Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

СантехМЭН Борисыч
Участник форума
TC

Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые :)

14 фев 2016, 02:24

Приветствую всех форумчан!
Зовут меня Артур Борисович, я сантехник :).
Сантехникой занимаюсь много лет (более 20).
Начинал ещё с металлических труб: нарезка резьбы, сгоны, тройники, уголки. Ностальгия одним словом :D
Затем работал с медью, металлопластом, полипропиленом, паяной медью, Рехау. Решил остановиться на полипропилене. Объясню свой выбор. Очень высокая прочность труб, надёжность соединения (при использовании качественного сварочного оборудования получается монолит, следов шва не остаётся), цена примерно на 30% дешевле металлопласта, про медь и Рехау не говорю. За годы работы переделал километры труб, нареканий и вызовов по гарантии не было, а это многого стоит.
В Мортонграде делал объект и хозяин квартиры посоветовал создать тему на форуме. Я решил воспользоваться его советом.
Ниже прилагаются фот выполненной работы и по согласованию с заказчиком можно сходить и в живую посмотреть на мою работу.
Трубы в стенах прячу, места больше получается и внешний вид намного лучше - DSC08833.JPG
Трубы в стенах прячу, места больше получается и внешний вид намного лучше - DSC08833.JPG (430.67 КБ) 307 просмотров

Трубы в стенах прячу, места больше получается и внешний вид намного лучше
Бетон надо заметить был очень прочный. - DSC08835.JPG
Бетон надо заметить был очень прочный. - DSC08835.JPG (241.75 КБ) 307 просмотров

Бетон надо заметить был очень прочный.
так как штраба под трубы широкая, то приходится использовать болгарку со специальным кожухом, штроборез нужную ширину штрабы не обеспечивает - DSC08834.JPG
так как штраба под трубы широкая, то приходится использовать болгарку со специальным кожухом, штроборез нужную ширину штрабы не обеспечивает - DSC08834.JPG (191.48 КБ) 307 просмотров

Так как штраба под трубы широкая, то приходится использовать болгарку со специальным кожухом, штроборез нужную ширину штрабы не обеспечивает.
Установка коллекторов - DSC08829.JPG
Установка коллекторов - DSC08829.JPG (273.52 КБ) 307 просмотров

Коллекторы и прочее оборудование установлены, приступаю к разводке труб.
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые :  - P1040942 000.JPG
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые : - P1040942 000.JPG (528.35 КБ) 307 просмотров

Трубы разведены, стояки покрашены и первый пост заканчивается...
Последний раз редактировалось СантехМЭН Борисыч 14 фев 2016, 12:06, всего редактировалось 4 раза.

СантехМЭН Борисыч
Участник форума
TC

Re: Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые :)

14 фев 2016, 02:40

... и начинается второй пост.
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые :  - P1040943 000.JPG
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые : - P1040943 000.JPG (564.5 КБ) 306 просмотров

Всё подсоединил, опрессовал
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые :  - P1040944 000.JPG
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые : - P1040944 000.JPG (660.63 КБ) 306 просмотров

Трубы подписаны, чтобы не возникало затруднений
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые :  - P1040945 000.JPG
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые : - P1040945 000.JPG (598.7 КБ) 306 просмотров

Полотенцесушитель тоже опрессован
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые :  - P1040968 000.JPG
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые : - P1040968 000.JPG (443.75 КБ) 306 просмотров

Штробы заделаны
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые :  - P1040970 000.JPG
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые : - P1040970 000.JPG (493.77 КБ) 306 просмотров

Можно штукатурить...

СантехМЭН Борисыч
Участник форума
TC

14 фев 2016, 02:54

Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые :  - P1040971 000.JPG
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые : - P1040971 000.JPG (489.6 КБ) 306 просмотров

или сразу клеть плитку.

После этого стояки закрываются утеплителем, чтобы впоследствии избежать "испарины"
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые :  - P1040974 000.JPG
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые : - P1040974 000.JPG (712.25 КБ) 306 просмотров

Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые :  - P1040976 000.JPG
Выполню любые работы по сантехнике...ну почти любые : - P1040976 000.JPG (651.8 КБ) 306 просмотров

Всё на этом первый этап работ закончен. Остаётся подключить и установить сантехприборы, но это произойдёт уже после укладки плитки.
____________________________________________________________________________________
Если есть вопросы, звоните 8-926-311-86-12 или пишите отвечу.
Цена работ следующая:
- Сантехника под ключ - 30000 руб, стараюсь держать докризисные цены
- Разводка труб - 25000. Этот вариант подходит для тех кто хочет сделать часть ремонта сейчас, а остальное доделать позднее.
_____________________________________________________________________________________

Если хотите посмотреть работу, звоните договоримся.

P.S. Кто-то может сказать, что делаю не нужную работу стояки крашу, трубы в стену прячу. А я привык так, красиво значит правильно.
Когда человек с душой подходит, тогда всё получается.
В тучные годы открывал фирму, набирал рабочих...это я вам скажу ужас. Столько косяков и переделок было, что в итоге решил лучше сам поработаю, всё сделаю, пусть даже денег меньше получу зато спать спокойнее буду и нервы сохраню.
С тех пор работаю один, ну иногда вызываю "терминаторов", чтобы штробы сделали, но всю ответственную работу только сам.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

14 фев 2016, 08:01

Дорогой Борисыч, завязывайте вы со штроблением. Мне трудно представить каких размеров штробу не может сделать штроборез Макита SG 150, если руководствоваться хотя бы здравым смыслом. Красиво спрятанные трубы- это здорово для ......." блондинок". Вы, как профи, должны думать ещё и о плите. За терминаторов отдельное спасибо, неплохо их знаю, жить в панельке стало ещё страшнее :D .Удачи.

Kefir
Участник форума

14 фев 2016, 10:13

Не смог пройти мимо... Мне вот интересно, человек выставляет такие фото и с гордостью пишет, что профессионал с многолетним стажем. Кто он после этого? Я полагаю, что идиот...

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

14 фев 2016, 10:30

Приветствую всех форумчан!
Зовут меня sapf0, я ни разу не сантехник.
Почему на фото ПП трубы, а в тексте ПВХ? Таки вы свариваете ПВХ? Как?

СантехМЭН Борисыч
Участник форума
TC

14 фев 2016, 12:15

мастер писал(а):
Красиво спрятанные трубы- это здорово для ......." блондинок". Вы, как профи, должны думать ещё и о плите. За терминаторов отдельное спасибо

Есть места где без штроб не обойтись. На фотографиях где вывод под ванну и полотенцесушитель по другому не сделать. Конечно можно было накидать 5 см штукатурки и в ней всё спрятать, но на это ни один заказчик не согласится. Взять и уменьшить и без того не очень большую ванную комнату.
Есть конторы которые за деньги делают такие работы.

sapf0 писал(а):
Почему на фото ПП трубы, а в тексте ПВХ? Таки вы свариваете ПВХ? Как?

Привычка , поправил:)

СантехМЭН Борисыч
Участник форума
TC

14 фев 2016, 12:27

Kefir писал(а):
Мне вот интересно, человек выставляет такие фото и с гордостью пишет, что профессионал с многолетним стажем.

Что именно вам не понравилось?