Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12

Кет
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Закон о тишине по Московской области

02 фев 2016, 13:42

Сейчас все жалуются на шумного соседа, это при условии, что почти пол дома только заселилось, а что будет когда все заедут?
Скоро будет все, и шум во дворе, и неадекватные соседи, и громкая музыка, этого не избежать, всем не угодить, люди разные, надо уважать друг друга.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

02 фев 2016, 13:46

Selin писал(а):
А кто сказал , что я о нем не подумала ? Или вы мне предлагаете 20см поднять пол , 20см опустить потолок , что бы соседу было спокойно ?

Ну если вы оперируете такими цифрами то 20 вы делаете что бы сосед снизу не прибегал каждый день.
А двадцать сверху что бы вам бегать не приходилось. Или это что то сверхестесвенное и не понятное?

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

02 фев 2016, 13:53

Кет писал(а):
Сейчас все жалуются на шумного соседа, это при условии, что почти пол дома только заселилось, а что будет когда все заедут?
Скоро будет все, и шум во дворе, и неадекватные соседи, и громкая музыка, этого не избежать, всем не угодить, люди разные, надо уважать друг друга.

Если все будут уважать друг друга, то и взимных претензий не будет.
Никто же не просит абсолютной тишины.
Тут разговор идет о каких-то адекватных рамках.
Если дите днем носится - да пожалуйста.
Ночью маленькие дети тоже могут крик поднять, что тоже понятно и на это, конечно, никто не будет жаловаться.

Но если Вы начинаете постоянно мешать отдыхать ночью, то будьте готовы к "ответным" действиям.
И здесь никто не угрожает, а лишь призывают к пониманию, что это не Ваш личный дом, и здесь живет много сеседей, у которых тоже есть свои права.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

02 фев 2016, 14:46

Я одного не понимаю только. Вот это так сложно сделать что ли?
Изображение

Я уже в ванне своими руками такой пол заливал. Не профессиональный строитель совершенно. Вместо технофлора использовал экструдированный пенополистирол (твердый пенопласт) - 1500 рублей 9 м.кв. По краям лента кромочная производство Россия (15 метров 500 рублей) - клейкого слоя нет, не важно, посадил на жидкие гвозди. Потом пол наливной (цемент с присадками Юнис) от 30 мм, потом финишный.
На среднюю комнату мешков 15 уйдет (около 5000 руб). За неделю такой пол каменным становится.
По сравнению со стоимостью хорошего ламината - это ерунда.
В результате ударного шума нет никакого для соседей.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

02 фев 2016, 15:42

Кет писал(а):
Дети есть дети, они побегают и успокоются, а если есть особо чувствительные люди, то совет только одни живите в отдельном доме, или терпите. Почему я в своей квартире должна думать сколько раз мне или моим детям можно прыгнуть, что то уронить, в какой обуви ходить, что бы соседи были счастливы.

Кет, вас не призывают думать о каждом шаге в вашем доме.
Все имеют право ходить дома в той обуви, которая нравится, ронять на пол что-то и даже бегать. Просто если можно минимизировать шум, то лучше это сделать. Кет, вот я как раз думаю о том, счастливы ли соседи)). Живу по такому принципу: если ребенок сидит и стучит по полу игрушкой, я попрошу так не делать. Если бегает, прыгает в обуви - попрошу не бегать и не прыгать дольше разумного: туда-сюда пробежал пару раз - и достаточно. После 9 вечера машинки не катаем. Ну, просто по жизни, я всегда думаю о том, не причиняю ли я неудобство окружающим теми действиями, которые можно не совершать без ущерба себе.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

02 фев 2016, 15:49

Вика, спасибо вам большое за такое чуткое отношение к соседям! Мне искренее жаль, что мы с вами не соседи, точно нашли бы общий язык)
Я в этом плане с ужасом жду свою квартиру, тишину уважаю. Не понимаю, почему нельзя договориться хотя бы тупо об одном дне тишины? Почему так мало людей шумоизолируют хотя бы пол? Почему нельзя ребенка хотя бы рано утром и ночью остановить, чтоб не бегал? Почему? Какие проблемы? Ведь от тишины всем только лучше. Люди должны иметь возможность хоть когда-то отдыхать. Что трудно ремонт хоть на один день остановить и строго придерживаться тихого часа. Читаю тут и грустно становится от всех этих заявлений типа "почему я своему ребенку должна сказать не бегай", да потому что ты живешь в социуме и нужно думать не только о себе. Шум должен быть по графику)) Ну пожалуйста) У нас сейчас на съемной квартире 1,5годовалый ребенок, но семья адекватная, и проблем нет! Когда к нам приходили много гостей, мы спустились к соседям и предупредили, что сегодня единоразово пошумим до 12 ночи, не против ли они. И еще мой любимый вопрос: есть кто вселившиеся из 14 и 27 корпуса? Там какие проблемы с шумом, откуда слышно? Мне почему-то никто не отвечает.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1519 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

02 фев 2016, 15:54

Alex писал(а):
... Вместо технофлора использовал экструдированный пенополистирол (твердый пенопласт) -....В результате ударного шума нет никакого для соседей.
жесть... меняете в "пироге" мягкий ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫЙ материал ТЕХНОФЛОР <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> на жесткий ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЙ материал <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> ЭППС, только усиливающий "бубнение" :evil: , соседи снизу Вас проклянут за такую "заботу". Совершенно безграмотная замена, даже обычный пенопласт (белый в шариках) был бы тут более уместен, но никак не ЭППС-35, и толщина в 20 см тут не нужна, хватит и 5-10 мм, но именно мягкого звукоизоляционного материала. Стяжка должна "плавать" на гасящем слое, а не лежать на барабане. :(
С уважением, Анатолий.

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

02 фев 2016, 16:06

Вика писал(а):
Кет писал(а):
Дети есть дети, они побегают и успокоются, а если есть особо чувствительные люди, то совет только одни живите в отдельном доме, или терпите. Почему я в своей квартире должна думать сколько раз мне или моим детям можно прыгнуть, что то уронить, в какой обуви ходить, что бы соседи были счастливы.

Кет, вас не призывают думать о каждом шаге в вашем доме.
Все имеют право ходить дома в той обуви, которая нравится, ронять на пол что-то и даже бегать. Просто если можно минимизировать шум, то лучше это сделать. Кет, вот я как раз думаю о том, счастливы ли соседи)). Живу по такому принципу: если ребенок сидит и стучит по полу игрушкой, я попрошу так не делать. Если бегает, прыгает в обуви - попрошу не бегать и не прыгать дольше разумного: туда-сюда пробежал пару раз - и достаточно. После 9 вечера машинки не катаем. Ну, просто по жизни, я всегда думаю о том, не причиняю ли я неудобство окружающим теми действиями, которые можно не совершать без ущерба себе.

Вика, будьте моей соседкой сверху :D :D :D

Olga&co
Участник форума
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

02 фев 2016, 16:12

ох, какая все-таки дискуссия развернулась!) Может кого-то жаба душит тратить деньги на звукоизоляцию?))
Мы с мужем точно будем изолировать пол и комнаты (потолок вряд ли), тк когда въедем - ребенку будет всего 1.5 года, а это самое время, что б топать как маленький слоник, играть и катать машинки ))
хотя надо отметить, что я сама спокойно отношусь к любым шумным соседям, привыкла) Что сейчас у нас сверху дети живут и их безумные орущие родители, что раньше я у родителей общалась с "доброй соседкой" снизу))) Уже пофиг)

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1519 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

02 фев 2016, 16:18

С уважением, Анатолий.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

02 фев 2016, 16:37

Avtagankin, с удовольствием! Может как раз соседями и окажемся :) только если Ваша соседка будет с именем Вика, то это не я 8-) больше пока секретов не буду раскрывать)

Den
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #15, Сходненская 5

02 фев 2016, 16:52

Мой Технический надзор за процедурой ремонта читает лекции по звукоизоляции, так вот он сказал, что смысла никакого в ней нет, если не создавать "комнату в комнате". Остальное маркетинг
С моими ремонтниками он беседовал и что-то они делали....
Коль гореть, так уж гореть, сгорая

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

02 фев 2016, 17:37

Alex писал(а):
Я одного не понимаю только. Вот это так сложно сделать что ли?
Изображение

Я уже в ванне своими руками такой пол заливал. Не профессиональный строитель совершенно. Вместо технофлора использовал экструдированный пенополистирол (твердый пенопласт) - 1500 рублей 9 м.кв. По краям лента кромочная производство Россия (15 метров 500 рублей) - клейкого слоя нет, не важно, посадил на жидкие гвозди. Потом пол наливной (цемент с присадками Юнис) от 30 мм, потом финишный.
На среднюю комнату мешков 15 уйдет (около 5000 руб). За неделю такой пол каменным становится.
По сравнению со стоимостью хорошего ламината - это ерунда.
В результате ударного шума нет никакого для соседей.

:o
пенополистирол ППС и ЭППСы это не звукоизоляция! это прежде всего теплоизолятор и только после.. звуко-

В оригинальной картинке у вас минеральная плита, ТЕХНОФЛОР там или что другое по производителю не так важно (например роквул флор баттс),

важно что вы всю суть этой картинки сломали и сделали барабан

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

03 фев 2016, 08:03

Lok писал(а):
Стяжка должна "плавать" на гасящем слое, а не лежать на барабане. :(

С вашими доводами я согласен. Тем не менее, там основной целью была теплоизоляция системы теплый пол, и возможность наращивания пола по высоте была сильно ограничена. Стяжку в плавающем виде тоньше 35 мм не делают, и высота всех слоев получилась 70 мм. Да и по площади 2 м.кв. в ванной сильно не побегаешь.
На кухню планировал класть ЗИПС-пол (толщина 40 мм - комбинация мягких и жестких материалов).

NatalyaS
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

05 фев 2016, 14:24

Den писал(а):
Потому что в многоквартирном доме живете и соседей надо уважать, я так считаю. А все эти разговоры "делаю, что хочу и мой ребенок тоже" в конечном итоге Вам же и "выйдут боком".
Полностью с Вами согласна. Нужно уважать друг друга. Не у всех есть возможность покупать дорогое и элитное жилье или отдельный дом. Есть возможность только купить квартиру в панельном доме и что же теперь, всю жизнь терпеть соседей которые ни кого не уважают и творят все что хотят, считая что им все можно - они же в своей квартире! Закон один для всех. Если мы будем стараться его соблюдать, то и без шумоизоляции можно обойтись (но лучше все-таки сделать) :)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12