: Закон о тишине по Московской области

01 фев 2016, 17:20

sapf0 писал(а):
Вика писал(а):
Selin, ой, как не красиво! Мало того, что вы безграмотно пишите, явно показывая свою необразованность, так вместо того, что бы хотя бы проигнорировать справедливое замечание, начатое с вежливого обращения, вы хамите в ответ. Фууууу :mrgreen:

Selin, ой, как некрасиво! Мало того, что вы безграмотно пишете, явно показывая свою необразованность, так вместо того, чтобы хотя бы проигнорировать справедливое замечание, начатое с вежливого обращения, вы хамите в ответ. Фууууу

Примерно так, ага :D
:D :D это ж надо так! Столько ошибок! Ну, ладно, теперь запомню :D
Но вот почему-то у меня не то что не возникло желание отписать в ответ гадость, так наоборот настроение поднялось! :D стараюсь тут культуру письма прививать и опппа - сама так накосячила!!!! :roll:

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

01 фев 2016, 17:24

Не смогла пройти мимо)На мой взгляд,исправлять грамматические ошибки другого человека прилюдно-это верх невоспитанности.Если так Вам не терпится-сделайте это в личном сообщении,а не красуйтесь на форуме своими знаниями)Существуют опечатки и различные т9,которые иногда преподносят сюрпризы,если поспешить...И на мой взгляд,вся эта перепалка началась с Вашей бесцеремонной поправки,которая,повторюсь,неуместна и бестактна.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

01 фев 2016, 17:37

Девушки, прекращайте пожалуйста эти граммарнаци в важной теме. Селина все равно видно не переубедите :D

Nastya Williams писал(а):
Как хорошо, что хоть кто-то это понимает)
Наши соседи сверху с гиперактивным ребёнком не сделали, по ходу, даже стяжку. Только ламинат кинули.
И теперь мы не напрягая слух слышим всё - каждое их слово, каждый шаг, каждый скрип кровати. Когда приезжают гости или ребёнок начинает катать машинки - это ад.
Сказали бы, что ничего делать не хотят, я бы денег дала на стяжку. А я ведь спрашивала - ничего подобного не упоминалось.
Из-за них я не могу находиться в квартире, которую 2 года ждала. Обидно до слёз.
Так что всех очень призываю делать хотя бы стяжку.

Вы не думали сделать экспертизу шума, и через суд требовать от соседей сделать нормальные полы?
Дело хлопотное и не быстрое, но дорогу осилит только идущий
вот пример заключения экспертизы
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

01 фев 2016, 18:06

Что значит требовать от соседей сделать нормальные полы? Это квартиры с муниципиальным ремонтом , скажем так.

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

01 фев 2016, 18:09

Что значит требовать от соседей сделать нормальные полы? Есть кто заселяеться вообще в коробку , стелит линолеум и вперёд . У каждого своё финансовое положение . Надо была в Новом Тушино покупать.

Вика
Участник форума

01 фев 2016, 18:31

lapalena писал(а):
Не смогла пройти мимо)На мой взгляд,исправлять грамматические ошибки другого человека прилюдно-это верх невоспитанности.Если так Вам не терпится-сделайте это в личном сообщении,а не красуйтесь на форуме своими знаниями)Существуют опечатки и различные т9,которые иногда преподносят сюрпризы,если поспешить...И на мой взгляд,вся эта перепалка началась с Вашей бесцеремонной поправки,которая,повторюсь,неуместна и бестактна.
Оне, извините за ещё капельку флуда: Лапалена, участник форума хоть и сделала поправку прилюдно, но вежливо и без хамства. Селин могла отшутиться.или проигнорировать. А не выносить на форум свой внутренний агрессив.
Оне, теперь по делу. Был у меня опыт с Роспотребнадзором. Жаловались мы на магазин на первом этаже. На шум. Да эту экспертизу только почти через год провели. И то: Роспотребнадзор должен был предупредить об экспертизе магазин. Как думаете, в тот день было шумно?

Вика
Участник форума

01 фев 2016, 18:34

П.с. Селин, давайте останемся форумными друзьями. В конце концов у всех бывают дни, когда хочется ответить невежливо. Я просто в таких случаях извиняюсь, если встречу человека позже. Обычно человек тоже говорит, что был не совсем прав))

One
Архивариус

01 фев 2016, 18:35

Selin писал(а):
Что значит требовать от соседей сделать нормальные полы? Это квартиры с муниципиальным ремонтом , скажем так.

Это квартиры под чистовую отделку.
А муниципальный ремонт от застройщика, это вот что такое <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вика
Участник форума

01 фев 2016, 18:38

Ой, я тут вспомнила!
Есть такой очень интересный момент в экспертизе бытового шума. А именно: её не проводят. То есть если шум периодический, как например хлопанье дверьми, уронили молоток на пол, ребёнок громко плачет и т.д, то экспертиза не проводится

Вика
Участник форума

01 фев 2016, 18:40

То есть все вопросы с шумной повседневной жизнью соседей решаются "по понятиям". Максимум, что можно сделать - это шуметь в ответ. Но вряд ли это решит проблему. Обычно люди терпят-терпят, а потом продают свои квартиры и переезжают

One
Архивариус

01 фев 2016, 18:52

надо признать Селин в чем-то прав, половые проблемы на совести собственника.
Вот ролик от ДСК1,в котором они говорят что пол абсолютно ровный и не требует стяжки, поэтому кидаем подложку и ламинат и вперед.
Так же там сказано что идеально ровные стеновые панели требуют лишь минимальной отделки, медная проводка проводка по всей квартире! радиаторы отопления! система вентиляции!
Все же есть не правда ли ?

Вика
Участник форума

01 фев 2016, 18:55

1) почему Селин -он? Вроде же женщина....?
2) при чем тут моя совесть и полы? Я сделала так как могла. Что мне теперь будет за то, что никаких шумомзоляций я не делала?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

01 фев 2016, 18:59

людей сдерживает только "что мне будет"?? то есть если ничего не будет, то я пожалуй накакуню на всех??? девушка с мегафоном тоже так думала..... кто хочет на её место, выходи из строя :D

Вика
Участник форума

01 фев 2016, 19:06

Мастер, при чем тут девушка с мегафоном. Я, кстати, понимаю стрелка....
Вы мне объясните, как законно можно повлиять на соседа, если у него такие полы, что слышно каждый шаг?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

01 фев 2016, 19:26

при том, что жильцы пробовали решить проблему по закону. потерпели фиаско. в результате жильцы решили как могли. стрелка тоже понимаю. надеюсь его поняли и другие девушки с мегафоном.... и история никогда не повторится...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12