Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

Re: Запредельные цены на горячую воду и водоотведение.

22 фев 2016, 13:44

Ближайшие 10-15 лет не будет в МортонГраде никакого ТСЖ , но и Прокуратуре в рамках закона спать давать нельзя !
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

22 фев 2016, 14:55

Сан Саныч писал(а):
VAD печальная картинка со ступеньками. Но кто сказал и может дать гарантии, что при смене управляющей будет лучше ? Я в этом не уверен, все будет то же самое.
ИМХО , или выше качество услуги или меньшую цену, ВСЁ, третьего не дано !!!

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

22 фев 2016, 18:39

Кто-то на форуме год назад писал что в начале работы УК трудности будут. Прошел год, УК так и не собралась, чтобы показывать качественную работу. Весной, когда вырастут подснежники, будет больше проблем с дорожным,тротуарным, покрытием, детскими площадками и некачественным песком в песочницах.

VAD
Участник форума

22 фев 2016, 21:44

наивные люди в сказки верят ..ук срубить бабла пока дома новые и на гарантии, сами ничего не делают и не собираются, а вот когда домики ветшать начнут каких только сказок не напоют :D

Uzef17
Участник форума

23 фев 2016, 00:22

"Карманные" УК от застройщика для того и созданы, чтоб защититься от гарантийных обращений. Не должна УК в гарантийный период
за наш счёт что-то в доме ремонтировать, а тем более не реагировать на не качественную стройку. Они об этом знают, как и сроке гарантийных обязательств. До его окончанчания костьми лягут, но не дадут появиться ТСЖ либо уйти в другую УК. Ну а потом все крыши и трубы пусть нас удивляют.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

23 фев 2016, 02:47

VAD писал(а):
Сан Саныч писал(а):
VAD печальная картинка со ступеньками. Но кто сказал и может дать гарантии, что при смене управляющей будет лучше ? Я в этом не уверен, все будет то же самое.
ИМХО , или выше качество услуги или меньшую цену, ВСЁ, третьего не дано !!!

Хорошо Вадим я соглашусь с тобой, но признаемся честно друг другу в этом: "не ты не я, не готовы народ повести за собой, не смотря на то, что у каждого из нас есть харизма, а так же определенные знания и умение расположить людей к себе и много других прочих качеств, не буду их все перечислять". Да мой дорогой сосед самое главное, поздравляю тебя с Днем Защитника Отечества !

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

23 фев 2016, 09:35

Сан Саныч писал(а):
Хорошо Вадим я соглашусь с тобой, но признаемся честно друг другу в этом: "не ты не я, не готовы народ повести за собой, не смотря на то, что у каждого из нас есть харизма, а так же определенные знания и умение расположить людей к себе и много других прочих качеств, не буду их все перечислять". Да мой дорогой сосед самое главное, поздравляю тебя с Днем Защитника Отечества !
Т.е. два человека из, приблизительно, 20 млн близ находящих самоустранились. Это значит, что всех остальных 19 999 998 тоже нельзя пускать пока идет гарантийный срок? Мне кажется что слишком у многих людей на форуме бывает взаимно исключаемых фраз.
Кстати говоря, а где отчет УК Хаус Мастер, которая отчитывается, если я правильно понял Ваши слова, перед жильцами? Ведь берут они не чень мало за свои услуги, и при этом качество хромает. Ну тогда может быть они хотя-бы честны, ой блин, хотя-бы в принципе отчитываются за первый, сложный год, когда было все новое и было все сложно наладить.
P.S. Лично для меня уже пошел второй год работы УК, но пока о изменениях я не знаю....
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 320 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

23 фев 2016, 10:02

Больше всего мне не нравится что УК пасет действия жильцов. Через консьержей видимо. Все сборы подписей, обращения, вывешенные на общем доступе - снимаются. Консьержи обязаны "докладывать" и отзванивать о любых манипуляциях жильцов. Я так понимаю. Все рядом с нами- против нас.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

23 фев 2016, 10:14

По части: "постучать" соглашусь, тоже напрягает факт, з/п фактически я плачу людям за то, чтобы на меня стучали ....
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 фев 2016, 13:47

petr-petrov-1935 писал(а):
Кстати говоря, а где отчет УК Хаус Мастер
Агапкин Игорь Александрович | 16.02.2016 10:44
Доброе утро, Андрей Сергеевич,

Ежегодные отчеты по использованию средств готовятся в течение первого квартала года следующего за отчетным. Соответственно после 31 марта вы сможете ознакомится с отчетами на сайтах Управляющей организации "ХаусМастер24" и Реформа ЖКХ. (Постановление правительства РФ №731 от 23.09.2010 г.)

dem1583
Участник форума

25 фев 2016, 14:47

добрый день. друзья.
я пока не заселялся , квартира в 26 корпусе.
тема очень интересная, сегодня с утра смотрел как раз репортаж ,про запредельные цены на гор. воду , только в других областях.Там цена воды тоже колебалась в районе 300-400 рублей, при этом в квитанциях появилась статья ,подогрев воды. Люди написали заявление в органы управы и там начали разбирательства, так как сеть такое понятие - придельная стоимость горячей воды. она колеблется в интервале 120- 150 рублей. в Красногорском районе тоже есть такой документ. Сейчас пытаюсь найти официальную версию его, чтобы вам показать. Не надо сравнивать Москву с другими районами, в Москве часть субсидирует город, а в областях все за счет населения, но надо отстаивать свои тарифы, которые устанавливает Красногорский район, вот на них надо ориентироваться.

dem1583
Участник форума

25 фев 2016, 15:29

Сейчас нашел точную информацию о г. Красногорске . <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

dem1583
Участник форума

25 фев 2016, 15:34

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> точный документ на тарифы. Закон на нашей стороне .

VAD
Участник форума

25 фев 2016, 16:10

Crackozabr писал(а):
Ежегодные отчеты по использованию средств готовятся в течение первого квартала года следующего за отчетным. Соответственно после 31 марта вы сможете ознакомится с отчетами на сайтах Управляющей организации "ХаусМастер24" и Реформа ЖКХ. (Постановление правительства РФ №731 от 23.09.2010 г.)

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> читаем п.п. Г " и стоимости" запросил у ук инфу в сентябре кажется 2015 г, в ответ... правильно индейское жилище...
читаем п.п. И и п.9.3 где черным по белому написано " в течение I квартала текущего года за предыдущий год" наша ук и её члены НЕ В СОСТОЯНИИ понять и ОСОЗНАТЬ что в течении это ДО 31 марта т.е и 18 января и даже 27 февраля это в течении , а вот после 31 марта это уже ну б.... никак не в течении первого квартала и подсказать им к сожалению некому...... :D

вспоминается старый прикол " я понимаю что меня наё..., но никак не пойму где " :lol:

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

25 фев 2016, 16:32

dem1583 писал(а):
http://ftcenter.ru/company/tarifs/ точный документ на тарифы. Закон на нашей стороне .

Данный документ не указывает конкретно лимита по цене на горячую воду. Подогрев воды у поставщика ОАО
"ВОДОКАНАЛ" 1995,73 (с НДС), как у нас в платежках, но вот Компонент на холодную воду 23.21 р., а у нас в платежках 38.09 р. Но даже не в этом весь фокус, а в том, ак они считают кол-во тепла на подогрев этой самой воды! Не могу понять почему у всех разное кол-во тепла уходит на подогрев 1 куба воды и откуда эти цифры?!