Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

Re: Закон о тишине по Московской области

01 фев 2016, 19:45

Вика , я не нуждалась в исправлении моих ошибок. Сами свой уровень граммотности показали. Я вовсе не агрессивна она у вас по моему присутствует. Чересчур чувствительным людям за мкадом квартиры покупать не стоит, гул машин , вертолетов.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

01 фев 2016, 19:49

мастер, да решилась. Не законно и с трагическими последствиями.
А законно не решить. Нет метода воздействия на лай собаки и топот ног. Пока никто из форума не нашёл на это законного основания.
То есть опять же, если законом не запрещено, значит - можно. Да и о чем спорить, имхо, какую бы стяжку с шумомзоляций не сделал сосед, его все равно будет слышно, если есть собаки, дети, или аморальный образ жизни

Вика
Участник форума

01 фев 2016, 19:58

Selin писал(а):
Вика , я не нуждалась в исправлении моих ошибок. Сами свой уровень граммотности показали. Я вовсе не агрессивна она у вас по моему присутствует. Чересчур чувствительным людям за мкадом квартиры покупать не стоит, гул машин , вертолетов.
Селин, а я и не претендую на звание самой грамотной. Поэтому даже обсуждать это не буду. Меня возмутили ваши слова про "ребёнка своего поучи и проходите мимо". То есть и пишите не правильно и агрессивно реагируете на замечание. Всекто совершает ошибки, нуждается, что бы их поправляли и направляли) и жизнь станет лучше, жизнь станет веселее)

Татьяна К
Участник форума

01 фев 2016, 20:12

На самом деле к бытовому шуму быстро привыкаешь. Детей укладывают спать достаточно рано, и это лучше, чем какая-нибудь молодежь будет тусить почти до утра у соседей или просто во дворе под вашими окнами. Собаки тоже по ночам, как правило, не бегают по квартире. Надо потерпеть - дети у всех были или еще будут. Это шум неизбежный. Конечно плохо, когда слышишь даже квакающую "аську", телефонные звонки и телевизор. Но при нашем качестве строительства все ухищрения при последующем ремонте не принесут желаемого результата. Всегда найдутся пролетающие самолеты, проходящие электрички, автомагистрали, детские площадки и прочие источники шума. В подобных городских микрорайонах шум - неизбежное зло. Давайте вспомним коммуналки, съемное жилье, у кого-то и "удобства" еще на улице были. Радуйтесь, у вас своя квартира. Когда дом полностью заселится, будет как в муравейнике - привычный бытовой шум.

Selin
Участник форума

01 фев 2016, 20:28

Но про органы опеки которые якобы мой сосед обратиться это уже жесть. Кто вы такой? Вы знаете моих детей?

Selin
Участник форума

01 фев 2016, 20:29

Я глотку перегрызу тому кто хоть как то нарушит покой моих детей .

Вика
Участник форума

01 фев 2016, 20:34

Селин, а можно поподробнее про соседа и органы опеки? Кто-то угрожал, что обратиться в органы опеки из-за того, что ваши дети шумят?

Вика
Участник форума

01 фев 2016, 20:36

Selin писал(а):
Я глотку перегрызу тому кто хоть как то нарушит покой моих детей .
Селин, вот так же думаю. Но в реальной жизни нужно быть очень осторожной, что бы потом тебе же не навредили.

Вика
Участник форума

01 фев 2016, 20:38

Вика писал(а):
Селин, а можно поподробнее про соседа и органы опеки? Кто-то угрожал, что обратиться в органы опеки из-за того, что ваши дети шумят?
Ох уж эти мягкие знаки в глаголах....! :lol: Селин, это все из-за вас! :D

Selin
Участник форума

01 фев 2016, 20:58

Сосед комне пришёл , на счёт того что , шумно у них люстры качаются в комнатах. Мы мирно красиво все обсудили . Я сказала , что ребёнок немножко у меня активный , иногда игнорирует мои замечания ,все таки 10лет и мальчик. А чз день у ребёнка день рожденья и естественно ко мне пришли гости с детьми. В 11:30 приходит смс . " Увы все остаётся также, мы вынуждены провести экспертизу на уровень шума , а также обратиться к участковому упалномоченному и органы опеки" . Пожалуйста вызывайте полицию , участкового но органы опеки. Сосед у вас с головой все впорядке ?

svt
Модератор
Шахматка: #37, Сходненская 33

01 фев 2016, 21:14

Селин, вряд ли он на форуме. Неадекватные отсюда достаточно быстро сваливают)

svt
Модератор

01 фев 2016, 21:16

Может вам первой написать участковому на угрозы и запугивания со стороны соседа? Смс в неположенное время тоже не должны приходить. Кто опередил, того первого послушают. Напишите, что опасаетесь за свое здоровье и здоровье своего ребенка. Смс не стирайте - пригодится.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

01 фев 2016, 21:18

почему сосед неадекватный?, просто СМС написал - а мог снова зайти... и не известно чем кончилось бы
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

01 фев 2016, 21:20

я даже не знаю, что делать в таком случае. со своей стороны сделал всё, что мог ( 3 слоя подложки). 2 стены звукоизолировал. ещё, правда, обои можно поклеить пробковые. но есть люди, реагирующие на любой шум. причём не обязательно твой. тут, наверное, как повезёт....

svt
Модератор

01 фев 2016, 21:30

Админ, мам опекой пугать - это не ординарный шаг. Это уже запугивание вообще то. Со скрытой угрозой отобрать ребенка из семьи. Все понимаю, но у нормальных людей отбирать здорового активного ребенка...
А про смс вместо "прийти" - вряд ли ли он полез бы на женщину подраться или чего еще... День рождения то уже прошло. А смс почти ночью присылает.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12