Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Сан Саныч

Re: Запредельные цены на горячую воду и водоотведение.

21 фев 2016, 23:54

Знайте дорогие друзья вы меня порой так удивляйте, просто не нахожу подходящих слов.
Вы ратуйте за дешевое ЖКХ, о возможности создания ТСЖ. Ну хорошо раскачали "качели", подтянули народ, все организовали как говорится, ну слава Богу, как говорится. Но все это до первого прецедента...
Пострадает человек (в Мортонграде Путилково), в лифте разобътся (не дай Бог на смерть), ребенок увечия получит на детской площадке и тот, кто все это размутил ТСЖ или нанятую УК вами - вам жизнь медом не покажется поверьте. Вы будете жить с этим всю жизнь, причем в этом районе, если не съедите от сюда. Потому что вам на протяжении всего вашего проживания, куча х..., понятно чего будет лететь, вам в затылок, мол послушали этого м..... (от ваших же соседей) в квартиры инициаторов будут тыкать пальцем (мол все из-за него, он в этой проклятой квартире живет). Лучше все было бы как раньше, ведь есть специально обученные люди этому.
Послушали блин...
Прежде чем брать ответственность на себя или просто даже что либо писать, думайте о конечном результате и о последствиях, а самое главное об ответственности, которую вы на себя берете. Вы готовы взять на себя такую ответственность, каждый лично из вас ? Ведь это не на форуме писать, а отвечать поступками и делами и своей совестью. Ведь вы же готовы сэкономить 1000-1500 рублей, втянув свою УК или ТСЖ - главная цель платить меньше, но с ответственности, каждый кто на это подписывается никто не соскочит, и будет отвечать перед собственниками, а с вас и будут спрашивать по полной, вы будете отчитываться перед собственниками, а гадостями вас 100% будут поливать, как и текущую УК. К сожалению так было, есть и будет.
Сейчас у нас этим занимаются специально обученые люди, которые несут ответственность вплоть до административной и уголовной если что то (упаси Бог), случится.
Имейте свою голову на плечах.

Татьяна К
Участник форума

22 фев 2016, 10:23

Пфффф... Сан Саныч, что-то из запредельного. Вы, в самом деле, считаете, что действующая УК - единственная имеет в штате специалистов? Или, в самом деле, думаете, что все, у кого стоимость ЖКУ значительно ниже, безответственные люди, совершенно наплевавшие на собственную безопасность и безопасность своих близких? Или Вы, в самом деле, уверены, что наша УК Вам гарантирует 100%-ное выполнение всех своих обязательств и обязанностей? Ну, право, наив какой-то. И насчет совести... Я бы не была столь категоричной. А вообще, про УК - это история известная. Так было и в Павшинской Пойме, например. УК от застройщика тоже собирала платежи по запредельным ценам, потом вообще какой-то криминал начался - деньги куда-то исчезли. Жители месяца 4 сидели без горячей воды, пока не сменили УК. Не обольщайтесь, право слово. Тарифы, действительно, запредельные. Дороговато стоит совесть нашей УК.

Анлен
Участник форума

22 фев 2016, 11:31

У меня по квитанции получаеется 370 руб. за куб горячей. Гораздо экономней водонагреватель поставить.

VAD

22 фев 2016, 12:36

Сан Саныч писал(а):
Сейчас у нас этим занимаются специально обученые люди, которые несут ответственность вплоть до административной и уголовной если что то (упаси Бог), случится. Имейте свою голову на плечах.
уж позволь с тобой не согласится насчет "специально обученных" вся обученность выжать как можно больше бабла НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ !!! все технически сложные процессы контролируют и обслуживают сторонние организации которых нанимает прослойка наша ук , не забывая и про свой "интерес" убрав прослойку и "интерес" в итоге получаем или выше качество услуги или меньшую цену ВСЁ третьего не дано !!!
Вложения
Запредельные цены на горячую воду и водоотведение. - IMG_20151225_081948.jpg
Запредельные цены на горячую воду и водоотведение. - IMG_20151225_081948.jpg (698.72 КБ) 349 просмотров

Сан Саныч

22 фев 2016, 13:25

VAD печальная картинка со ступеньками. Но кто сказал и может дать гарантии, что при смене управляющей будет лучше ? Я в этом не уверен, все будет то же самое.

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

22 фев 2016, 13:41

Любая УК только ПРОКЛАДКА (с уставным фондом 10 000 руб) для сбора денег , заключения Договоров и размазывания каши в тарелке , для того же создали и Министрство ЖКХ РФ ( с уклоном в капремонт) . Деятельность УК довольно прибыльная (если подкреплена административным ресурсом ) за что и борьба. Вопрос только один: почему Застройщик всеми силами тянет свое карманное УК ??? А если разобраться :то думаю что у котельной имеется свой собственник, у водоподготовки и водоснабженческого узла - свой, у очистных -свой и тд ,а УК кака бы и не причем ??? Собственность 2 школы и других детских садов тоже под вопросом и каждый сосет свой гешефт. И наверное это схему не Засторойщик реализовал и не Администрация согласовала , откуда взялись все эти люди ?
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

22 фев 2016, 13:44

Ближайшие 10-15 лет не будет в МортонГраде никакого ТСЖ , но и Прокуратуре в рамках закона спать давать нельзя !
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

VAD

22 фев 2016, 14:55

Сан Саныч писал(а):
VAD печальная картинка со ступеньками. Но кто сказал и может дать гарантии, что при смене управляющей будет лучше ? Я в этом не уверен, все будет то же самое.
ИМХО , или выше качество услуги или меньшую цену, ВСЁ, третьего не дано !!!

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

22 фев 2016, 18:39

Кто-то на форуме год назад писал что в начале работы УК трудности будут. Прошел год, УК так и не собралась, чтобы показывать качественную работу. Весной, когда вырастут подснежники, будет больше проблем с дорожным,тротуарным, покрытием, детскими площадками и некачественным песком в песочницах.

VAD

22 фев 2016, 21:44

наивные люди в сказки верят ..ук срубить бабла пока дома новые и на гарантии, сами ничего не делают и не собираются, а вот когда домики ветшать начнут каких только сказок не напоют :D

Uzef17
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

23 фев 2016, 00:22

"Карманные" УК от застройщика для того и созданы, чтоб защититься от гарантийных обращений. Не должна УК в гарантийный период
за наш счёт что-то в доме ремонтировать, а тем более не реагировать на не качественную стройку. Они об этом знают, как и сроке гарантийных обязательств. До его окончанчания костьми лягут, но не дадут появиться ТСЖ либо уйти в другую УК. Ну а потом все крыши и трубы пусть нас удивляют.

Сан Саныч

23 фев 2016, 02:47

VAD писал(а):
Сан Саныч писал(а):
ИМХО , или выше качество услуги или меньшую цену, ВСЁ, третьего не дано !!!

Хорошо Вадим я соглашусь с тобой, но признаемся честно друг другу в этом: "не ты не я, не готовы народ повести за собой, не смотря на то, что у каждого из нас есть харизма, а так же определенные знания и умение расположить людей к себе и много других прочих качеств, не буду их все перечислять". Да мой дорогой сосед самое главное, поздравляю тебя с Днем Защитника Отечества !

petr-petrov-1935
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

23 фев 2016, 09:35

Сан Саныч писал(а):
Хорошо Вадим я соглашусь с тобой, но признаемся честно друг другу в этом: "не ты не я, не готовы народ повести за собой, не смотря на то, что у каждого из нас есть харизма, а так же определенные знания и умение расположить людей к себе и много других прочих качеств, не буду их все перечислять". Да мой дорогой сосед самое главное, поздравляю тебя с Днем Защитника Отечества !
Т.е. два человека из, приблизительно, 20 млн близ находящих самоустранились. Это значит, что всех остальных 19 999 998 тоже нельзя пускать пока идет гарантийный срок? Мне кажется что слишком у многих людей на форуме бывает взаимно исключаемых фраз.
Кстати говоря, а где отчет УК Хаус Мастер, которая отчитывается, если я правильно понял Ваши слова, перед жильцами? Ведь берут они не чень мало за свои услуги, и при этом качество хромает. Ну тогда может быть они хотя-бы честны, ой блин, хотя-бы в принципе отчитываются за первый, сложный год, когда было все новое и было все сложно наладить.
P.S. Лично для меня уже пошел второй год работы УК, но пока о изменениях я не знаю....
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

23 фев 2016, 10:02

Больше всего мне не нравится что УК пасет действия жильцов. Через консьержей видимо. Все сборы подписей, обращения, вывешенные на общем доступе - снимаются. Консьержи обязаны "докладывать" и отзванивать о любых манипуляциях жильцов. Я так понимаю. Все рядом с нами- против нас.

petr-petrov-1935
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

23 фев 2016, 10:14

По части: "постучать" соглашусь, тоже напрягает факт, з/п фактически я плачу людям за то, чтобы на меня стучали ....
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )