Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Закон о тишине по Московской области

01 фев 2016, 23:17

Мне очень интересно как соседи снизу.. 6 под.28 корпус у нас ребенок любитель машинок и все время что то роняет

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

01 фев 2016, 23:33

мне интересно и как сверху, и как снизу.
никак не удается познакомиться.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

01 фев 2016, 23:49

Если по честному, то все мечтают о том, что бы вокруг была идеальная тишина. Жила в разных местах и нигде не слышала соседей. Как будто одна в доме живу. А сейчас подо мной ребёнок детсадовского возраста. Весь день его не слышно. Только вечером начинает носиться как слон, но не долго: пробежек 5 в одну сторону, пробежек 5 в другую. Тишина. Потом ещё цикл забегов. И все. Опять тихо. Поскольку пробежки периодически совпадают с укладыванием спать моего ребёнка, то в душе я раздражаюсь: ну почему нельзя вечером погулять и поноситься там на улице...?!
А если бы они жили надо мной, то пришлось бы идти портить отношения с соседкой.
Я к чему: есть разные обстоятельства, при которых ваш шум будет раздражать соседей, или не будет.
Так вот к машинкам. Если ваш ребёнок катает их в разумное время и не целый час подряд, то у соседей нет повода предъявлять претензии.

Вика
Участник форума

01 фев 2016, 23:57

Вообще, я считаю самое комфортное жильё, это не когда элитное и с дорогим ремонтом, а когда всегда есть вода хорошего качества, нормальное отопление и тихие соседи. Больше ничего не надо. Вот, поверьте ничего. Можно будет даже жить так: спать на матрасе на полу, иметь только оштукатуренные стены, на кухне стол, стулья и электрическая портативная плитка. И вы будете самым счастливым человеком на земле, когда ничего вокруг вас не раздражает! Пожалуй, это и есть то самое счастье!))))

Вика
Участник форума

02 фев 2016, 11:26

Selin, :drinks: :give_rose:

Кет
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

02 фев 2016, 11:35

Дети есть дети, они побегают и успокоются, а если есть особо чувствительные люди, то совет только одни живите в отдельном доме, или терпите. Почему я в своей квартире должна думать сколько раз мне или моим детям можно прыгнуть, что то уронить, в какой обуви ходить, что бы соседи были счастливы.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

02 фев 2016, 11:53

Кет писал(а):
Дети есть дети, они побегают и успокоются, а если есть особо чувствительные люди, то совет только одни живите в отдельном доме, или терпите. Почему я в своей квартире должна думать сколько раз мне или моим детям можно прыгнуть, что то уронить, в какой обуви ходить, что бы соседи были счастливы.

Сделайте хорошую звукоизоляцию у себя. Качественно и за дорого. Что бы от вашего ребенка и от вас не было звуков.
Логично что подобную меру должны сделать и соседи. Тогда и жить всем будет проще и конфликтов меньше. И не надо будет думать можно бегать или не можно.
Ребенок, собака, просто люди любящие топать и двигать мебель. Да без разницы. Имейте уважение и сделайте так что бы вас слышно не было. В ответку и от соседей требуйте соблюдение тишины.

Сегодня просыпался в районе 5 утра под крики детей, слезы оры и их родителей с топотом и прочей котовасией...
А все почему?? Ну потому что никто не хотел думать, что неплохо бы шумку сделать хорошую. Тип нафиг надо - квартира моя что хочу то и делаю.

Den
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #15, Сходненская 5

02 фев 2016, 12:12

Потому что в многоквартирном доме живете и соседей надо уважать, я так считаю. А все эти разговоры "делаю, что хочу и мой ребенок тоже" в конечном итоге Вам же и "выйдут боком".
Коль гореть, так уж гореть, сгорая

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

02 фев 2016, 12:18

Кет писал(а):

Потому что у соседа может быть неплохой сабик, и включать он его будет любить как раз, когда Ваши детишки спать улягутся.

iras
Участник форума

02 фев 2016, 12:47

Дети, соседи, шум, тишина. На эту тему можно спорить бесконечно. Тут сытый голодного не разумеет. Когда свои дети бегают и кричат, катают машинки и стучат этого не замечаешь. Когда твои выросли, начинает раздражать шум сверху, снизу, сбоку. Потом появляются внуки, и опять шум не мешает. Надо просто уважать друг друга. Дети должны бегать и прыгать. Но можно подольше погулять на спортивной площадке, пусть утомится. Не давать тяжелые каталки в квартире. У кого нет детей, просто знать когда-нибудь и ваши дети или внуки будут шуметь .....

Кет
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

02 фев 2016, 12:55

Сейчас я живу в многоквартирном доме уже более 20 лет, в этот дом все переезжали с маленькими детьми, пережила и соседские гаммы, и лай собак, и многочисленные ремонты, но все были адекватны, жалоб не было. Все друг друга уважают, и понимают обстоятельства бывают разными.
А вот реакцию на данном форуме на детский шум не понимаю, и запугивания музыкой, участковым, опекой это бред.
Честно говоря дети не 24 часа носятся без перерыва.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

02 фев 2016, 12:59

А вот когда маленькие бегуны и топтуны подростут, вот тогда и посиделки в подъезде будут и музыка всю ночь пока родители в отъезде.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

02 фев 2016, 13:02

Selin писал(а):
самое обидное 11 лет на съёме в разных домах и ни одной жалобы не было, а тут своё жильё и сосед "подарок "

Самое обидное не подумать о звукоизоляции пола собственного жилья, после 11 лет съемного

Selin
Участник форума

02 фев 2016, 13:24

А кто сказал , что я о нем не подумала ? Или вы мне предлагаете 20см поднять пол , 20см опустить потолок , что бы соседу было спокойно ?
Последний раз редактировалось Selin 02 фев 2016, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Selin
Участник форума

02 фев 2016, 13:28

Просто надо с уважением относится друг другу. А если бы над ним был бы , такой бывший зек , да и в придачу алкаголик , как бы он повёл себя? А у меня у одной подруги именно такой сосед? И терпит , потому что страшно .
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12