Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Eltelion
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

Re: Запредельные цены на горячую воду и водоотведение.

12 фев 2016, 22:24

В Восточном Бутово, та же УКа, что и тут. Такая же беда со счетами.
На их форуме было очень много полемики на эту тему, не вникал подробно..
Мб что-то полезное для себя подчеркнете.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

13 фев 2016, 00:12

RAST писал(а):
Мда ... читаю ваши посты ..и че то уже не хочется мне в замкадие мортоновкое. :x

Тут впору ставить большой бак водонагревательный (платить только за холодную) и вешать на фасад дома солнечные батареи, как во многих европейских странах (только у них на крышах).... а еще приборы учета тепла на батареи вешать (чтоб точно вымерять расход тепла)..только так можно добиться экономии.
Да, в Москве жить выгоднее. И зарплата выше и цены ниже. И транспорт ходит регулярно и часто.
Зато в Путилково жить - креативно. Я даже подумать не могла, что когда-нибудь буду жить в деревне в 25 этажном доме! :shock: 8-)

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

13 фев 2016, 12:48

Кому как нравится : :D
можно так
Приезжайте к нам в деревню кислородом подышать,
Там в деревне, там в деревне хорошо соображать.
Приезжайте к нам в деревню, на большое на село,
Там в деревне, там в деревне будет очень весело.
а можно так
Приезжайте к нам в село
Песни, пляски и бухло
Приездайте к нам в колхоз
Чипсы, чиксы, лавандос

Мы все одно село
Нам очень повезло
Мы знаем всех в лицо
Мы все огромное село :lol:
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 93 раза

13 фев 2016, 20:21

Могу сказать точные тарифы в Куркино
Холодная вода 30 р 38 коп
Горячая вода 151 р 36 коп
Водоотведение 21 р 90 коп
это при том ,что отопление и горячая вода из местных газовых миникотелен,как и у нас в Мортонграде.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

13 фев 2016, 20:25

А по Москве (Куркино - это Москва) единый тариф на горячую

bonita8
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

20 фев 2016, 12:28

А еще не понятно, как они считают подогрев? Я звонила в УК, просила рассказать как, хочу посчитать сама, а они ответили - только по квитанции... а мало ли что они там насчитали.... Дорого вообще здесь очень, я в Мск. за квартиру большую значительно плачу меньше.

NataLi
Участник форума
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

21 фев 2016, 13:51

узнавала как посчитать объем оказанных услуг по подогреву. У меня за два месяца разные цифры по подогреву, это при том что потребление горячей воды одинаково по 5 кубов. Оказывается, подогрев зависит от объема ХВ для ГВ, который греется на ВЕСЬ ДОМ в течение месяца. Потом они его распределяю по квартирам. Только вот от чего зависит это распределение, от общей площади или от количества проживающих не ответили пока. Получается, если я не буду пользоваться ГВ в течение месяца, подогрев мне все равно платить???

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

21 фев 2016, 14:38

Читайте Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", там есть все формулы. Приложение №2 к нему особенно.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 93 раза

21 фев 2016, 16:33

Вика писал(а):
А по Москве (Куркино - это Москва) единый тариф на горячую
В Куркино воду и отопление греют природным газом,как и у нас в МортонПутилково.
В остальной Москве,воду греют ТЭЦ.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

21 фев 2016, 23:54

Знайте дорогие друзья вы меня порой так удивляйте, просто не нахожу подходящих слов.
Вы ратуйте за дешевое ЖКХ, о возможности создания ТСЖ. Ну хорошо раскачали "качели", подтянули народ, все организовали как говорится, ну слава Богу, как говорится. Но все это до первого прецедента...
Пострадает человек (в Мортонграде Путилково), в лифте разобътся (не дай Бог на смерть), ребенок увечия получит на детской площадке и тот, кто все это размутил ТСЖ или нанятую УК вами - вам жизнь медом не покажется поверьте. Вы будете жить с этим всю жизнь, причем в этом районе, если не съедите от сюда. Потому что вам на протяжении всего вашего проживания, куча х..., понятно чего будет лететь, вам в затылок, мол послушали этого м..... (от ваших же соседей) в квартиры инициаторов будут тыкать пальцем (мол все из-за него, он в этой проклятой квартире живет). Лучше все было бы как раньше, ведь есть специально обученные люди этому.
Послушали блин...
Прежде чем брать ответственность на себя или просто даже что либо писать, думайте о конечном результате и о последствиях, а самое главное об ответственности, которую вы на себя берете. Вы готовы взять на себя такую ответственность, каждый лично из вас ? Ведь это не на форуме писать, а отвечать поступками и делами и своей совестью. Ведь вы же готовы сэкономить 1000-1500 рублей, втянув свою УК или ТСЖ - главная цель платить меньше, но с ответственности, каждый кто на это подписывается никто не соскочит, и будет отвечать перед собственниками, а с вас и будут спрашивать по полной, вы будете отчитываться перед собственниками, а гадостями вас 100% будут поливать, как и текущую УК. К сожалению так было, есть и будет.
Сейчас у нас этим занимаются специально обученые люди, которые несут ответственность вплоть до административной и уголовной если что то (упаси Бог), случится.
Имейте свою голову на плечах.

Татьяна К
Участник форума

22 фев 2016, 10:23

Пфффф... Сан Саныч, что-то из запредельного. Вы, в самом деле, считаете, что действующая УК - единственная имеет в штате специалистов? Или, в самом деле, думаете, что все, у кого стоимость ЖКУ значительно ниже, безответственные люди, совершенно наплевавшие на собственную безопасность и безопасность своих близких? Или Вы, в самом деле, уверены, что наша УК Вам гарантирует 100%-ное выполнение всех своих обязательств и обязанностей? Ну, право, наив какой-то. И насчет совести... Я бы не была столь категоричной. А вообще, про УК - это история известная. Так было и в Павшинской Пойме, например. УК от застройщика тоже собирала платежи по запредельным ценам, потом вообще какой-то криминал начался - деньги куда-то исчезли. Жители месяца 4 сидели без горячей воды, пока не сменили УК. Не обольщайтесь, право слово. Тарифы, действительно, запредельные. Дороговато стоит совесть нашей УК.

Анлен
Участник форума

22 фев 2016, 11:31

У меня по квитанции получаеется 370 руб. за куб горячей. Гораздо экономней водонагреватель поставить.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

22 фев 2016, 12:36

Сан Саныч писал(а):
Сейчас у нас этим занимаются специально обученые люди, которые несут ответственность вплоть до административной и уголовной если что то (упаси Бог), случится. Имейте свою голову на плечах.
уж позволь с тобой не согласится насчет "специально обученных" вся обученность выжать как можно больше бабла НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ !!! все технически сложные процессы контролируют и обслуживают сторонние организации которых нанимает прослойка наша ук , не забывая и про свой "интерес" убрав прослойку и "интерес" в итоге получаем или выше качество услуги или меньшую цену ВСЁ третьего не дано !!!
Вложения
Запредельные цены на горячую воду и водоотведение. - IMG_20151225_081948.jpg
Запредельные цены на горячую воду и водоотведение. - IMG_20151225_081948.jpg (698.72 КБ) 291 просмотр

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

22 фев 2016, 13:25

VAD печальная картинка со ступеньками. Но кто сказал и может дать гарантии, что при смене управляющей будет лучше ? Я в этом не уверен, все будет то же самое.

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

22 фев 2016, 13:41

Любая УК только ПРОКЛАДКА (с уставным фондом 10 000 руб) для сбора денег , заключения Договоров и размазывания каши в тарелке , для того же создали и Министрство ЖКХ РФ ( с уклоном в капремонт) . Деятельность УК довольно прибыльная (если подкреплена административным ресурсом ) за что и борьба. Вопрос только один: почему Застройщик всеми силами тянет свое карманное УК ??? А если разобраться :то думаю что у котельной имеется свой собственник, у водоподготовки и водоснабженческого узла - свой, у очистных -свой и тд ,а УК кака бы и не причем ??? Собственность 2 школы и других детских садов тоже под вопросом и каждый сосет свой гешефт. И наверное это схему не Засторойщик реализовал и не Администрация согласовала , откуда взялись все эти люди ?
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!