Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Odzi
Участник форума
TC
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

Стиральная машина в коридоре

08 фев 2016, 11:18

Я, конечно, дико извиняюсь, если где-то это уже обсуждалось, но я не нашла...
Я вот прошу совета бывалых, мастеров и знатоков) Это вообще возможно, поставить стиралку в коридоре напротив ванной? Речь о двушке-распашонке П44Т. Достаточно ли расстояния для слива? Можно ли его под полом проложить? А, может быть, у кого-то что-то подобное сделано - тогда удобно ли? Уж очень не хочется стиралку в ванну трехметровую запихивать. А стиральная машина на кухне для меня вообще за гранью добра и зла...

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

Re: Стиральная машина в коридоре

08 фев 2016, 14:05

Мы хотели так поставить,но все и сантехник и инженер и дизайнер отговорили,высоко поднимать пол,будут проблемы с насосом,или как он правильно называется.. И миллио Но,всех уже не помню..Вообщем куча неудобств и несостыковок,а идея была отличная,я так радовалась,что спрячем машинку,но увы и ах(((

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1515 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

08 фев 2016, 14:21

не будет там проблем со сливом, не те расстояния и высоты. У меня сейчас от машинки до слива более 2-х метров, нормально все сливается. У родителей машинка стоит в прихожей, но там 5-ти этажка - хрущевка, и все нормально. Высота пола должна быть всего 30 мм до финишного покрытия, так как шланг сливной 28 мм, вот тут характеристики шлангов приведены <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> , они стандартные до 5 метров (!), так что ставьте, только с соблюдением мер по гидроизоляции и обязательно с краником в ванной или туалете для отключения подачи воды.
все давно обсудили, читайте - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> ;)
С уважением, Анатолий.

Strogin style
Участник форума

08 фев 2016, 15:15

Стоит в коридоре. Все отлично. Если у вас выбранное место без изысков, то все будет работать. Главное чтобы стена возле которой стоит машинка была общей с ванной или туалетом. :) как это - ваши инженер, дищайнер скажут.

Odzi
Участник форума
TC

08 фев 2016, 15:18

Ну она прям совсем не общая с ванной и туалетом. она очень общая с комнатой и ровнехонько напротив ванной. Если бы она была общей стеной с санузлом, у меня бы, наверное, и вопроса то не возникло о возможности установки...
Последний раз редактировалось Odzi 08 фев 2016, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Odzi
Участник форума
TC

08 фев 2016, 15:20

Lok писал(а):
не будет там проблем со сливом, не те расстояния и высоты. У меня сейчас от машинки до слива более 2-х метров, нормально все сливается. У родителей машинка стоит в прихожей, но там 5-ти этажка - хрущевка, и все нормально. Высота пола должна быть всего 30 мм до финишного покрытия, так как шланг сливной 28 мм, вот тут характеристики шлангов приведены <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> , они стандартные до 5 метров (!), так что ставьте, только с соблюдением мер по гидроизоляции и обязательно с краником в ванной или туалете для отключения подачи воды.
все давно обсудили, читайте - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> ;)

Ох, спасибо))) Порадовали, а то мне уже ужасов понакидали: и пол то надо на 15 см поднимать, и насос я буду раз в год менять и вообще это невозможно, потому что - невозможно. Примерно, как у lapalena это было)))

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

08 фев 2016, 15:42

были такие мысли, при сильном желании все реализуемо.
наращивать сливной шланг более чем его штатная длина не рекомендуется производителями стиральных машин,
к тому же уровень слива тоже должен быть установлен верно (смотрите инструкцию к стиралке).
Изображение

для гидрозатвора ставим такой Виеговский сифон для стиралок
Изображение

еще отговаривали запахом, но тут короб рядом, в шкафу где стиралка будет стоять
запросто вентиляцию можно врезать

А мы решили туда засунуть морозильную камеру литров на 100 примерно такую
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> в довесок к основному морозильнику большого холодильника неплохой
объем для больших запасов на случай ядерной войны

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1515 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

08 фев 2016, 16:10

One писал(а):
для больших запасов на случай ядерной войны
разводка воды "чернухой" тоже на такой случай? :D (совсем не осуждая)))
С уважением, Анатолий.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

08 фев 2016, 16:30

И чистим его каждые полгода. У большинства стиралок и так создается гидрозатвор при правильном положении сливного шланга.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

25 фев 2016, 14:53

Lok писал(а):
разводка воды "чернухой" тоже на такой случай? :D (совсем не осуждая)))
черное это не "чернуха", это черная гильза рехау на фитинге рехау

vadim165 писал(а):
И чистим его каждые полгода. У большинства стиралок и так создается гидрозатвор при правильном положении сливного шланга.

неее, Вадим, вы говорите про Слив для стиральных машин с обратным клапаном,
а я говорю про Сифон для стиралок и посудомоек, про Сифон-гидрозатвор Viega <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Слив для стиральных машин с обратным клапаном <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

так он выглядит
Изображение

такой он в разрезе
Изображение

У первого принципиально другая работа, там механика.
Под давлением воды шарик на пружинке открывает затвор и вода уходит.
Как вы правильно и сказали, эта дрянь будет собирать всякую грязь с отработанной воды.

А Виеговский сифон это именно труба с гидрозатвором, такой он в разрезе.
Собирать он ничего не будет, скажем ровно так же, как сливная труба самой машины

Изображение

Владимир Оленин
Участник форума

11 мар 2016, 12:33

Слив под полом вряд ли, это перекратие штробить чтоли. А поставить напротив ванной вполне реально. 

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

11 мар 2016, 15:16

На одной из съёмных квартир общая длина шланга стиралки была метров пять - вокруг всей нано-кухни. И подводящего тоже. Никаких проблем - наливала, сливала. Соединял на обрезках трубы и хомутах. Естественно, никакого самотёка и сифонов, только напорный (от насоса стиралки) шланг. Если задумываете замуровать трубу - то бесшовную с плавными изгибами (металлопластик 25мм например) - чтобы можно было в случае нужды её прочистить каким-то гибким стержнем (кабельной протяжкой или электропроводом 4мм). Хотя обычно в шланге затор не образуется, оседает в сифоне. 
корп. 19 кв. 484